Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 11-07-2020, 07:57
    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    В наше время компьютеры стали очень популярны, пользователи ежедневно выкладывают ролики различной тематики. Если вы собираетесь записать на вашем ПК обучающее видео, интересный обзор или просто запечатлеть какой-либо процесс, то в этом деле вам непременно понадобится специальное программное обеспечение, позволяющее осуществлять снятие и запись видео прямо с экрана вашего монитора. Сегодня вы узнаете, какие программы подходят для реализации этих целей.


    Bandicam

    Бандикам является очень популярной программой для записи видео с экрана. С помощью нее вы также сможете создавать скриншоты. Программа позволяет захватывать звук как с вашего устройства, так и с микрофона во время записи. Пользователь может регулировать область захвата, чтобы увеличить FPS. Данная утилита особенно популярна среди геймеров.

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    Bandicam имеет большое количество настроек, поэтому вы без проблем сможете настроить параметры видеозаписи, начиная от области захвата и заканчивая регулировкой качества. При желании можно включить автоматическую загрузку программы при запуске Windows и установить таймер для автостарта записи. Бесплатная версия Bandicam позволяет записывать ролики длиной не более 5 минут, накладывая на них специальный водяной знак с логотипом компании.


    Скачать Bandicam


    Fraps

    Еще одно популярное решение, которое очень популярно в игровой индустрии. Среди возможностей присутствуют запись видео и создание скриншотов. В отличие от Бандикам, не обладает большим количеством настроек, присутствует лишь все самое необходимое(изменение качества картинки, автоматическое деление записи на сегменты по 4ГБ, изменение параметров записи аудио, включение поддержки записи звука с микрофона).

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    Из фишек Fraps можно выделить возможность отображения FPS в углу экрана. Бесплатная версия также присутствует, однако уменьшается функционал и накладывается водяной знак на видео.

    Скачать Fraps


    HyperCam

    Хороший инструмент для захвата области экрана, также имеется возможность обозначать границы записи и делать скриншоты. Программа поддерживает запись со звуком. Пользователь может при необходимости сжимать конечный файл, а также выбирать подходящий формат и настраивать количество кадров в секунду.

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    Присутствует интересная настройка курсора и анимации щелчка, которая при должном использовании делает видеозапись более эстетичной. Функционал ограничивается без приобретения платной версии, также на видеозапись накладывается водяной знак.

    Скачать HyperCam


    CamStudio

    Функциональное программное обеспечение, которое прекрасно справляется с записью видео. Несмотря на небольшое окошко, CamStudio имеет большое количество настроек, позволяющих регулировать все необходимые параметры для работы с видео и аудио. В частности присутствует смена формата, добавление аннотаций, выбор горячих клавиш, установление таймера на окончание записи.

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    Программа выделяется своей общедоступностью, поскольку предоставляет пользователю полный функционал абсолютно бесплатно. Недостатком является отсутствие русскоязычного интерфейса.

    Скачать CamStudio


    oCam Screen Recorder

    Известное приложение для записи разного рода роликов с экранов. Прекрасно справляется с различными задачами по съемке, начиная от рабочего стола и заканчивая видеоиграми. Поддерживаются разные области захвата, есть возможность делать скриншоты. Программа выделяется тем, что обладает инструментами для создания GIF-анимации, чем могу похвастаться далеко не все конкуренты.

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    oCam Screen Recorder способен записать как звуки с микрофона, так и системные. Конечно же присутствуют инструменты для тонкой настройки этих функций. Пользователь может накладывать собственный водяной знак на изображение, а также выставлять горячие клавиши для приложения. Программа распространяется бесплатно и на русском языке, однако взамен вы будете видеть рекламу в главном окне программы, которая никак не мешает процессу.


    Скачать oCam Screen Recorder


    Debut Video Caprute

    Очень мощный инструмент для записи видео с экрана, так как позволяет проводить тонкую настройку аудио и видео, выбирать подходящий формат записи и отображение курсора, указывать формат будущего файла и параметры кодировки. Программа поддерживает большое количество расширений, которые подходят не только для просмотра на компьютере.

    Присутствует возможность настройки цветокоррекции перед записью, однако эта функция осуществляется лишь на примитивном уровне, ведь Debut Video Caprute не является полноценным видеоредактором.

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    Программа позволяет накладывать текст поверх изображения, добавлять съемку с веб-камеры в отдельном окне, настраивать звуковую дорожку, добавлять водяной знак и горячие клавиши. Для домашнего использования продукт бесплатный, однако немного ограничивается функционал и нет перевода на русский язык.

    Скачать Debut Video Caprute


    Free Screen Video Recorder

    Простенькая программа, которая захватывает видео и создает скриншоты с экрана. Запись ведется на протяжении заданного времени, присутствует возможность выбора конечно формата изображения.

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    В связи с простотой приложения большим количеством функций Free Screen Video Recorder похвастаться не может, однако присутствует все самое необходимое. Например, задержка до начала записи, настройка захвата курсора. Программа имеет русскоязычный интерфейс, однако в некоторых моментах он отсутствует. Распространение полностью бесплатное.

    Скачать Free Screen Video Recorder


    Ezvid

    Данный продукт особенно понравится пользователям, которые хотят иметь возможность записывать и сразу же редактировать видео. Кроме захвата экрана здесь можно добавлять различные звуковые эффекты, включая изменение записываемого с микрофона голоса. Ненужные участки снятого ролика вы сможете без проблем обрезать.

    Также с помощью имеющегося функционала пользователь сможет накладывать текст на запись, склеивать видео, добавлять звуковое сопровождение. Стоит отметить, что в Ezvid имеется своя встроенная библиотека с заранее заготовленной приятной музыкой. Также программа особенно понравится ютуберам, поскольку через нее можно сразу же заполнять все необходимые поля и моментально публиковать ролик.

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    Данный продукт максимально направлен на первичную обработку ролика и имеет для этого все необходимые инструменты. Отсутствует русскоязычный интерфейс и возможность создания скриншотов.

    Скачать Ezvid


    Jing

    Самая простая программа в нашей подборке, которая используется лишь для простой записи видео и создания скриншотов. Jing лишена каких-либо дополнительных функций, имеется лишь возможность указать записываемую область, затем начать съемку ровно через 3 секунды. В процессе пользователь может включать и выключать микрофон, а также приостанавливать запись.

    Программы для захвата видео с экрана монитора компьютера скачать бесплатно

    Jing распространяется полностью бесплатно, однако имеет ограничение на время записи, не более 5 минут. Также пользователь должен создать персональный аккаунт перед началом использования.

    Скачать Jing


    Читайте:

    Лучшие программы для записи видео игр с экрана монитора скачать бесплатно

    Программы для снятия игр с экрана компьютера

    Все вышеперечисленные программы являются эффективными инструментами для захвата видео с экрана компьютера. Вы можете подобрать для себя наиболее подходящий продукт из имеющихся, поскольку одни из них могут выполнять лишь примитивную запись видео, а другие выступать в качестве первичных редакторов.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP