Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 25-12-2020, 23:59
    Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить


    Всем привет! Расскажу про одну из лучших и популярных программ для создания скриншотов экрана Lightshot, в которой можно прямо на ходу редактировать. Есть два варианта сделать снимок. Первый – горячие клавиши производят скриншот всего экрана или отдельного места. Второй – клацнуть на шильдик приложения и выделить район кадра.


    Как скачать установить и пользоваться Lightshot

    Читайте также:

    Лучшие программы для создания скриншотов с экрана скачать бесплатно

    Как сделать скриншот онлайн


    Здесь присутствует хорошее редактирование картинок непосредственно перед тем как их сохранять. Это не утилита не для профи, поэтому опций для редактирования немного, но этого вполне достаточно для обычных нужд.

    Есть уникальная фишка - поиск похожих изображений в интернете через Google. Юзер может найти разные фото, которые похожи на скриншот, который он только что сделал.

    С можете и поделиться своим снимком экрана в самых популярных социальных сетях прямо из Лайтшот. Для этого надо лишь нажать на кнопку социальных сетей и выбрать нужную.


    Умеет загружать все сделанные скриншоты на сервер или печатать одним нажатием кнопки. После создания снимка пользователь может совершить различные действия с изображением, среди которых сохранение, копирование в буфер обмена, печать, поиск похожего, сохранение на сервер, отправка в социальные сети.


    Как пользоваться и сделать скриншот экрана в Lightshot

    Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить

    Чтобы сделать скриншот, нажмите на значок программы или на клавишу Print Sreen (обозначается Prt Scr, Prt Sc, Prnt Scrn) на клавиатуре, и тут же появится инструмент для выделения нужной область экрана.

    Если вы хотите выделить весь экран, нажмите Ctrl+A. Если вам нужна только часть области на экране, выделите ее, удерживая левую кнопку мыши. Размер этой области можно менять, растягивая углы.

    После того, как нужная область выделена (она ярче и обрамлена пунктирными линиями), ее можно:


    отредактировать (используйте инструменты в правой части панели — Карандаш, Линия, Стрелка, Квадрат, Маркер, Ввод текста. Также можно менять цвет и отменять последнее действие);

    Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить


    загрузить на сервер, чтобы получить ссылку вида http://prntscr.com/***.png (значок «Облако со стрелкой»);

    поделиться в соцсетях (Твиттер, Вконтакте, Фэйсбук, Пинтерест);

    найти похожее изображение в Google;

    отправить на печать;

    скопировать (значок «файлы» или клавиши Ctrl+C, плюс изображение можно сразу вставить Ctrl+V в чате Вконтакте, в Скайпе или в Ворд);

    сохранить на компьютер (значок «дискеты» или сочетание клавиш Ctrl+S);

    отменить создание скриншота (значок «крест» или кнопка Esc).


    Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить


    Чтобы изменить размер шрифта в Lightshot (или размер маркера или карандаша), крутите колесико мыши! Для Mac’ов — нажми кнопку control и веди двумя пальцами вверх (увеличение) или вниз (уменьшение) по трекпаду.


    Выбор горячей клавиши


    В самом начале работы с программой пользователю надо зайти в настройки и произвести некоторые дополнительные изменения. Если же его все устраивает, то можно оставить установки по умолчанию.

    В настройках можно выбрать горячую клавишу, которая будет использоваться для основного действия (снимок выделенной области). Проще всего установить по умолчанию клавишу PrtSc, чтобы создавать скриншоты одним нажатием кнопки.


    Создание снимка экрана

    Теперь можно начинать создавать скриншоты различных областей экрана по своему желанию. Пользователю надо лишь нажать предустановленную кнопку, в данном случае PrtSc и выделить область, которую он хочет сохранить.


    Редактирование и сохранение

    Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить


    Lightshot не позволит просто так сохранить снимок, сначала она предложит произвести некоторые действия и немного подредактировать изображения. В текущем меню можно просто сохранить скриншот, можно отправить его по почте и прочее. Главное, что пользователь может не просто создать снимок, а немного изменить и быстро сохранить.

    Как только вы нажмёте PrtScr, экран потемнеет и теперь вам нужно, удерживая нажатой левую кнопку мыши, выделить ту область на экране, которую хотите сохранить в скриншоте. Выделяемая область будет иметь обычный цвет.

    Чтобы отменить создание скриншота, например, если выделили случайно не ту область, нажмите клавишу Esc на клавиатуре, либо кнопку отмены на панели инструментов.

    Для того чтобы поделиться скриншотом с кем либо, нужно его загрузить на сервер и получить ссылку. Делается это нажатием кнопки с изображением облака.

    Справа внизу рабочего стола появится окно подготовки ссылки на скриншот. Когда ссылка появится, нажмите «Копировать».

    Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить


    Теперь эту ссылку вы можете отправить кому угодно и он сможет увидеть ваш скриншот, перейдя по ней!

    При создании скриншота его можно простейшим образом оформить, например, что-то выделить, подчеркнуть, написать текст. Для этого рядом с областью, которую вы выделили для скриншота, появляются соответствующие инструменты. Воспользуйтесь ими, если требуется оформить скриншот.

    Если вам нужно просто сохранить скриншот на компьютер, а не получать на него ссылку для отправки кому-либо, то нажмите кнопку сохранения.


    Вход в свой личный кабинет на LightShot

    Через программу Lightshot можно войти в свой собственный аккаунт для того, чтобы именно туда сохранялись все скриншоты (на вашем компьютере это не будет занимать место!) и чтобы вы могли всегда посмотреть все скриншоты, которые ранее делали.

    Если не войти в свой аккаунт, то вы точно также можете делать скриншоты, однако вы не сможете посмотреть затем весь список загруженных вами скриншотов.

    Вход в свой аккаунт осуществляется либо через ваш аккаунт на Facebook, либо через Google+. Таким образом, у вас уже должен быть создан аккаунт в одной из этих соц.сетей.

    Чтобы войти в свой кабинет LightShot, кликните правой кнопкой мыши (далее «ПКМ») по иконке Lightshot в трее и нажмите «Войти».

    Выберите одну из 2-х соц.сетей, где у вас есть аккаунт.

    Далее вам остаётся ввести логин и пароль от вашего аккаунта в выбранной соц.сети и вы попадёте в свой личный кабинет на LightShot. Теперь, каждый скриншот, который вы через LightShot загружаете на сервер, будет сохраняться в вашем аккаунте и в случае чего, вы сможете войти на сайте в свой личный кабинет и увидеть все сделанные ранее скриншоты.


    Полезные настройки программы

    Чтобы войти в настройки программы Lightshot, кликните ПКМ по иконке программы в трее и выберите «Настройки».

    Из полезных настроек я выделю только 2.

    Автоматически копировать ссылку после загрузки на сервер. Эта опция расположена на вкладке «Основные».

    Если её включить, то при загрузке скриншота на сервер (при нажатии на кнопку «Облако»), вам не потребуется затем нажимать ещё кнопку «Копировать» для копирования полученной ссылки.

    Ссылка будет скопирована автоматически. А если включена опция «Автоматически закрывать окно загрузки на сервер», то при получении ссылки на скриншот, окно будет закрываться автоматически, что тоже очень удобно.

    Лайтшот как пользоваться сделать скриншот экрана скачать установить


    Возможность сменить клавишу для создания скриншота. Сменить клавишу можно на вкладке «Горячие клавиши». Изначально там включены 2 клавиши: PrtScr для стандартного создания скриншота выделенной вами области и сочетание клавиш Shift+PrtScr для создания скриншота сразу всего экрана.

    При желании вы можете также включить возможность создания скриншота сразу всего экрана и моментального получения ссылки, назначив для этого действия своё сочетание клавиш.

    Также вы можете изменить клавиши для функции стандартного создания скриншота выделенной вами обалсти и для фукнции создания скриншота всего экрана, соответственно, указав новое сочетание клавиш (или одну клавишу) в строку рядом с соответствующей опцией.


    Плюсы

    Наличие встроенного редактора, который позволяет быстро изменять созданные скриншоты.

    Наличие бесплатного доступа ко всем функциям.

    Русскоязычный интерфейс без дополнительных загрузок.



    Минусы

    Пользователю придется самостоятельно сохранять все созданные снимки, если не включить данную функцию в настройках.

    Сравнительно долгий процесс сохранения, так как имеется не только функция создания скриншота.



    Скачать бесплатно последнюю версию программы Lightshot с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP