BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 24-12-2019, 11:52
    BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать
    Всем привет! Расскажу про простую и полезную программу для калибровки батареи ноутбука, чтобы ей можно было долго и эффективно пользоваться - BatteryCare, в которой есть специальная вкладка с наблюдением за ресурсами и состоянием батареи. Тут мы видим задействованную аппаратуру, приблизительное время автономной работы, уровень заряда и циклы работы. Снизу находится температура центрального процессора и жесткого диска.

    Читайте: Калибровка батареи ноутбука (как сделать, программа, скачать)

    Также утилита показывает данные об установленной батарее.лучше изучить их перед калибровкой. Тут есть заявленная емкость, максимальный заряд, текущий заряд, мощность, напряжение, износ и циклы разряда. Ниже показывается дата последней калибровки и общее количество выполненных процессов.


    Основные настройки программы

    В первом разделе окна настроек BatteryCare пользователь редактирует некоторые параметры лично под себя, дабы максимально оптимизировать работу софта. Ниже отображается несколько полезных конфигураций, позволяющих приостановить затратные службы, отключить боковую панель при работе от батареи, рассчитать время до полной зарядки или автоматического сна.
    BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать

    Параметры уведомлений

    Иногда программа должна сообщить пользователя о превышении температурного режима или необходимости выполнить калибровку. Настроить эти и другие параметры уведомлений пользователю предлагают в разделе «Уведомления». Чтобы получать уведомления, не выключайте BatteryCare, а просто сворачивайте программу в трей.
    BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать

    Схемы управления питанием

    В операционной системе Windows присутствует встроенное средство настройки режима питания. Однако у некоторых пользователей оно работает некорректно или эффект от установки разных параметров вообще незаметен. В таком случае мы рекомендуем настроить индивидуальный план питания от сети и от батареи в рассматриваемой программе. Конфигурация осуществляется в соответствующем разделе окна настроек.
    BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать

    Дополнительные параметры

    Последним разделом в окне параметров BatteryCare является конфигурация дополнительных опций. Здесь вы можете установить галочку напротив соответствующего пункта, чтобы постоянно запускать ПО от имени администратора. Тут же скрывается иконка питания и редактируются данные статистики.
    BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать

    Работа в трее


    Выключать программу нежелательно, поскольку так вы не будете получать уведомления, а калибровка не будет произведена. Лучше всего сворачивать BatteryCare в трей. Там она практически не использует системные ресурсы, однако продолжает активно работать. Прямо с трея вы можете перейти к параметрам электропитания, схемам управления, настройкам и открыть полноразмерную версию.


    Как пользоваться и калибровать батарею


    После запуска утилита размещается в системном трее, отображает не только текущий заряд батареи в процентах, но и ориентировочное время автономной работы (до полного разряда или автоматического перехода в режим сна), текущий статус, износ аккумулятора и другую информацию, которая может пригодиться пользователю в самых разных ситуациях.
    BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать

    Прямо из контекстного меню иконки программы в системном трее можно выбрать нужную схему управления питанием, разумеется BatteryCare может делать это автоматически и вне зависимости от системных настроек.

    В настройках программы можно воспользоваться функцией оптимизаций системы, позволяющей отключить самые энергоёмкие службы в целях экономии заряда. Кроме того пользователь может настроить уведомления на нужный ему уровень заряда, воспользоваться звуковыми уведомлениями, выбрать количество циклов разряда, после которого будет производиться калибровка.

    Распространяется BatteryCare на бесплатной основе, интерфейс полностью переведён на русский язык. Инсталлятор предлагает установку дополнительных программ, будьте внимательны и не забывайте снимать галочки.

    Инструкция по работе с BatteryCare:
    BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать

    переходим в «Настройки» и в папку «Уведомления»;

    в блоке «Разное событие» отмечаем чекбокс «Рекомендовать калибровку батареи после» и задаем необходимый цикл зарядки, в нашем случае 25 циклов;

    после того, как рекомендованный цикл будет исчерпан приложение предложит произвести автоматическую калибровку.

    Плюсы

    Находится в свободном доступе;

    Полностью русифицированный интерфейс;

    Автоматическая калибровка батареи;

    Уведомления об важных происшествиях.

    Скачать бесплатно последнюю версию программы BatteryCare с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:8)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментарии к статье BatteryCare как пользоваться сделать калибровку батареи ноутбука скачать (1)

    Maliar 25 ноября 2020 19:27
    А как откалибровать батарею так и не сказанно(

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP