SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 25-12-2019, 09:47
    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском
    Всем привет! Расскажу про полезную программу для помогающую в управлении и использовании принтеров Эпсон - SSC Service Utility, в первом окошке которой есть функция слежения за чернилами. Тут видны сводка принтера и приблизительный расход материала. В контейнере на картинке показывается размер чернил в устройстве. Когда поменяете картридж, то нужно клацнуть на «Обновить» и приложение проверит данные.

    В другой вкладке есть опции ресеттера и можно настраивать в зависимости от марки. Возможно менять порт, чип, задать адрес или изменить скорость. Справа видны кнопки, чтобы выполнить запись, проверку, чтение или пройти тестирование. Перед выполнением всех действий убедитесь в том, что SSCServiceUtility корректно обнаружил подключенный принтер.

    Не всегда программы способны автоматически определить используемое устройство и задать ему необходимые параметры. Поэтому рекомендуется проверить все конфигурации и при надобности изменить их в соответствующей вкладке в главном окне SSCServiceUtility.

    Рассматриваемое ПО поддерживает работу практически со всеми моделями принтеров, выпускаемых до 2007 года. Выбор используемого принтера производится через всплывающее меню, где списком отображаются все доступные модели.


    SSCServiceUtility работает в трее, практически не потребляет системные ресурсы и предлагает пользователям некоторые дополнительные функции. Например, отсюда можно осуществить мгновенный сброс счетчиков, прочистку головки заморозку или мягкий сброс. Если необходимо получить информацию обо всех действиях и проверках, рекомендуем из этого же меню создать текстовый отчет.

    Как пользоваться
    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском

    Сначала нужно скачать и установить SSC Service Utility по ссылке в конце статьи.

    2. Устанавливаем драйвер для принтера на котором необходимо сбросить памперс.

    3. Запускаем SSC Service Utility, в закладке настройки, выбираем установленный принтер и ниже выбираем модель принтера, которую необходимо сбросить.

    4. В верхнем правом углу нажимаем крестик что бы закрыть программу, но она не закрывается, а сворачивается в трей смотреть возле часов.

    5. Заходим в пункт Счетчик отработки и выбираем Сбросить счетчик отработки, появится сообщение о том, что заменили ли Вы памперс или нет, естественно вы говорите да, если все верно, то памперс сбрасывается, если неправильно, то выскочит ошибка.
    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском

    !!! В выпадающем списке «Установленные принтера» присутствуют установленные на компьютере принтеры (фактически – драйверы принтеров), однако на самом деле программа работает независимо от драйвера. Ей надо только знать, на порт какого типа подключен принтер.

    После настройки программы на принтер следует перейти на вкладку «Монитор чернил»:

    При ее открытии в окне будет отображаться информация о состоянии предыдущего принтера (или ничего, если программа запущена первый раз). Для того, чтобы получить состояние принтера, с которым Вы работаете, нажмите кнопку «Обновить».

    !!! Во время получения программой информации о состоянии принтера кнопка приобретает темную окраску. Дождитесь, пока она снова станет светлой, а на серой «полосе состояния» внизу окна появится сообщение «Ошибка» , «Переполнение счетчика».
    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском

    Это говорит о том, что :


    У принтера действительно взвелся счетчик «памперса»

    программа видит принтер и может с ним работать.

    Закрыть окно программы, нажав на красную кнопку с крестиком в правом верхнем углу окна программы и удостовериться, что иконка программы появилась в трее.

    Принтер с цветным треугольничком слева от «ромашки» АСИ – и есть иконка SSC.
    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском

    Кликнуть правой кнопкой мышки на иконке SSC, в появившемся меню программы.
    выбрать пункт «Счетчик отработки», в нем – «посмотреть текущее значение».

    !!! У некоторых новых моделей принтеров Epson, в том числе и у R220, значение счетчика «памперса», при котором он взводится и блокирует работу принтера, НЕ имеет постоянной величины. Значение, при котором сработает «памперс», выбирается самим принтером в зависимости от условий его работы, и лежит в определенном диапазоне.

    От минимально, до максимально возможного. В данном случае текущее значение более чем в два раза меньше максимально возможного, а счетчик «памперса» уже взведен. Скорее всего, алгоритм выбора момента срабатывания основан на следующем: чем реже включается механизм прокачки принтера, тем большего значения достигнет счетчик прежде, чем взведется. (Чернила же испаряются из впитывающего коврика…)
    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском

    Сбросить счетчик отработки.

    При выборе этого действия появится окно - предупреждение.

    Для сброса счетчика «памперса» необходимо нажать кнопку «YES»…

    Прокладку тоже надо бы поменять, по крайней мере, обязательно проверить ее реальное состояние.

    После нажатия кнопки «YES» в предыдущем окне, появится следующее, в котором и надо нажать единственную имеющуюся кнопку.

    Выключить и включить принтер. Если все сделано правильно, принтер забудет про «памперс» до следующего набора счетчиком … одному принтеру ведомого значения.
    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском

    Я уже не помню, когда последний раз эта методика у меня не срабатывала. Надо только учесть, что SSC поддерживает сброс «памперса» не у всех, особенно новых, моделей принтеров Epson. Поэтому желательно использовать последнюю версию программы.

    Кроме того, прежде чем начать работу с программой, надо бы почитать ее «Справку», особенно те места, где говорится о ее настройках и сбоях при работе.

    Думаю, что не последнюю роль играет и тот факт, что я постоянно удаляю из системы принтера, с которыми не работаю в данное время, а при работе с сервисными программами физически подключаю к компьютеру только один принтер, тот, на который и запускаю программу.
    SSC Service Utility для принтеров Epson как пользоваться скачать на русском


    Плюсы

    Бесплатное распространение;

    Наличие русского языка интерфейса;

    Простота использования;

    Быстрое выполнение тестов;

    Активная работа в трее.

    Минусы


    Отсутствие обновлений с 2007 года;

    Не поддерживаются новые принтеры;

    Ограниченная функциональность.

    Скачать бесплатно последнюю версию программы SSC Service Utility с официального сайта



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP