StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 27-12-2019, 09:16
    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском
    Всем привет! Расскажу про хорошую программу для проектирования лестниц Стаиркон, работа в которой стартует с начала нового проекта и введения данных о заказчике, сроках выполнения работ, расчета объем объекта, выбора нужных материалов и установки дополнительных опций. На другой вкладке утилиты StairCon есть форма с информацией о заказчике.

    Потом вы определяетесь с этажностью - это повлияет на последующее создание объекта. Здесь также вводится название этажа, высота, толщина потолка, пола и текстуры. В дополнительных свойствах этажей в отдельной рамке набирается описание функции и значение.

    Основная работа идет в главном окне. Рабочая область разделена на несколько частей с инструментами, всплывающими меню и другими функциями. Отдельного внимания заслуживают окна с видами лестничных клеток. Одновременно их можно открыть сразу несколько, а сами окна свободно трансформируются, что поможет настроить рабочую область индивидуально под себя.

    Черчение

    Основным предназначением StairCon является черчение. Для этого здесь отведено множество полезных инструментов и функций как основных, так и вспомогательных. Для создания объектов отделена отдельная часть на рабочей области, где каждый инструмент отмечен своим значком. Наведите на него курсор мыши, чтобы увидеть название.


    Кроме всего, не все элементы черчения помещаются в одном окне, поэтому для них отведено отдельное всплывающее меню. Там указаны не только все линии, окружности и предметы, но и присутствуют конфигурации расстояний и координат.
    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском

    Создание объектов

    Помимо лестниц на проекте присутствует множество дополнительных объектов, связанных между собой. На чертеже без них никак нельзя обойтись, а чертить их, используя одни линии, будет достаточно сложно. Поэтому разработчики добавили несколько типов объектов, каждый со своими свойствами:

    Междуэтажный проем. Часто между этажами устанавливаются специальные проемы. Все они ориентированы под лестницу и могут иметь совершенно разные размеры, даже по сторонам. В отдельном окне создания проема пользователь выбирает размер каждой стороны, может назначить их стенами или изменить форму.

    Столб. В меню «Свойства» при создании столба указываются его координаты, добавляется материал, устанавливается привязка к другим объектам и задаются размеры. Доступно также добавление неограниченного количества связанных частей.
    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском

    Стена. В свойствах объекта «Стена» нет большого количества параметров. Пользователю нужно задать необходимые координаты, указать тип, добавить текстуру, применить обои и установить обшивку, если это требуется.

    Помост. Возвышенные площадки из досок часто применяются в различных проектах. StairCon позволяет добавить их к объекту через специальную функцию. От вас требуется только выбрать материал, отделку, указать координаты и тип помоста.

    Добавление лестниц и этажей


    Если после создания проекта план поменялся и потребуется добавить еще этажей или лестниц, сделать это можно с помощью горячих клавиш или выбрав необходимый пункт во всплывающем меню «Создать». Здесь вы найдете несколько типов лестниц и этажей, что могут использоваться в черчении.
    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском

    Дополнительные функции

    Обратите внимание на всплывающее меню «Функции». Здесь есть несколько инструментов, позволяющих: разделить стену, межэтажный проем, помост, тетиву, маршевую линию или угол. Кроме этого присутствует возможность добавления промежуточных столбов и автоматических размерных линий.

    StairCon позволяет не только создавать трёхмерные проекты лестниц, но и обеспечивает расчеты в «экономическом формате». Кроме основных инструментов, которые обеспечивают черчение и создание 3D-моделей, вы «рассчитаете» примерную цену лестницы.

    При подсчёте вы подбираете цены на материалы, также их сбор, монтаж и прочие услуги строителей. В программе поддерживается подсчёт расходов в долларах или евро. Отсутствие других валют можно считать не большим минусом.
    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском

    Основные преимущества программы – это импорт готовых проектов в популярные графические форматы. При необходимости вы воспользуетесь сторонним софтом, который обладает большим количеством инструментов для проектирования лестниц.


    Графическая оболочка StairCon не содержит русскую локализацию. Если вам нужен русский язык, то вы можете добавить его, воспользовавшись русификатором.

    Рыночная цена

    StairCon позволяет также подсчитать смету с помощью добавления стоимости материалов. Во время работы над проектом ведется постоянный подсчет количества используемых материалов, выставляется общая стоимость всего объекта. Пользователю доступно создание специальной формы для печати с указанием всей необходимой информации.

    Настройки алгоритмов
    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском

    Расчет всех материалов и построек выполняется автоматически по заранее установленному алгоритму. Если требуется изменить эти настройки, или, например, установить новую рыночную цену, выполните переход к окну конфигурации. Здесь все параметры распределены по категориям, где имеется возможность детально редактировать все необходимое, дабы работать с StairCon максимально комфортно.

    Перед созданием нового проекта в StairCon вы можете указать различные данные: количество лестничных клеток, высота этажа, толщина потолка и пола и т. д. Когда вы начнете строить лестницу, вы так же можете ввести различные параметры: тип лестницы, внешние размеры, размеры ступеней, направление поворота, используемый материал цвет и многое другое. Построенную лестницу вы сможете проверить на соответствие строительным нормам.

    Для наглядности в StairCon присутствует несколько типов отображения лестницы: вид сверху, вид сбоку и 3D-вид. В последнем случае вы можете осматривать модель со всех сторон.

    Помимо вышеперечисленных функций, программа рассчитывает некоторые экономические показатели в зависимости от выбранных материалов: сметная стоимость лестницы, рыночная цена и другие.
    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском

    Возможности

    Воспользуйтесь этой программой и создайте свой проект лестниц. В графическом интерфейсе вы выбираете тип лестницы и её материалы. «Постройте» лестницу на косоуре, больцах, консолях, а также на тетиве.

    StairCon обеспечивает подстройку параметров, которые можно указать перед созданием проекта. Указав нужные конфиги, вы создадите полноценную стремянку. Программа обеспечивает планировку этажа, а также подбор конструкции лестничных элементов.

    При необходимости вы выберите необходимые материалы, указав расстановку деталей проекта. StairCon «выстраивает» модель лестницы в автоматическом режиме. Софт использует основу для будущего проекта, исходя из чертежа.

    От вас потребуется подбор текстур, которые подойдут для создания конструкции и проемов. Сохраните готовый проект в отдельном файле. При потребности вы сможете показать готовую 3D работу заказчику.

    Особенности программы

    • Построение моделей лестниц.

    • Отображение всех параметров чертежа: высота, ширина, высота и количество ступеней, угол поворота, материалы и т. д.

    • Множество инструментов для черчения.

    • Расчет сметной и рыночной цены лестницы.

    • Отображение трехмерной модели.

    • Интерфейс на русском языке.

    • Поддержка Windows XP и выше.

    в программе можно «проектировать» лестницы разного формата;

    софт позволяет составлять чертежи и 3D модели с визуальным оформлением;

    программа позволяет вносить параметры и размеры до окончательного проектирования модели;

    есть инструменты, которые позволяют подсчитать экономическую эффективность затрат на материалы;

    графическая среда создана с удобными панелями и меню для быстрого доступа к основным функциям.
    StairCon проектирование лестниц скачать бесплатно на русском

    Плюсы

    Русский язык интерфейса;

    Простое и понятное управление;

    Гибкая настройка рабочей области;

    Множество инструментов черчения.

    Минусы

    Программа распространяется платно;

    Периодически наблюдаются сбои, приводящие к завершению работы программы.

    Скачать последнюю версию программы StairCon с официального сайта




    Рейтинг:
    (голосов:5)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP