Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре

    Jokend
    |
    |
    |
    Опубликовано: 24-03-2021, 00:08
    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре


    Многие юзеры желают заполучить навык быстрой печати на клавиатуре. Это очень удобно и может изрядно помочь в работе или личных целях, если вы имеете дело с компьютерами.

    Метод «слепого» набора символов десятью пальцами освоится быстрее благодаря различным клавиатурным тренажерам.

    Все они по-разному подготавливают юзера, но общий функционал один – быстрая печать.

    Программы предоставляют пользователям различные уровни сложности, составленные для малого возраста, школьного и группам лиц выше этих возрастных категорий. В этой статье и пойдёт речь о таких тренажерах.


    MySimula

    Программа MySimula является представителем бесплатных программ обучения. В неё входят два режима, позволяющие использовать один компьютер как одному, так и нескольким лицам.

    Это делается через разные профили в программе. Также, чтобы не проходить «от и до», можно выбрать желаемый уровень сложности. MySimula предлагает выбирать, кроме перечисленного, три варианта языковой раскладки.

    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре



    По мере прохождения уровней, программа учитывает ваш прогресс, записывая статистику. После составления статистики, составляется и алгоритм индивидуального обучения. Таким образом, делается акцент на проблемные клавиши и ошибки, чтобы избегать их в дальнейшем.


    Скачать MySimula


    RapidTyping

    Как и у предыдущей программы, в RapidTyping присутствует три варианта языковой раскладки. Отличительной особенностью является режим учителя.

    Так что использовать программу можно как в ознакомительных домашних целях, так и для развития класса. С помощью этого режима, редактируются группы юзеров с возможностью изменения уровней и разделов для них.

    Изменять можно не только уровни, но и цвета раскладки, а также мелодии интерфейса программы. RapidTyping позволяет создать для себя наиболее комфортные условия использования.

    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре


    Программа абсолютно бесплатна, в том числе и для многопользовательской версии.


    Скачать RapidTyping


    TypingMaster

    TypingMaster отлично подходит для юзеров, желающих четко знать свой прогресс. В ней присутствует блок с конкретной информацией: количество набранных слов и средняя скорость печати.

    Также, для разбавки обстановки, есть несколько развлекательных игр для печати на клавиатуре. По мере их прохождения увеличивается и сложность, чтобы не расслабляться.

    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре


    Есть вариант как с платной версией, так и с бесплатной. Отличие заключается лишь в присутствии рекламы в главном меню. К счастью, она не мешает в полной степени пользоваться программой.

    Примечание: TypingMaster исключительно на англоязычной раскладке и обучаться на русском нельзя.


    Скачать TypingMaster


    VerseQ

    В программе хорошо разработан алгоритм прогресса пользователя. Исходя из статистики, изменяется текст, который надо набирать. Учитываются ошибки при наборе, а также скорость печати.

    VerseQ представлен на трех языках, у которых индивидуально рассчитаны уровни сложности как для новичков, так и для «дедов» программы.

    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре


    VerseQ для начала предоставляет советы для обучения быстрой печати. Прочтение памятки будет полезным и позволит быстрее освоиться.

    Примечание: при регистрации, можно составить свой пароль. Это позволит не беспокоиться о личных рекордах и о том, что кто-то другой может использовать ваш аккаунт.


    Скачать VerseQ


    Бомбина

    Стоит отметить сразу, что эта программа рассчитана на пользователей дошкольного и школьного возраста. Она больше подойдет для ознакомления в классах.

    Бомбина может похвастаться установленными соревновательными системами. В конце составляется список результатов участников, где можно увидеть, у кого результат из группы лучше.

    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре


    В Бомбине есть режим преподавателя, где для учеников редактируются уровни сложности и другие характеристики. Ребёнок в свою очередь изменяет внешний вид раскладки под своё усмотрение. Например, изображение позади клавиатуры или никнейм.


    Скачать Бомбина


    Соло на клавиатуре

    Это чуть ли не самая популярная программа по обучению печати. Каждый пользователь, интересовавшийся такими тренажерами, краем глаза, но видел эту программу.

    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре


    Соло на клавиатуре предоставляет три раскладки для обучения: русская, английская и числа. По каждой раскладке составлено около 100 уроков по сложности.

    Примечание: перед самим обучением, на глаза пользователя падает информация о разработчиках программы и инструкция по использованию.


    Скачать Соло на клавиатуре


    Stamina

    Программа Стамина предоставляет два варианта раскладки для обучения: русская и английская. На выбор, есть разные режимы сложности для обучения.

    Программы для обучения быстрой печати на клавиатуре


    Примечание: при обучении есть возможность подключить плей-лист с любимой музыкой. А также, по окончанию урока, смотреть личную статистику прогресса.


    Скачать Stamina


    Читайте также: Cоло на клавиатуре онлайн бесплатно без регистрации тренажеры


    Заключение

    В статье вы прочитали про различные программы обучения. Как видите, они действительно на каждый вкус и цвет. За пользователями остается выбор: для детей или самого себя; для коллектива или индивидуально.

    Программы в любом случае помогут вам гораздо быстрее освоить навык печати, чем если бы это было бездумной практикой. Необходим алгоритм, который и предоставляют тренажёры.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP