Программы для создания анимации » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для создания анимации

    Sliderokk
    |
    |
    |
    Опубликовано: 15-02-2021, 00:36
    Программы для создания анимации


    В наше время статические картинки перестали привлекать к себе внимание и к ним в помощь пришли анимированные картинки, которые можно использовать для создания веб-сайтов, игр, мультипликации и других современных проектов. Для рисования картинок на ПК создан специальный софт, который будет рассмотрен в этой статье.

    В статье будут рассмотрены какие многочисленные бесплатные, лучшие и простые программы для создания анимированных картинок есть, чтобы ими могли воспользоваться как начинающие пользователи, так и более опытные. Разные приложения на русском языке помогут при различных ситуациях, используя их Вы сможете делать 2D, 3D, графическое и ГИФ анимирование на компьютере.


    Содержание


    Easy GIF Animator
    Pivot Animator
    Pencil
    Moho Pro
    Synfig Studio
    DP Animation Maker
    Plastic Animation Paper
    Adobe Photoshop
    Autodesk Maya


    Easy GIF Animator


    Easy GIF Animator – это софт для производства анимированных GIF картинок. С помощью этой программы Вы с лёгкостью сможете сделать баннеры или анимированные кнопки.

    В программе Вы сможете гибко изменять настройки для конечных анимированных картинок. Эта программа позволит добавить текст в вашу картинку использовать фильтры и изменять способы смены кадров. В новой версии внедрен интерфейс с которым легче разобраться.
    Программы для создания анимации




    Скачать Easy GIF Animator



    Pivot Animator


    Pivot Animator – данная программа подойдёт для начинающих аниматоров и для тех у кого нет навыков рисования.

    Программа обладает интуитивно понятным интерфейсом, проста в использовании. С помощью неё Вы можете создать двумерную векторную анимацию. Лёгкость достигается тем, что Вам надо перемещать фигуры, образованные из линий и кругов.
    Программы для создания анимации



    Скачать Pivot Animator


    Pencil


    Pencil – если Вам потребуется создать собственные цифровые комиксы, тогда обратитесь к этому софт векторного рисования для Windows.

    Если Вы хотите создать качественные картинки, то воспользуйтесь графическим планшетом, потому что большая часть мышей не сможет сделать чёткий набросок.

    Имейте ввиду, если у Вас не будет достаточно терпения, то у Вас не получится великих шедевров. При этом программа похожа на Paint, что станет плюсом кто пользовался этой программой встроенной в Windows.
    Программы для создания анимации


    Скачать Pencil


    Moho Pro


    Moho Pro – ранее называлась Animator Studio Pro, является программой для профессионалов в 2D анимации. Включает в себе все средства, которые могут понадобится для художников. Если Вы ищете продвинутую программу для 2D анимации, то эта лучшая программа на рынке.

    С её помощью Вы получите результат легче и быстрее. Множество стабильных функций, которые оптимизируют анимацию, отслеживают движения, есть средства для работы со слоями, поддержка 64 битной архитектуры.

    Программа включает в себя средства для ускорения рабочего процесса, имеет современные функции и технологии для цифровых художников.
    Программы для создания анимации



    Скачать Moho Pro


    Synfig Studio


    Synfig Studio – если Вам нужен инструмент для работы с векторной и растровой графикой, то эта программа для Вас.

    Программа работает быстро и потребляет мало ресурсов. Все что создаётся в программе является векторной графикой. При импорте изображений и последующим изменении разрешения или размера разрешения можно увидеть пиксели.

    Для пользования программы Вам потребуются определённые знания для работы с фильтрами, градиента и и геометрией. Программа включает в себя полный набор средств.


    Для облегчения использования программы на сайте автора Вы найдёте полное руководство пользователя. Так что при наличии времени и терпения, с помощью этой программы Вы сможете создавать шедевры.
    Программы для создания анимации



    Скачать Synfig Studio


    DP Animation Maker


    С помощью этой программы Вы с лёгкостью добавите живые эффекты к изображениям. Вы превратите изображение в яркую анимацию. DP Animation Maker поможет Вам сделать анимированное видео для многих вещей.

    Подойдёт и для бизнеса и для домашнего использования. Если Вам надоели скучные и статичные изображения или слайд-шоу, то прибегнете к той программе, чтобы воплотить статичные изображения в динамичные.

    Хорошей новостью является то, что Вам не нужно быть техническим гуру, чтобы использовать это программное обеспечение. Благодаря простому для понимания интерфейсу, никаких специальных навыков не требуется. Любой сможет пользоваться этой программой.
    Программы для создания анимации



    Скачать DP Animation Maker


    Plastic Animation Paper


    Студенты, кинематографисты и разработчики игр полюбят простоту и скорость работы в Animation Paper, который выходит в версиях для ПК, Mac и Linux. Программа характеризуется супер быстрой отзывчивостью.

    Рисует высококачественные линии – без ухудшения качества при преобразовании или изменении разрешения. В программе плавное вращение и масштабирование в реальном времени.

    Множество альтернативных способов переворачивания при помощи клавиш, колеса, обратного отображения. Настраиваем панель инструментов и быстрый набор для ускоренного доступа к избранным функциям.
    Программы для создания анимации



    Скачать Plastic Animation Paper


    Adobe Photoshop


    Adobe Photoshop самое известное программное обеспечение в мире.

    Также оно является лучшим среди лучших для работы с изображениями, графического дизайна и анимированных картинок. Огромное множество инструкций и видео уроков по работе с Photoshop расскажут и покажут как создавать анимированные картинки.

    Все возможности программы Вы можете использовать как на ПК, так и на iPad. Если Вы не новичок в графическом дизайне, то для Вас не составит труда разобраться в обширных функциях этого супер комбайна для создания анимированных картинок.
    Программы для создания анимации



    Скачать Adobe Photoshop


    Читайте также: Как сделать анимацию в Фотошопе


    Autodesk Maya


    Программа поможет Вам создавать анимированные изображения, а также 3D-модели. Просматривать анимированные 3D-модели, используя элементы управления воспроизведением, пауков и прокрутки.

    Есть возможность переключения между камерами, чтобы просматривать анимацию с разных ракурсов. Использование сенсорного экрана упростит создание анимации. Программа сложна для освоения и является исключительно профессиональным инструментом.
    Программы для создания анимации



    Скачать Autodesk Maya


    Заключение

    Всё рассмотренные программы имеют различное назначение, одни подходят для новичков, другие для профессионалов. Одни бесплатны, другие стоят бешенных денег. Одни создают только анимированные изображения, другие могут использоваться для множества задач. Выбирайте программу для своих нужд и потребностей. Желаю Вам хорошего воображения и ярких работ.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP