Программы для рисования электрических схем » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для рисования электрических схем

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 15-02-2021, 00:25
    Программы для рисования электрических схем


    Если раньше создание различных чертежей и электрических схем осуществлялось вручную и занимало много сил и времени, то теперь этот процесс автоматизирован с помощью специальных программ, позволяющих значительно ускорить темп работы черчения. Именно о таких программах сегодня и пойдет речь.


    Microsoft Visio

    Как оказалась, компания Майкрософт занимается не только разработкой операционных систем, но и программным обеспечением для рисования электросхем. В функционал приложения входит рисование векторной графики, а также большая встроенная библиотека различных объектов.

    Программы для рисования электрических схем


    Программа включает в себя разнообразные фигуры, каждая из которых может редактироваться по желанию. Объединение объектов происходит всего в один клик. Пользователю доступна вставка различных изображений, диаграмм и дополнительных чертежей.


    Скачать Microsoft Visio


    Eagle

    Данное программное обеспечение больше специализируется на электрических схемах и обладает большим количеством инструментов для работы с ними. Присутствует удобная система сортировки, позволяющая быстро получать доступ к объектам, которая часто используются.

    Программы для рисования электрических схем

    Функционал приложения позволяет как вручную отрисовывать электрические схемы, так и пользоваться заранее заготовленными.
    Программный комплекс Eagle включает в себя разработку трассировки, разработку чертежа печатной платы и инструмент для создания электронных схем. В редакторе присутствует русских язык, однако перевод осуществлен не полностью.


    Скачать Eagle


    Dip Trace

    Данное решение также является программным комплексом, каждый элемент которого отвечает за решение своей задачи. Перемещаться между редакторами можно с помощью встроенного лаунчера.

    Программы для рисования электрических схем

    Работая в режиме схемотехники пользователю доступны основные действия с печатной платой. Готовые детали можно выбирать из встроенной библиотеки, а также создавать вручную, но уже в другом режиме работы.


    Скачать Dip Trace


    1-2-3 Схема

    Из названия программы сразу понятно, в каких целях она была разработана. Присутствует удобный мастер создания схем, с помощью которого значительно упрощается процесс работы, от пользователя требуется лишь выбирать подходящие параметры и вписывать нужные значения.

    Программы для рисования электрических схем

    В режиме графического отображения схемы она недоступна для редактирования, однако её можно распечатать. После создания проекта можно заняться подходящей крышкой электрощита. Программа является полностью русскоязычной.



    Скачать 1-2-3 Схема


    sPlan

    Данное решение является одним из самых простых в нашем списке, поскольку содержит исключительно самые необходимые инструменты и функции для создания схемы. Пользователь может без проблем добавлять различные компоненты, связывать их и распечатывать готовую работу.

    Программы для рисования электрических схем

    Конечно же, присутствует возможность добавить и собственный элемент, если подходящего нет во встроенной библиотеке.


    Скачать sPlan


    Компас-3D

    Довольное серьезное программное обеспечение, которое предоставляет все необходимые инструменты и функции для профессионального построения различных схем и чертежей. Достоинством программы является работа не только на плоскости, но и с 3D-графикой. Готовые работы можно сохранять в различных форматах, затем впоследствии открывать в других программах.

    Программы для рисования электрических схем

    Несмотря на то, что с первого взгляда интерфейс выглядит довольно пугающим, все становится гораздо проще с русскоязычным переводом, который позволяет без проблем разобраться с каждым пунктом меню. Программа Компас-3D является платной, однако перед этим вы можете скачать пробную версию и опробовать весь функционал бесплатно.


    Скачать Компас-3D


    Электрик

    Последний экземпляр в нашем списке, который станет отличным помощником в произведении различных электрических расчетов. В программу встроено множество различных формул и алгоритмов, которые направлены на максимальную автоматизацию процессов вычисления. После заполнения определенных полей и указания необходимых параметров, программа сама сделает все остальное.

    Программы для рисования электрических схем

    Скачать Электрик


    Заключение

    Все перечисленные в нашем списке программы станут отличными помощниками при работе с электронными схемами, хоть и различаются по своему функционалу и интерфейсу. Вы можете подобрать для себя наиболее удобный софт, в зависимости от ваших предпочтений.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Как пользоваться Total Commander
    Следующая статья: Как убрать линию в Ворде

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP