Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере

Sliderokk
|
|
|
Опубликовано: 20-03-2022, 22:58
Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере


В жизни любого образованного человека книги занимают ключевое место для обучения. Начиная с семи лет, а у некоторых и раньше, мы начинаем знакомство с книгами. За всю жизнь мы перечитывать не мало книг. В современное время бумажные книги теряют свою популярность и им на замену приходят электронные. Почему? Потому что электронные книги дешевле, а иногда и бесплатны, и их можно купить не выходя из дома. Благодаря таким свойствам они вытесняют бумажные книги с каждым годом.

В этой статье мы расскажем о бесплатных программах-читалках текста формата ФБ2, которые помогут вам читать электронные книги с экрана вашего монитора. Мы поможем определиться с выбором программы, которая подойдёт именно Вам. Для начала следует сказать, что самый популярный формат электронных книг – это fb2 и все программы, о которых мы расскажем умеют работать с ним.

Содержание


FBReader
Calibre
ICE Book Reader
Балаболка
STDU Viewer
WinDjView


FBReader


Популярная программа для чтения электронных книг. В ней не мало настроек. Есть возможность хранения в облачном хранилище, что позволит вам иметь доступ к книгам с разных компьютеров и продолжать чтение на месте на котором остановились. Программа существует для большинства операционных систем и поддерживает множество форматов электронных книг. В FBReader есть сетевая библиотека, которая поможет вам качать книги, прямо из окна программы.

Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере


Скачать FBReader


Calibre


Калибра мощная читалка с большим количеством функций. Вы сможете создавать и делить свои библиотеки как вам захочется. Хорошо реализована возможность делиться своей библиотекой с другими пользователями и подключаться к библиотекам ваших друзей в интернете. Программа поможет вам читать также новости со всего мира. Также вы сможете скачивать и редактировать книги. Программа распространяется бесплатно.
Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере


Читать также: Как пользоваться Calibre


Скачать Calibre


ICE Book Reader Professional


Ещё одна неплохая читалка. С помощью которой вы сможете читать форматы. LIT, .CHM и .ePub. В этой программе есть конвертер для преобразования электронных книг: TXT-HTML, HTML-TXT, TXT-DOC, DOC-TXT, PDB-TXT, LIT-TXT, FB2-TXT. Программа может не только хранить книги, но и управлять информацией о них. Вы с лёгкостью упорядочите вашу книжную библиотеку с минимальными усилиями. Благодаря распределенной системе хранения файлов, все книги будут в целости и сохранности.
Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере


Читать также: О программе ICE Book Reader Professional


Скачать ICE Book Reader Professional



Балаболка


Следующая программа в нашем обзоре наделена особым функционалом, который позволяет ей читать ваши любимые книги вслух. В программу интегрирован синтезатор речи с подключаемыми голосовыми движками, вы можете скачать из интернета голос, который вам нравится и подключить в Балаболку. Программа позволит вам гибко настроить чтение книг под ваши нужды. Среди настроек есть: скорость чтения, мужской или женский голос, ударения, тембр голоса и др.

От себя скажу, что в свое время я пользовался этой программой со связкой с умным домом. Программа приветствовала меня, когда я приходил домой, говорила до свидания, когда уходил, а также озвучивала время, дату, температуру и другую информацию по надобности. Интерфейс программы понятный, голос разборчивый. Пользование программой оставило положительные эмоции.
Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере



Скачать Балаболка


STDU Viewer


Программа может помочь просмотреть самые разные форматы. Разработчики заявляют, что хотели сделать программу, которая будет читать все и вам не потребуется искать ещё программы для открытия того или иного документа. Для программы не составит труда открыть и графические файлы. Есть поддержка форматов, в которых выходят комиксы. Вы сможете распечатать электронную книгу, а множество настроек печати помогут максимально эффективно использовать бумагу и чернила. Программа наделена многими функциями: поворот листа, настройка контрастности и яркости, поворот страницы, масштабирование.
Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере


Читать также: Настройка и использование STDU Viewer


Скачать STDU Viewer


WinDjView


Последняя программа в нашей статье позиционируется, как быстрая и удобная. Основное назначение – это просмотр файлов djvu, но и fb2 она также может читать. Программа хорошо работает с форматом djvu, позволяя сохранять файлы малого размера при высоком качестве. Программа может быть установлена на компьютеры производства Apple. Программа распространяется бесплатно.
Программы для чтения электронных книг FB2 на компьютере


Читать также:

Чем открывать djvu

Программы для чтения DjVu


Скачать WinDjView


Читайте также:

Чем открыть FB2 на компьютере и Андроид программы

Как открыть файлы формата FB2 онлайн (читать бесплатно)

Как открыть FB2 онлайн читалки


Всё рассмотренные нами программы помогут читать ваши любимые книги с удовольствием и без лишних хлопот. Все они поддерживают не один формат, что делает их многофункциональными. Скорее всего вам с головой хватит любой описанной здесь читалки. Если не хотите покупать книги, то на просторах интернета вы найдёте множество свободно распространяемых и пиратских книг. Это позволит сэкономить деньги и продолжить приобретать знания. Как говорил А. С. Пушкин, - чтение – вот лучшее учение.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP