Программы для восстановления системы » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Программы для восстановления системы

Sliderokk
|
|
|
Опубликовано: 2-04-2022, 22:15
Программы для восстановления системы


Процедура резервного копирования должна быть знакома каждому, сразу после первого пользования компьютера. Как только вы начали пользоваться компьютером, у вас обязательно начнут накапливаться данные. Это могут быть: фотографии, видео, документы. Для начала создавать копии данных вы можете в ручную на другие компьютеры, накопители или облачные хранилища. Но придёт момент, когда вам потребуется программа для резервного копирования, бэкапа и последующего восстановления файлов на Windows.

Такие программы позволяют быстро и легко создавать резервные копии не только фото, видео, документов, но и всей операционной системы с её множеством настроек. В случае сбоя и ошибок вы с лёгкостью сможете восстановить работу системы и данных. О резервном копировании стоит задуматься сразу, чем потом пытаться восстановить данные, что совсем не обязательно удастся. По статистике каждый год более 6% компьютеров теряют данные. Кажется, что процент не большой, но если выразить это в денежном выражении, то для американских предпринимателей ущерб составляет почти 12 миллиардов долларов. Чтобы не попасть в их число мы подготовили для вас 5 программ для резервного копирования.


Содержание


Acronis True Image
Aomei Backupper Standard
Macrium Reflect
Windows Handy Backup
Windows Repair


Acronis True Image


На первом месте нашего обзора расположилась программа, которая встречалась каждому кто когда-нибудь задумывался или занимался резервным копированием или восстановлением. За долгие годы своего развития она включила в себя множество полезных инструментов, которые обязательно пригодятся вам.

Программы для восстановления системы


Вы сможете делать двойное резервирование данных, копия будет одновременно делаться и на накопитель и в облако. Благодаря уведомлениям вы не пропустите сделать резервную копии. Программа будет следить за зарядом батареи ноутбука, при низком заряде, резервное копирование отложится. При ненадежном соединении Wi-Fi копирование прекратится. Интуитивно понятный интерфейс при работе с облаком и быстрое восстановление. За такие инструменты придётся выложить не маленькую сумму, 50 долларов.


Скачать Acronis True Image


Читать также: Как перенести систему Windows 10 с помощью Acronis True Image


Aomei Backupper Standard


Для обычных пользователей, кому хочется иметь бесплатную программу для резервного копирования подойдёт вот эта программа. Она имеет все инструменты по копированию и восстановлению: резервное копирование операционной системы, разделов и дисков, клонирование. Пользователи смогут приблизиться к профессионалам благодаря дружественному интерфейсу. В программе реализована технология от компании Microsoft, под названием VSS, которая позволяет выполнять резервное копирование запущенных программ, так что Вам не придётся прерывать свою работу ради копии.

Программы для восстановления системы



Скачать Aomei Backupper Standard


Macrium Reflect


Ещё один неплохой инструмент для создания резервных копий. Который позволяет делать резервные копии работающих операционных систем семейства Windows. Есть возможность просматривать файлы уже созданных копий. Есть инструмент для восстановления не загружающихся систем.

Программа позволяет загружать созданные копии в гипервизор Hyper-V от компании Microsoft. Можно настраивать работу по расписанию. Поддержка инкрементных резервных копий и их шифрование. Как видно программа заслужила свою популярность благодаря своей многофункциональности и может использоваться для резервного копирования.

Программы для восстановления системы



Скачать Macrium Reflect


Windows Handy Backup


Программа также создаёт резервные копии на операционных системах Windows 7/8/10, а также серверной ОС Windows Server 2019. Предусмотрена возможность работать через командную строку. Создание инкрементных и дифференциальных копий. Программа платная, но есть 30-дневный пробный период.

Программы для восстановления системы



Скачать Windows Handy Backup


Windows Repair


Пользователи, которые недостаточно опытны в резервном копировании по достоинству оценят данную программу, благодаря её интуитивно понятному графическому интерфейсу и интерфейсу все-в-одном. Если вредоносные программы изменили настройки системы, то с помощью этой программы Вы сможете восстановить настройки по умолчанию. И хорошим сюрпризом станет то, что программа бесплатна.

Программы для восстановления системы



Скачать Windows Repair


Рассмотрев пять программ, мы можем посоветовать наиболее мощное решение Acronis True Image, с которым вы можете не беспокоиться о своих данных и операционной системе. Программа стоит своих денег. Для пользователей кто не привык платить деньги посоветуем бесплатное решение Windows Repair, которое тоже справляется со своими функциями по созданию копий.

Следует напомнить, что задуматься о резервной копии надо до выхода из строя компонентов компьютера или ошибок в операционной системе. Потому что после проблем, восстановить данные может не получится или не все данные получится восстановить. Да, и на восстановление понадобится значительный промежуток времени, которое не всегда есть.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP