Аваст или Авира что лучше » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Аваст или Авира что лучше

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 26-03-2021, 00:14
    Аваст или Авира что лучше


    Антивирус является очень важной частью программного обеспечения компьютера, поскольку именно он защищает вашу личную информацию, а также следит за целостностью вашей системы.

    На сегодняшний день предлагается очень много программных решений, способных обеспечить ваше устройство защитой от внешних угроз. Как правило, антивирусы подразделяют на платные и бесплатные, однако со своей задачей они справляются практически одинаково.

    Сегодня мы сравним два таких известных антивируса, как Avira Free Antivirus и Avast Free Antivirus, чтобы выбрать лучший среди них.

    Оба вышеуказанных программных обеспечения отлично справляются со своей задачей и уже давно зарекомендовали себя на рынке, однако мы все же попытаемся выявить разницу между ними.


    Интерфейс


    Первое, на что пользователь обращает свое внимание при обращении с приложением - это интерфейс.

    Данная составляющая играет очень важную роль, поскольку приятный внешний вид и визуальная доступность всех первоочередных функций значительно повышают шансы антивируса на успех.

    Разработчики Авира являются некими консерваторами в данной области, поскольку спустя много лет интерфейс программы практически не изменился и выполнен в старомодном стиле, который может оценить не каждый.

    Аваст или Авира что лучше

    Avast напротив постоянно экспериментирует с внешним видом приложения, пытаясь усовершенствовать его каждый день.

    Интерфейс данного антивируса не содержит в себе ничего лишнего, первым делом указывая пользователю на такой важный инструмент, как сканирование компьютера на угрозы.

    Аваст или Авира что лучше

    В этом раунде побеждает Аваст, который приспосабливает свое программное обеспечение под нужды современных пользователей.


    Авира 0:1 Аваст


    Защита от вирусов

    Конечно же, антивирус должен отлично справляться со своей основной функцией - защитой компьютера от внешних угроз.

    В данной ситуации Авира считается более надежным охранником системы, поскольку имеет лучшие результаты в обнаружении вредоносного ПО по сравнению с Аваст.

    Аваст или Авира что лучше

    Аваст или Авира что лучше

    Хоть разница и невелика, в этом раунде очко получает Avira.



    Авира 1:1 Аваст


    Области защиты

    Антивирус Avast Free Antivirus предоставляет пользователю качественную защиту файловой системы компьютера, электронной почты и интернет-соединения.

    Аваст или Авира что лучше

    Avira Free Antivirus имеет службу защиты файловой системы, а также серфинга в интернете.


    К сожалению, данное программное обеспечение не предоставляет защиты электронной почты, что является большим недостатком для людей, часто ведущих деловые переписки.

    Однако пользователь все же может подключить себе защиту электронной почты, активировав платную версию антивируса. Так как мы сравниваем именно бесплатный функционал, то очко в этом раунде уходит в пользу Avast.

    Аваст или Авира что лучше



    Авира 1:2 Аваст


    Нагрузка на систему

    Как правило, антивирусы берут в свой оборот значительную часть мощностей системы, особенно в процессе сканирования. Именно по этой причине важно подобрать такое программное обеспечение, которое не станет перегружать ваше устройство.

    Как показывает статистика, антивирус Авира оказывает значительную нагрузку на систему в процессе сканирования, что может отрицательно сказаться на производительности компьютера.

    Аваст или Авира что лучше

    Avast Free Antivirus практически не оказывает нагрузки на систему в процессе сканирования, если сравнивать его со вторым представителем. Таким образом экономится большое количество оперативной памяти и мощностей процессора.

    Аваст или Авира что лучше



    Авира 1:3 Аваст


    Дополнительные инструменты

    Помимо защиты системы представители защитного программного обеспечения также предоставляют пользователю такие дополнительные инструменты, как дополнения к браузерам и другие элементы.

    В данном случае разработчики Авиры справились гораздо лучше по сравнению с конкурентами. Также стоит отметить такую важную часть эксплуатации антивируса, как его установку.

    Разработчики Аваст предлагают пользователю много дополнительных инструментов, в которых он не нуждается. Также наблюдаются случаи, когда при инсталляции Avast Free Antivirus на компьютер попадало стороннее ПО.

    Авира предлагает пользователю самостоятельно выбрать и установить дополнительные элементы без какого либо принуждения и скрытых мотивов, что сразу вызывает доверие. Такой подход разработчиков позволяет антивирусу Авира заработать еще одно очко в этом раунде.

    Аваст или Авира что лучше

    Аваст или Авира что лучше



    Авира 2:3 Аваст


    В конечном итоге мы присуждаем победу антивирусу Avast, который набирает на одно очко больше в конечном результате.

    Несмотря на наш рейтинг, пользователь сам определяет для себя потребность в том или ином антивирусе, который обладает необходимыми достоинствами. Надеемся, вам помогла наша статья.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP