Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском

    Sliderokk
    |
    |
    |
    Опубликовано: 20-02-2020, 15:51
    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском

    Владельцы частных домов заботятся не только о внутреннем убранстве дома, но и о благоустройстве территории вокруг дома. Одни выращивают фруктовые деревья и овощи, другие покрывают землю декоративными растениями. Верхом красоты и совершенства является ландшафтный дизайн. Который начинается с планирования и проектирования участка, создаётся черновой план. Строения являются центром ландшафтного дизайна, фоном выступает газонное покрытие формируемое различными травами. В ландшафтном дизайне применяют пруды, ручьи, фонтаны, скульптуры, камни и другие элементы.

    Другими местами для ландшафтного дизайна могут быть городские парки и придомовые территории. Которые могут облагораживаться светильниками, фонтанами, обелисками, мемориальными досками, уличной мебелью, урнами и другими предметами. Все эти элементы вы можете добавлять и модифицировать в своих проектах с помощью программного обеспечения, которое мы рассмотрим в нашей статье. Программы упростят и ускорят вам работу над ландшафтным дизайном. Вы сможете подобрать для себя подходящую программу с простым интерфейсом или большим функционалом.


    Содержание
    Realtime Landscaping Architect
    Archicad
    Наш Сад Рубин
    X-Designer
    Autodesk 3ds Max
    Punch Home Design
    Envisioneer Express
    FloorPlan 3D
    SketchUp


    Realtime Landscaping Architect


    Обзор программ для ландшафтного дизайна начнем с Realtime Landscaping Architect. Это профессиональное программное обеспечение, которое произведёт впечатление на ваших клиентов, своими детализированными 2D и 3D ландшафтными проектами. Вы сможете использовать для проектов до 20 000 объектов и создавать видео и презентации. Благодаря простым в использовании инструментам вы сможете проектировать дома, террасы, дворники, заборы, пруды, озера, фонтаны, ручьи и многое другое. Результаты работы вы можете отображать на листах формата А0-А4.


    Гибкое использование возможностей программы, позволит вам быстро переключаться между 2D и 3D дизайном. Работайте с чертежом в формате 2D, а потом переключайтесь в режим 3D для выставления высоты. Различные типы дизайн планов имеют большие библиотеки символов, цветовые оттенки, штриховки и градиенты. Ваши клиенты будут в восторге от насыщенных ярких дизайнов. В программу добавлена огромная библиотека зелёных насаждений, которых более 7000 в хорошем разрешении.

    Здесь вы найдёте кусты, одно летние и многолетние растения, кактусы, водный сад и другое. Для вашего удобства есть разделение по климатическим зонам. В библиотеке вы найдёте пять сотен 3D растений в очень высоком разрешении, которые можно использовать для съёмки фильмов и клипов.
    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать Realtime Landscaping Architect


    Archicad


    Мы уже писали про Archicad в одной из наших статей. Но та статья была про проектирование домов в Архикаде. Программа не ограничивается только проектированием домов, а и имеет инструменты по созданию ландшафтного дизайна. Здесь вы найдёте готовую библиотеку элементов с зеленью. Это не просто изображения, а параметризированные объекты. Вы сможете легко модифицировать их внешний вид и оформлять зелёные насаждения на плане. Вы можете создавать живые изгороди, добавлять камни, фонтаны, озера, ступени и любые элементы, которые пригодятся в ландшафтном дизайне. Программа имеет строительную направленность, а функции для ландшафтного дизайна созданы в дополнение. Предлагаем ознакомиться с ещё одной статьей об Архикаде у нас на сайте, по ссылке ниже.

    Читать также: Программы для проектирования домов

    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать Archicad



    Наш Сад Рубин


    Если вы хотите смоделировать ландшафт у себя на даче, то совсем не обязательно обращаться к профессионалам и тратить значительные средства. Теперь можно обойтись своими силами с помощью программы Наш Сад Рубин. Разработчиком является Компании DiComp. Данный софт получил распространение в рядах дачников эстетов, которым не все равно, как выглядит их участок. Используя данную программу вы сможете добавлять ограждения, растения, дорожки, освещение. Можно настроить программу на отображение участка ночью при освещении светильников. А также посмотреть как будет выглядеть территория через пару лет.

    Участок не всегда имеет ровный рельеф, поэтому можно добавлять возвышенности, склоны, впадины и плоскости. Работая с редактором ограждений вы можете добавлять фундамент, колонны, столбики из цемента, кирпича, стали, дерева. Лестничный редактор добавит к вашему ландшафту лестницы, пандусы, мостики, переходы. Программа рассчитана на обычных пользователей.
    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать Наш Сад Рубин


    X-Designer


    Программа X-Designer также справится с проектированием земельного участка. Создаст 3D визуализацию к готовому плану. Минусом софта является то, что изображения в низком качестве и на глаз смотрятся не очень. Стоит отметить, что это конструктор 3D моделей, так что шаблоны для создания ландшафта вам не пригодятся. Ускорить процесс создания помогут готовые заготовки. Есть работа с водными объектами, любые углубления и впадины можно заливать водой.

    Хотите добавить уличных элементов, не проблема: беседки, лавочки, фонари, мемориальные доски, камни придадут красоту вашему дизайну. После создания проекта вы можете крутить его под любым углом, чтобы заранее знать как ваш участок будет выглядеть. В конце работы сохраните проект в популярном графическом формате или распечатайте на принтере.
    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать X-Designer



    Autodesk 3ds Max


    Сейчас мы рассмотрим многофункциональный софт для 3D моделирования, анимации и визуализации, которое можно применять для проектирования игр и конечно же нашего ландшафтного дизайна. Стоит отметить, что это очень популярная, дорогая и профессиональная программа напичкана множеством инструментов и для её освоения потребуются годы, зато результатом будете довольны вы и ваши клиенты. Если уделить достаточное время созданию проекта, то модель получит реалистичный вид, с высокой детализацией зелёных насаждений, зданий, предметов уличной мебели. Правильным отбросом теней и направления света. Блики на воде и мелкие капли. Профессионалы, научившись, работать с приложением и изучивши все её тонкости всегда найдут себе работу и средства для жизни.
    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать Autodesk 3ds Max


    Punch Home Design


    Если вы посетите сайт компании At Punch!, то вы увидите множество софта для проектирования домов, офисов, территорий и других сооружений и местности. Каждый пользователь подберёт софт под свой кошелёк и умения. Вам не придётся разбираться в слишком сложном программном обеспечении или недостаточно функциональном. Вы выбираете подходящий софт и пользуетесь им. Одним из приложений для дома является Punch Home Design. Умеренная цена и соответствующая функциональность подойдёт для людей кто задумал сделать визуализацию дизайна ландшафтного дизайна.

    Упростит работу большое количество готовых шаблонов, библиотека различных моделей с возможностью модификации опций. Для начинающих пользователей имеет смысл загрузить готовый проект и посмотреть как он выглядеть, а также по изменять разные параметры объектов, чтобы разобраться с меню, функциями, инструментами, по направлять тени, менять местами элементы или добавлять свои. Вам понравится вид ландшафта с высоты птичьего полёта, что поможет увидеть, вид местности с квадрокоптера.
    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать Punch Home Design


    Envisioneer Express


    Мы уже писали об этом софте в статье посвящённой Программы для создания проектов домов Но программа может больше, чем сделать проект дома, она может сделать и проект ландшафта. Одной из особенностей Envisioneer express является её поддержка очков виртуальной реальности. Что поможет посмотреть на ландшафт под разными углами, с разным уровнем освещённости, сделать виртуальную прогулку по дорожкам и через мостики с невероятно реалистичными видами.

    VR очки надетые на вашего клиента, с большой долей вероятности продадут ваш проект и сделают работу полезной. С проектом ваша территория быстро и легко превратится в настоящий райский уголок, где любому посетителю захочется остаться по дольше. Объекты выглядят как в реальной жизни. Об Envisioneer Express мы уже писали статьи, с которыми вы можете ознакомиться по ссылкам ниже.

    Читать также: Envisioneer express

    Читать также: Лучшие программы для проектирования домов

    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать Envisioneer Express



    FloorPlan 3D


    Хотите быстро нарисовать планы нескольких этажей, тогда воспользуйтесь FloorPlan 3D. Планы подойдут для недвижимости или собственного дома. Создали трёхмерный проект дома, то добавьте к нему дизайн ландшафта. К сожалению, FloorPlan 3D плохо предназначен для ландшафтного дизайна, это скорее дополнительная, слабо проработанная функция программы. Поэтому советуем обратить свое внимание на софт, о котором мы рассказывали выше.
    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать FloorPlan 3D


    SketchUp


    На последнем месте расположилась программа SketchUp. Она доступна в разных версиях, которые различаются по функционалу и цене. Мы решили рассказать о бесплатной, но несмотря на свободное распространения – это лучшая программа для 3D моделирования. Вы можете работать с программой он-лайн, прямо из браузера. Проекты будут всегда у вас под рукой. Для ваших работ имеется облачное хранилище с десятью гигабайтами места, что упростит обмен информацией между коллегами по работе. Можно добавлять изображения в формате JPG, PNG, SKP. Все что вам потребуется – это подключение к интернету и желание создавать.
    Лучшие программы для ландшафтного дизайна скачать бесплатно на русском


    Скачать SketchUp



    Мы рассказали о девяти стоящих приложениях для ландшафтного дизайна. Если вы дачник, то воспользуйтесь простым приложением: Наш Сад Рубин. Если хотите связать свою жизнь с созданием красоты на земле, с помощью зелёных насаждений и разных элементов, то начинайте работать сразу с приложениями для профессионалов: Archicad, Autodesk 3ds Max. Для их изучения вам потребуются годы, зато у вас будут получаться проекты сравнимые с фотографиями, на которых вы сможете передать самые мельчайшие детали.

    С помощью этих программ вы сможете добавлять и модифицировать в своих проектах фонтаны, водопады, ручьи, мостики, дорожки, растения, кусты, деревья, мемориальные доски, обелиски, камни и другие элементы ландшафтного дизайна. Программы позволят использовать элементы в высоком разрешении и гибко их изменять. Что позволит достичь высокой чёткости и реалистичности. Создавайте и творите чудо.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP