Программы для перевода текста » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для перевода текста

    Alicross
    |
    |
    |
    Опубликовано: 12-09-2020, 09:36
    Программы для перевода текста


    Думаю, у каждого была такая ситуация, когда была необходимость перевести иностранный текст, а телефона или возможности выйти в интернет при этом не было. В таких случаях очень полезным будет специально программное обеспечение, которое бы имело базу данных, позволяющую перевести любой иностранный текст без подключения к Wi-Fi. В данной статье мы с вами поговорим о подобных программах переводчиках.

    Программы для перевода текста





    Lingoes


    А начнем мы наш список с программы, которая специализируется на задаче поиска необходимых словосочетаний из своей базы данных. При этом она имеет уже несколько заранее установленных словарей. Сине-голубой и приятный глазу интерфейс, которые поможет не отвлекаться от поставленного перевода. Скачать Lingoes вы можете с официального интернет-ресурса разработчика. Кстати, у них есть свой онлайн-сервис, который выполнят абсолютно такую же задачу - перевод слов.


    Программы для перевода текста


    Вам предлагается функция "диктор", которую можно спокойно настроить в меню конфигурации утилиты. А так же программа наполнена различными виджетами-помощниками наподобие "курс валют" и список "номеров мира".




    Screen Translator


    Теперь перейдем к более простому и понятному варианту, который так же предлагает перевод слов из базы установленных вместе с программой словарей. Однако для перевода в данной утилите вам потребуется всего лишь провести необходимую настройку конфигурации, после чего Screen Translator переведет вашу фразу в один миг.

    Для этого вам потребуется с помощью мыши выделить необходимый текст на экране, после чего программа в туже секунду покажет вам его перевод. Однако у утилиты есть минус - она не работает без подключенного интернета.

    Программы для перевода текста





    Babylon


    Данное приложение кроме банального перевода поможет вам узнать семантическую информацию о слове. То есть покажется вам его значение, что является большим плюсом при изучении неизвестного языка. При этом утилита не требует обязательного подключения к интернету, что так же является несомненным преимуществом программы.

    Программы для перевода текста


    Вам так же стоит обратить внимание на качественный перевод устойчивых выражений, который предлагает утилита. При этом Babylon прекрасно работает со сканированием веб-ресурсов и текстовых документов.В некоторых случаях, это очень облегчает и ускоряет процесс перевода.




    PROMT Professional


    Более или менее профессиональное программное обеспечение, которое предлагает работать сразу с несколькими словарями одновременно. Однако в крайнем случае вы можете скачать дополнительные словари с официального интернет-ресурса, что облегчает поиск нужных слов. При это утилита имеет удобный текстовый редактор, позволяющий сократить работу над текстом.

    Программы для перевода текста





    Мультитран


    В данном варианте не хватает удобности, так как все-таки больший акцент был сделан на использование словарей. Но все же у пользователя есть возможность пользоваться Мультитраном как полноценным переводчиком, однако это возможно только с отдельно взятыми фразами. При этом у каждого вариант присутствует семантическая информация, позволяющая разобраться с переводом словосочетания.

    Программы для перевода текста


    Однако с другой стороны, юзеру нет необходимости вводить фразу самостоятельно, а достаточно лишь воспользоваться уже правильно написанной из установленного словаря. Вся дополнительная информация о фразе находится в дополнительном окне сбоку.




    MemoQ


    И закончит наш список чуть ли не лучшая программа из представленных выше. Происходит это из-за того, что она сумела сочетать в себе широкий функционал, сохранив при этом главную свою задачу - перевод текста оффлайн. Для этого в утилите есть несколько удобных окошечков, выполненных в приятном глазу стиле и позволяющих работать с иностранным языком быстро и легко. И при этом программа предоставляет такую функцию, как "Создать проекта", которая позволяет работать с огромным количеством текстовой информации с одновременной обработкой содержания.

    Программы для перевода текста


    Для работы с документом вы можете использовать такие инструменты, как подчеркивание выражение, терминов, выделение конкретных слов или фраз, проверять на наличие ошибок и ещё много другое. Демо-версия программы распространяется на бесплатной основе и не имеет каких либо ограничений. Для этого вам достаточно скачать MemoQ по ссылке ниже с официального сайта и наслаждать лингвистическим пиршеством.




    А на этом наша статья подходит к концу. Выше вы познакомились с разнообразными программами, позволяющими переводить иностранный текст на компьютере. Хотелось бы отметить, что подобным функционалом пестрит интернет, поэтому если вам что-либо не понравилось из предложенных вариантов, то можете смело искать их во всемирной сети, там подходящую точно найдете. А мы лишь надеемся, что данная статья была вам полезной.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP