Программы для создания образа диска » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для создания образа диска

    exzzz
    |
    |
    |
    Опубликовано: 29-09-2020, 10:41
    Программы для создания образа диска


    Благодаря использованию образа диска, пользователь может конвертировать и записать нужную информацию, например Windows, в более удобный вид, например на флешку, что позволяет в любой момент получить к ней доступ и распаковать в удобном месте. Давайте разберемся, какие программы для такого монтирования смогут помочь нам в этом деле.





    UltralSO


    Универсальное программное обеспечение, которое предоставляет все необходимые инструменты для работы с образами дисков. Предлагается множество различных форматов, начиная от ISO и заканчивая ISZ. Создание образов из различных носителей информации также включено. Такой обширный функционал предоставляется не за просто так, к сожалению программа является платной. Вы можете воспользоваться пробным периодом, чтобы испытать все достоинства UltralSO.

    Программы для создания образа диска







    Читайте:

    Ультра Исо как создать образ диска записывать на флешку

    Как записать образ ISO на диск


    PowerlSO


    Программа ориентируется не создании образов дисков, предлагая для этого большое количество различных инструментов. Помимо работы со стандартными ISO-образами, также присутствует возможность создавать Audio CS и Video CD. Также стоит выделить функцию сжатия довольно объемных образов, которая позволяет экономить пространство.

    Программы для создания образа диска

    Также PowerlSO позволяет монтировать образы и копировать диски. Программа полностью переведена на русский язык, однако имеет лишь платную версию. Вы можете воспользоваться ознакомительным периодом на первое время, чтобы ознакомиться с функционалом.





    CDBurnerXP


    Данный представитель является менее функциональным, чем два предыдущих. Однако это вовсе не означает, что это приложение хуже. Со своей функцией CDBurnerXP справляется отлично, позволяя пользователю создавать и записывать образы на диски. Помимо этого, также присутствуют инструменты для записи аудио и видео на устройство.

    Программы для создания образа диска

    Также с помощью данной программы пользователь может осуществить копирование и форматирование диска. ПО распространяется бесплатно, а также полностью русифицировано.





    Читайте: CDBurnerXP как пользоваться записать образ диска


    DAEMON Tools Ultra


    Данная программа является прекрасным решением для тех, кто решился поработать с образами диска. Существуют все необходимые инструменты для решения этой задачи. Пользователю предоставляется возможность создавать, записывать и монтировать образы. Также можно воспользоваться инструментами для создания загрузочный флешек и монтирования виртуальных дисков.

    Программы для создания образа диска

    Интерфейс довольно простой и переведен на русский язык, что делает использование программы довольно комфортным. DAEMON Tools Ultra является платной, однако ознакомительного периода в 20 дней может быть достаточно для некоторых пользователей.





    Читайте: Как смонтировать образ игры в Daemon Tools


    ImgBurn


    Данное решение является довольно узкоспециализированным, поэтому позволяет работать только с образами. Программа отлично справляется с созданием и последующей записью образов на диск. Приятным дополнением являются инструменты для проверки качества записи и носителей информации.


    Программы для создания образа диска

    По умолчанию интерфейс программы является англоязычным, однако это проблему можно легко решить, установив русификатор с официального сайта разработчика. ImgBurn является полностью бесплатным приложением, что является еще одним достоинством данного решения.





    Alcohol 52% и Alcohol 120%


    Вот такое странное обозначение функционала решили выбрать разработчики. Первая версия отличается тем, что способна лишь создавать образы, а вторая - еще и записывать. Обе версии отлично подойдут для решения стоящей перед нами задачи, поэтому выбор между ними не особо важен в данный момент.

    Программы для создания образа диска

    Версии имеют аналогичный интерфейс, поэтому в обоих случаях достаточно указать исходный файл для преобразования и дополнительные параметры. Программы имеют платную версию, однако предоставляют пробный период.








    Читайте: Алкоголь 120 как пользоваться записать образ


    CloneDVD


    Данное приложение в корне отличается от предыдущих, поскольку позволяет только конвертировать информацию с DVD в формат ISO. Это означает, что программа способна лишь изменять уже имеющиеся файлы на диске, превращая их в образ.

    Программы для создания образа диска

    Данный продукт больше не имеет никаких дополнительных функций, поэтому подойдет далеко не всем пользователям. Помимо этого, программа является платной, но имеет довольно длинный пробный период в размере 20 дней. Интерфейс частично русифицирован.





    Ashampoo Burning Studio


    Еще один неплохой вариант для создания образа диска. Присутствуют инструмента для создания с использованием физического диска, так и из файлов. После чего полученные образы можно будет использовать для дальнейшей записи на диск.

    Программы для создания образа диска

    Программа предусматривает возможность запись данных на диск, а также резервное копирование и монтирование. Программа Ashampoo Burning Studio качественно переведена на русский язык и имеет бесплатную версию с ограниченным функционалом.





    Nero


    Замыкающим программным обеспечением в нашей обзоре становится Nero, которое довольно давно существует на рынке и зарекомендовало себя среди пользователей. Присутствует большое количество инструментов для работы с образами дисков, позволяющее создавать, записывать и монтировать.

    Программы для создания образа диска

    Программа переведена на русский язык и распространяется платно, ознакомительный период предоставляется на две недели.





    На этом наш обзор подходит к концу. Вышеперечисленные программы прекрасно справляются с основной задачей - созданием загрузочного диска, однако так или иначе отличаются по своему функционалу. Надеемся, вам помогла наша статья.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP