Программы для разгона оперативной памяти скачать » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для разгона оперативной памяти скачать

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 2-04-2020, 03:32
    Программы для разгона оперативной памяти скачать

    Всем привет! Вы наверняка знаете, что оперативное устройство запоминания – это один из самых важных компонентов системы, от которого фактически напрямую зависит скорость работы вашего компьютера. Если вы приобретали оперативную память отдельно (не в комплекте с компьютером целиком), то вы наверняка знаете все её характеристики – количество, базовую тактовую частоту и так далее. Но эти характеристики вы сможете увеличить вручную, прибегнув к методу разгона. Это поможет вам увеличить производительность вашей оперативной памяти на несколько процентов.



    Как разогнать оперативную память с помощью программ?


    Итак, как вы уже поняли, в рамках данного материала мы разберём несколько специализированных программ, при помощи которых вы сможете увеличить базовую тактовую частоту своей оперативной памяти. Следует сразу отметить, что разгон – это достаточно опасная вещь и если переборщить, то можно в буквальном смысле сжечь свой компьютер. Поэтому советуем вам быть максимально аккуратными в процессе разгона.


    Ryzen DRAM Calculator


    Следует сразу отметить, что данная утилита не предназначается для увеличения базовой тактовой частоты оперативной памяти, подаваемого на неё напряжения, и никак не изменяет тайминги её работы и прочие параметры. Основная функция данной утилиты – это определение оптимальных показателей для работы вашего ОЗУ.

    Большинство пользователей, которые уже ранее сталкивались с разгоном, увеличением таймингов и прочими похожими вещами знают о том, что все расчёты требуется производить вручную. Но если всё рассчитывать самостоятельно, то можно допустить ошибку, которая, иногда, может быть для системы фатальной. Поэтому те пользователи, которые придерживаются стратегии «безопасного разгона» используют для расчётов специализированный софт, коим данная программа и является.
    Программы для разгона оперативной памяти скачать

    При помощи данной программы вы сможете подобрать оптимальные тайминги, основываясь на огромном количестве параметров – модель оперативной памяти, её тактовая частота, нагрузка и так далее. Всё, что от вас требуется для произведения расчётов – это вписать все требуемые данные о вашем оперативном устройстве запоминания и использовать полученные значения при разгоне. Но, как и в любой программе, для грамотной работы вам потребуется изучить терминологию, аббревиатуры и значения каждого показателя, поскольку без этого не получится разогнать систему грамотно. После произведения расчётов вы можете записать полученные значения и приступать к разгону или через среду БИОС, или через специализированный софт, о котором мы поговорим далее.



    MemSet


    А вот «MemSet» в отличие от предыдущего решения является полноценным софтом для разгона, при помощи которого можно изменять тайминги и прочие доступные показатели. Мы не будем разбирать каждую из доступных функций и процедуру настройки разгона более подробно, поскольку здесь мы не приводим детальное руководство по разгону, а лишь рассматриваем софт и его функциональность. Следует отметить, что в случае, если вы не имеете достаточно квалификации в вопросе разгона комплектующих, то вам лучше не пользоваться данной программой, поскольку помимо того, что вы ничего не поймёте, вы можете ещё и навредить своей системе.
    Программы для разгона оперативной памяти скачать

    Все действия, которые связаны с корректировкой функциональности оперативной памяти, производятся в единственном окне программы. В данном разделе производится подбор нужных параметров, после вы самостоятельно будете устанавливать нужные вам параметры используя соответствующие всплывающие списки. Как только вы выставите все требуемые параметры, систему потребуется перезапустить, после чего оперативная память начнёт работать быстрее.


    В любой момент вы можете вернуть систему в прежнее состояние в случае, если вы поняли, что внесённые вами коррективы некорректно отражаются на её работе. В данной программе вы сможете изменить как основные тайминги, так и дополнительные. Но следует отметить, что дополнительные тайминги присутствуют далеко не во всех моделях оперативных устройств запоминания.



    AMD OverDrive


    Изначально функциональное предназначение программы «AMD OverDrive» состояло исключительно в разгоне процессоров от этой же компании. Сейчас, конечно, положение вещей немного поменялось, однако следует отметить, что если вы используете процессор от корпорации «Intel» или любой другой, то воспользоваться данным софтом вы не сможете. А если вы можете использовать данную программу, то вы получите огромную функциональность.

    При помощи данной программы можно разгонять не только процессор, но и все прочие комплектующие компьютера, включая оперативную память. Помимо этого здесь есть соответствующие средства для мониторинга состояния системы, что позволит вам отслеживать изменения, которые происходят внутри компьютера. Хоть и основная функциональность заточена именно на корректировке работы центрального процессора, тайминги оперативной памяти здесь также можно регулировать.
    Программы для разгона оперативной памяти скачать

    Корректировка оперативной памяти происходит в отдельной вкладке, в которой вы сможете передвигать ползунки или устанавливать значения вручную. Все внесённые коррективы сразу же отразятся на работе системы, поэтому сразу же после изменения вы сможете просмотреть состояние системы при помощи отдельной вкладки с инструментами для мониторинга.

    Следует отметить, что после того, как вы перезапустите компьютер, все установленные для разгона параметры будут сброшены, поэтому при следующем запуске системы вам потребуется выставлять всё заново. С одной стороны это можно считать недостатком, поскольку каждый раз вручную устанавливать параметры достаточно муторно, но с другой в случае, если вы выставите некорректные параметры, и система выключится, то все настройки будут сразу же сброшены, что является достоинством.



    А в конце хотелось бы упомянуть ещё несколько программ, которые смогут помочь вам уже после того, как вы разгоните свою систему. Если говорить в общем плане, то подобного рода софт предназначается для мониторинга системы – её температуры и нагрузки. Использовать подобного рода программы попросту необходимо, поскольку в случае, если вы переборщите со значениями для разгона, вы сможете узнать это сразу же и уменьшить нагрузку на свою систему, что поможет вам сохранить её в хорошем состоянии. Одной из таких программ является «Everest», узнать про который более подробно вы сможете в приведённом ниже материале.

    Читайте также:

    Everest – программа для мониторинга системы

    Как узнать основные параметры компьютера?

    Заключение


    Итак, сегодня мы рассмотрели 3 программы, при помощи которых вы сможете разогнать свою систему. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

    Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP