Программы для проверки флешки на объем памяти » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для проверки флешки на объем памяти

    kosnart
    |
    |
    |
    Опубликовано: 17-09-2020, 17:59
    Программы для проверки флешки на объем памяти


    Всем привет! Иногда бывают ситуации, когда производители внешних запоминающих устройств пишут на флешке, что её объём, к примеру, 8 гигабайт, но на деле он еле доходит до 7-ми. Особенно часто такие истории происходят с некачественными устройствами от каких-нибудь «китайцев». И в случае, если вам кажется, что на карте памяти места меньше, чем заявлено производителем, то вам следует воспользоваться специальной программой для диагностики накопителя.





    Как узнать реальный объём флеш-карты памяти?


    Итак, как вы уже поняли, в рамках данного материала мы рассмотри пять программ, при помощи которых можно проверить реальный объём флеш-накопителя. Все программы по-своему хороши, поэтому советуем вам ознакомится со всеми представленными утилитами, чтобы выбрать оптимальную для ваших потребностей. Давайте приступим.


    H2testw


    Давайте начнём с достаточно простенькой, но тем не менее функциональной программы, которая предназначена для диагностики внешних запоминающих устройств и выявления «битых» секций в памяти.


    Программе достаточно несколько секунд, и после этого она выведет всю информацию про выбранный накопитель и отобразит его реальный объём памяти.

    Работать здесь можно как с обычными флеш-картами формата USB и SD, так и с твердотельными накопителями, что может пригодиться некоторым пользователям. Вы сможете протестировать как отдельный раздел диска, так и его целиком.
    Программы для проверки флешки на объем памяти

    Присутствует два режима проверки – только количество реального места или количество реального места и скорость записи/чтения данных. Если вы выберете первый вариант, то программа не будет диагностировать файлы, а лишь считает их для проверки.

    Программа распространяется на бесплатной основе, но из доступных языков здесь есть только английский и немецкий.

    Скачать её вы сможете по приведённой ниже ссылке на сайте непосредственно разработчиков, на котором, к слову, присутствует достаточно много программ с разной функциональностью.





    Читайте также: Уменьшился объем флешки - как восстановить?


    Novabench


    Novabench – это комплексная утилита, которая предназначается для комплексной проверки отдельных составляющих системы, а именно процессора, графического адаптера, ОЗУ и, соответственно, накопителя.

    В качестве накопителей могут выступать как локальные носители, так и внешние, то есть флеш-карты памяти.

    Здесь вы сможете запустить комплексную проверку системы, но если вам требуется проверить только карту памяти, то запустите индивидуальную диагностику.

    Зачастую данное приложение используется для того, чтобы определить индекс производительности системы, однако здесь присутствуют все необходимые инструменты для определения реального объёма накопителя.
    Программы для проверки флешки на объем памяти

    Результаты диагностики отображаются в отдельном разделе. Также в нём отображается время проведения теста и количество набранных баллов. Вы можете при надобности выгрузить результаты сканирования системы в формате NBR, CSV или XML. Также при помощи «Novabench» вы сможете открыть стандартную системную утилиту «Сведения о системе».

    Есть две версии приложения – платная и бесплатная. На сайте присутствует сравнение этих версий, поэтому вы сможете ознакомится и выбрать для себя более подходящую программу. Из минусов здесь можно выделить только не переведённый интерфейс, а также ограниченность бесплатной версии.





    Читайте также: Как проверить флешку на вирусы

    Flash Memory Toolkit


    Как понятно из названия, данная программа представляет собой целый набор небольших программ для диагностики накопителей. После выбора нужного накопителя и инструмента для сканирования, вся требуемая информация отобразится в разделе «Info».

    Также здесь присутствует шесть инструментов самой программы, при помощи которых можно выявить ошибки при чтении и записи файлов, удалить файл безвозвратно, восстановить нечаянно удалённый объект, определить скорость работы с файлами при помощи низкоуровневого анализа, а также протестировать файлы.
    Программы для проверки флешки на объем памяти

    «Flash Memory Toolkit» можно использовать как постоянный инструмент для работы с картой памяти. При помощи данной программы вы постоянно сможете взаимодействовать с устройством, а также мониторить его состояние.


    Также следует отметить интерфейс, который понятен на интуитивном уровне – в левой его части располагаются инструменты для работы с накопителями, а в правой непосредственно рабочая область.

    Из минусов следует отметить отсутствие русификации и платную доступность, не смотря на то, что последнее обновление для приложения выходило более 10-и лет назад.





    Читайте также: Флешка не форматируется - что делать?


    AxoFlashTest


    Бесплатная программка от инди-разработчика, при помощи которой можно мониторить работоспособность накопителя, а также узнать его реальный объём.

    Для проверки накопителей здесь используется уникальный алгоритм, при помощи которого можно проверить флешку всего за пару минут.

    Можно тестировать любые диски – как локальные, так и внешние. Но для того, чтобы приложение работало, вам потребуется запустить его от лица администратора системы.
    Программы для проверки флешки на объем памяти

    Из плюсов следует отметить минималистичный интерфейс, который наделён минимумом лишних деталей и инструментов. После того, как вы запустите приложение, вам сразу же потребуется выбрать накопитель и программа начнёт его анализировать.

    Если флешка окажется поддельной, то при помощи данной программы вы сможете её восстановить, что достаточно неплохо. В отличие от предыдущих программ, здесь присутствует перевод на русский, а также на официальном сайте разработчика присутствует мануал по использованию приложения.





    Читайте также: Программы для проверки скорости флешки


    AIDA64


    И напоследок давайте рассмотрим одну из самых популярных программ для диагностики компьютера и его отдельных компонентов под названием «AIDA64».

    При помощи данной программы вы сможете протестировать все составляющие компьютера, как программные, так и аппаратные. Также здесь присутствует вкладка для просмотра характеристик, которые были заложены разработчиком и отдельный раздел для тестов.
    Программы для проверки флешки на объем памяти

    Инструмент «Тест диска» производит анализ файлов на выбранном накопителе, а также демонстрирует его реальные показатели, включая скорость чтения и записи и, непосредственно, объём.

    Здесь присутствует поддержка как твердотельных накопителей, так и накопителей формата SSD, SD и USB. А про прочий инструментарий для диагностики процессоров, графических адаптеров и так далее даже говорить не стоит – его тут просто навалом.

    Программа полностью переведена на русский, но распространяется платно с возможностью месячной апробации, что позволит вам познакомится с функциональностью программы.





    Читайте также:

    Почему на флешке не видны файлы - что делать?

    Лучшие программы для восстановления флешки


    Заключение


    Итак, в рамках данного материала мы рассмотрели 5 программ для тестирования накопителей. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP