Аналоги программы PowerPoint » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Аналоги программы PowerPoint

    Alicross
    |
    |
    |
    Опубликовано: 18-09-2020, 09:59
    Аналоги программы PowerPoint


    На данный момент Повер Поинт является самым лучшим выбором среди инструментов, позволяющих создавать презентации. Однако даже у такой замечательной программы есть свои недочеты и упущения, которые были доработаны в похожих альтернативных программах-заменах вместо нее, также специализирующихся на создании презентаций. В данной статье мы с вами поговорим о такой теме, как бесплатные аналоги программы PowerPoint и постараемся разобраться, чем они выделились на общем фоне.





    Устанавливаемое ПО


    Ниже мы представили список программа, которые по своей структуре и направленности не уступают MS PowerPoint.


    Prezi


    Аналоги программы PowerPoint



    Отличный инструмент для креативных и необычных демонстраций, отлично подходящих для различных научных выставок и бизнес-проектов. На данный момент Prezi стремительно завоевывает внимание пользователей, и понемногу занимает позиции топа по отношению к PowerPoint.

    Аналоги программы PowerPoint


    Изначальная цель программы заключалась в том, чтобы обойти ПоверПоинт, поэтому неудивительно, что каждая новая презентация, сделанная в данной утилите, выглядит максимально уникальным и неповторимым способом. В арсенале Prezi присутствует огромное количество функций и инструментов, нацеленных на подробное описание процесса на слайде.

    Однако, с первого раза будет на понятно, как пользоваться данным приложением. Но буквально уже через пару часов изучения вы сможете родить на свет уникальный продукт, больше походящий на интерактивный фильм, чем на обычную презентацию.

    К минусам программы можно отнести то, что она распространяется на платной основе. Демо версия так же присутствует в пакете, однако длится не долго. Скачать Prezi можете по ссылке ниже.





    Kingsoft Presentation


    Аналоги программы PowerPoint


    Фактически, данная программа является точным аналогом MS PowerPoint. Интерфейс построен таким образом, что он напоминает расположение кнопок в PowerPoint. Однако в свою очередь Kingsoft Presentation является более понятным и доступным в использовании для начинающего пользователя.

    В бесплатном режиме вам будут доступно около полусотни различных эффектов, функций и инструментов, позволяющих оформить презентацию уникальным способом.

    Аналоги программы PowerPoint


    Отличительной особенностью данного ПО является то, что он так же распространяется и на мобильные устройства. Это позволяет загружать и пользоваться им на планшетах и телефонах в дороге.

    А также на выбор вам будут представлен огромный список с различными форматами конвертации конечного продукта, что так же является несомненным плюсом Kingsoft Presentation. Скачать утилиту вы можете по ссылке ниже.





    OpenOffice Impress


    Аналоги программы PowerPoint


    В том случае, если в приоритете у вас найти простой, понятный и бесплатный аналог ПоверПоинта, то на это счёт можете воспользоваться OpenOffice Impress. Инструментал данного ПО ничем не уступает фавориту и при этом так же может похвастаться своими нововведениями.

    Аналоги программы PowerPoint


    Сделать презентацию можно в пару кликов, используя для этого уже привычные для всем инструменты и функции. Поддержка ПО ведется до сих пор, что позволяет обновлять программу регулярно. Скачать OpenOffice Impress вы можете по ссылке ниже.






    Облачные и веб-сервисы


    В том случае, если у вас не всегда есть возможность использовать установленные программы для создания презентаций, то можете попробовать для этого онлайн-сервисы. На данный момент в интернете много специальных сервисов, позволяющих в несколько нажатий сделать свою собственную неповторимую презентацию. Ниже мы представили наиболее популярных из таких сервисов.


    SlideRocket


    Аналоги программы PowerPoint


    На данный момент SlideRocket является лучшим решением среди интернет-ресурсов, разбирающихся в данном вопросе. Весь плюс в том, что полный инструментал SlideRocket это тот же самый PowerPoint, только в интернете.

    При этом здесь так же присутствуют уникальный эффекты и функции. Каждый слайд поддается огромному количеству настроек. И самой главной особенность сервиса является то, что здесь возможно одновременно нескольким людям работать над одним проектом в режиме Live.

    Аналоги программы PowerPoint


    Конечный продукт будет выглядеть практически так же, как и стандартная презентация от утилиты Microsoft. Кроме всего прочего приложение распространяется на платной основе - около $360 в год. Бесплатная версия имеет ряд ограничений по типу - блокировка некоторых эффектов и функций. Перейти на сайт вы можете по ссылке ниже.





    PowToon


    Аналоги программы PowerPoint


    Данный продукт подойдет тем, кто желает сделать не простую презентацию, а больше интерактивный видеоролик с элементами презентации. Для этого здесь представлен широкий спектр эффектов и функций, с помощью которых можно запросто придумать интересную видеорекламу для своего продукта в интернете.

    Если немного подробнее разобраться в PowToon, то в конечном счёте можно научиться создавать по истине продаваемые рекламные видео презентации. Для аналогии, в том же самом PowerPoint на это потребуется куда больше сил и времени.

    Аналоги программы PowerPoint


    Из всего вышесказанного, PowToon лучше всего подойдет для демонстрации и рекламы своего продукта по средствам видео-презентации. Если же вам нужно более информативный конечный продукт, то для этого стоит выбрать немного другие аналоги.

    При этом плюсом данного сервиса является то, что он полностью находится в облачном сервисе. А так же имеет бесплатную демо-версию абсолютно для всех, которая включается в себя пак стартовых эффектов и функций. Перейти на сайт вы можете по ссылке ниже.





    Piktochart


    Аналоги программы PowerPoint


    И на конец давайте рассмотрим онлайн-сервис, позволяющий создавать интересные и яркие инфографики. Это является небольшим ответвлением от привычной нам презентации, однако так же позволяет демонстрировать информацию, используя для этого разнообразные эффекты и функции, чем-то похожие на стандартные слайд-шоу.

    Аналоги программы PowerPoint


    Это походит на огромный архив с художественными картинками из различных областей человеческих знаний, которые можно выставлять в необходимой последовательности на слайд вместе с подводящей к ней информацией.

    При этом изображения могут быть как статичными, так и анимироваными. Piktochart распространяется как в бесплатной, так и в платной версии. Перейти на сайт Piktochart можно по ссылке ниже.





    Заключение


    На этом наша статья подходит к концу. Это является не конечным списком со всеми возможными аналогами PowerPoint. Однако даже этого будет достаточно, чтобы хоть как-то отойти от привычного всем стандарта PowerPoint и сделать демонстрацию своего продукта более интересной и оригинальной. А мы лишь надеемся, что данная статья была вам полезна.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP