Программы для определения железа компьютера » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для определения железа компьютера

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 3-10-2020, 14:04
    Программы для определения железа компьютера


    Часто возникают моменты, когда нужна информация о модели видеокарты или другой составляющей ПК. Диспетчер устройств не всегда может дать полные сведения. В таком случае лучше воспользоваться специальным программным продуктом для анализа, диагностики и тестирования. Кроме наименования модели они предоставляют самые обширные сведения о железе. В данном обзоре вы познакомитесь с такими программами.





    Everest


    Программа Эверест подходит не только для профессионалов, но и для начинающих пользователей. С ее помощью вы получите данные о комплектующих и сможете настраивать и проводить проверку различным тестированием.

    Программы для определения железа компьютера


    Софт находится в свободном доступе и очень компактен. Вся информация отражается в специальном окне в режиме реального времени.






    AIDA32


    На основе этого софта были созданы такие программы как Everest и AIDA64. На данный момент утилита не обновляется, но продолжает пользоваться популярностью среди юзеров. Все сведения о ПК поступают пользователю достаточно быстро.

    Программы для определения железа компьютера


    Информация рассортирована по специальным каталогам, что очень удобно. Программа бесплатная и переведена на русский язык.





    AIDA64


    Один из популярнейших софтов –это AIDA64. Она собрала все самое лучшее, что есть в Everest и AIDA32. Кроме того в ней присутствуют дополнительные возможности, которых нет ни в одной подобной программе.

    Программы для определения железа компьютера


    Утилита платная, но деньги вносятся только один раз. Годовых, месячных и других подписок не существует. Присутствует и бесплатный вариант, которым можно пользоваться на протяжении одного месяца.





    HWMonitor


    Отличительная черта данного софта – это отслеживание текущего состояния и температурного режима железа.

    Программы для определения железа компьютера


    Все данные о напряжении, нагрузке, нагреве отображаются отдельно в каждом сегменте. Благодаря этому в HWMonitor легко ориентироваться. Программа бесплатная и русифицирована.





    Speccy


    В данном софте очень обширный функционал. Рядом с многообразием информации присутствует эргономичность расположения всех элементов. Особенно хотелось бы отметить возможность утилиты создавать снимок системы. В других программах тоже присутствует функция сохранения данных, то только в формате ТХТ.

    Программы для определения железа компьютера


    Чтобы более детально познакомиться с многообразием функционала, программу можно скачать с сайта производителя и просмотреть все имеющиеся в ней вкладки. Это будет очень увлекательное занятие.





    CPU-Z


    Программа CPU-Z ориентирована только на анализ процессора и ОП. С этой целью проводятся различные тесты, и все данные отображаются в специальном окне. Если вас интересует только данная информация, то воспользовавшись данным софтом, вам больше не надо будет искать другой программный продукт.

    Программы для определения железа компьютера


    В качестве провайдера выступает компания CPUID. Утилита находится в свободном доступе и достаточно компактна.





    GPU-Z


    Данная программа тоже узконаправленная, только в качестве объекта исследования выступает графический адаптер. Интерфейс очень удобный и компактный. Все данные располагаются в одном окне.

    Программы для определения железа компьютера


    Утилита прекрасно подходит для пользователей, которые интересуются сведениями о своем графическом чипе. Программа бесплатная и переведена на русский язык. Однако еще остались некоторые моменты, которые не русифицированы. Но это не мешает работе с ней.





    System Spec


    Здесь разработчиком выступает не компания, а один человек. Находится в свободном доступе, но уже длительное время не обновлялась. Работать с ней можно сразу после загрузки на ПК, установка не требуется. Софт отражает информацию не только о железе, но и в целом о системе.

    Программы для определения железа компьютера


    Автор имеет свой сайт, откуда загружается программа. Утилита не русифицирована, но и без этого достаточно понятна в работе.





    Wizard


    Программа показывает данные о комплектующих, отслеживает их состояние и проводит тестирование на их работоспособность. В данный момент софт длительно не обновляется. Но последняя версия пользуется популярностью.

    Программы для определения железа компьютера


    Программа переведена на русский язык и проста в обращении. Распространяется на бесплатной основе.





    SiSoftware Sandra


    Это платная программа, но она этого стоит. В ней присутствует большое многообразие функционала и возможностей. Особенность софта состоит в том, что с ней моно работать в удаленном режиме при наличии доступа. Также можно подключаться к серверу или локальному ПК.

    Программы для определения железа компьютера


    С помощью данной утилиты можно отслеживать состояние системы, получать информацию о комплектующих, находить каталоги с установленным софтом, файлами, драйверами. Кроме того, все это редактируется.





    BatterylnfoView


    Еще один узконаправленный софт, которые тестирует установленную батарею. Кроме этого программа ничего не умеет. Имеется возможность ее настраивать.

    Программы для определения железа компьютера


    Вся информация доступна в один клик. Находится на официальном сайте, где присутствует русификатор и инструкция об установке.





    В данном обзоре представлена только малая часть программного продукта, который способен генерировать данные о железе. Все они хорошо справляются с поставленными задачами. Только часть из них работает узконаправленно, а другая имеет более широкие возможности.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP