Программы для считывания QR-кодов » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для считывания QR-кодов

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 26-09-2020, 10:52
    Программы для считывания QR-кодов


    Распознать QR-код может любой желающий, у которого имеется мобильное устройство с установленным на нем программным обеспечением. В данном обзоре вы познакомитесь с такими программами, которые могут сканировать зашифрованную информацию.





    QuickMark


    Это софт, который может не только распознавать штриходы в формате 2D и 1D, но создавать его при помощи захвата картинки с веб-камеры или непосредственно с экрана. В программе присутствуют дополнительные инструменты для создания индивидуальных штрихкодов. Кроме того, можно воспользоваться настройками, такими как вывод для веб-камеры или использование ввода с клавиатуры в автоматическом режиме.

    Программы для считывания QR-кодов



    Программа проста в освоении. Для переноса файла происходит выбор объекта, а декодирование выполняется автоматически. Для создания снимка с экрана выделяется нужная область, где присутствует QR-код. Во время захвата с веб-камеры обязательно убедитесь в качестве снимка. Программа распространяется бесплатно.





    CodeTwo QR Code Desktop Reader & Generator


    Это многофункциональная программа, где присутствует возможность считывания КР-кода. Основное направление деятельности софта – это работа с товарными знаками. Можно заниматься их созданием, сохранением в любых форматах и сканировать несколькими способами.

    С этой целью применяется существующая картинка, вставляется код из буфера обмена, происходит захват части экрана или делается снимок с помощью веб-камеры. Этого вполне достаточно, чтобы считать и расшифровать штрихкод.

    Программы для считывания QR-кодов


    Программа оснащена простейшими возможностями. QR- код генерируется из введенных значений, есть возможность настраивать только размер и выбирать формат, в котором будет сохранен результат. Однако процесс сканирования выполняется очень качественно. Софт не переведен на русский язык, но разобраться в нем достаточно просто.





    QRreader


    Простейшее приложение, основное направление которой – это сканирование QR- кода. Изображение интегрируется при помощи встроенной или встроенной к ПК веб-камерой. Минусом программы является наличие только одного способа считывания. Оформлена утилита очень просто. В ней имеется только миниатюра, которая передает картинку с веб-камеры и, конечно, отображается результат распознавания.

    Программы для считывания QR-кодов


    Программа подходит тем пользователям, у которых нет желания пользоваться сложным программным продуктом, со множеством функций. Ведь они вряд ли будут использованы в дальнейшем. Весь упор здесь сделан на сканирование изображения с веб-камеры. Программа не русифицирована. Да в этом и нет необходимости, так как в ней присутствует минимальное количество кнопок.






    Barcode Read lt!


    Данный продукт можно найти только посетив фирменный магазин Microsoft Store. Интерфейс ее выполнен под Виндовс 10. Программа управляет файлами с помощью Проводника и интегрированного просмотрщика. После декодирования QR- код отправляется по почте через любое другое приложение.

    Программы для считывания QR-кодов


    Запустить утилиту можно несколькими вариантами. Открывая через «Пуск», сразу появляется картинка для распознавания кода. Затем можно применить предлагаемые способы декодирования. Кроме того писк выполняется через Googlе или вы можете поделиться картинкой для получения помощи у своих друзей. Программа оснащена возможностью просмотра истории открытия товарного знака.





    RQ Code for Windows 10


    Как следует из названия, программа работает только с ОС Виндовс 10 и загрузка происходит из фирменного магазина Microsoft. В основном софт похож на вышеописанные утилиты. Но в ней присутсвуют некоторые особенности. Например, есть возможность генерировать QR- код. Для этого достаточно ввести символы или ссылку, и изображение сформируется автоматически.

    Программы для считывания QR-кодов


    Сканирование выполняется только с помощью веб-камеры. Утилита может работать и мобильными телефонами и дает возможность выбрать любую активную камеру. Кроме того здесь имеется голосовой ассистент Cortana, что служит хорошим подспорьем для управления системными функциями или задействовать другие возможности ОС при необходимости. Других особенностей в программе не наблюдается.





    МКН Barcode Reader


    Некрупный программный продукт с возможностью только распознавания QR- кода. При этом используется встроенная или отдельно присоединенная веб-камера. Загрузка софта происходит через магазин Microsoft Store и, следовательно, поддерживается только Виндовс 10.

    Программы для считывания QR-кодов


    Декодирование выполняется в течение нескольких секунд, после чего можно копировать текст или открывать ссылку в браузере. Среди дополнительных возможностей присутствует воссоздание зашифрованного в коде звука, что является существенным козырем данной программы.






    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP