Программы для блокировки сайтов » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для блокировки сайтов

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 4-10-2020, 10:24
    Программы для блокировки сайтов


    На просторах интернета можно встретить большое количество сайтов с негативной информацией. Они не только могут ввести человека в шоковое состояние, но и путем обманных действий нанести непоправимый вред вашему ПК. В основном это касается подростков, которые не осведомлены о соблюдении безопасности в мировой паутине. Чтобы предотвратить подобные ситуации, следует воспользоваться программными комплексами, занимающимися блокировкой сайтов.





    Avira Free Antivirus


    Не каждый современный антивирус обладает подобной функцией. Но в данном приложении она присутствует. В автоматическом режиме в Avira Free Antivirus происходит выявление и блокировка всех подозрительных ресурсов.

    Вы не создаете специальные списки, просто существует специальная база с негативными сайтами, которая постоянно дополняется. После ее анализа происходит блокировка ресурсов.

    Программы для блокировки сайтов







    Kaspersky Internet Security


    Данная программа-антивирус также оснащена средствами защиты. Приложение Kaspersky Internet Security работает со всеми подключенными устройствами, кроме работы с родительским контролем, а также с безопасными платежами. Софт оснащен анти-фишинговой системой, которая блокирует поддельные сайты, созданные с целью обмануть пользователя.

    Программы для блокировки сайтов


    В родительском контроле имеется множество инструментов. Это и простое ограничение при включении программы, и перерывы в работе ПК. Это дает возможность ограничивать доступ к вредоносным сайтам.





    Comodo Internet Security


    Программа оснащена большими возможностями. Но, несмотря на это пользоваться ею можно бесплатно. Она надежно защитит ваши данные в период работы в интернете. Весь трафик проходит фиксацию в Comodo Internet Security и при необходимости блокируется. Вы можете настраивать любые параметры и делать защиту еще более надежной.

    Программы для блокировки сайтов


    Заблокированные сайты добавляются при помощи специального меню. Чтобы изменить настройки, необходимо вводить ключевое слово. Это не даст возможность обойти установленный запрет.





    Web Site Zapper


    С помощью этого инструмента вы можете ограничить только доступ к определенным веб-страницам. Его база насчитывает от нескольких десятков до нескольких сотен сайтов, вызывающих подозрение.

    Однако это не достаточно для того, чтобы максимально безопасно пользоваться интернетом. Поэтому пользователь самостоятельно дополняет данную базу, прописывает адреса и ключевые словосочетания в созданном списке.

    Программы для блокировки сайтов


    Работа приложения осуществляется без применения паролей. Любую блокировку можно легко обойти. С эти может справиться даже ребенок. Поэтому данный ресурс нежелательно использовать при родительском контроле.





    Child Control


    С помощью данной программы вы можете оберегать детей от ненужных сайтов, а также отслеживать их активность в сети. При установке программы вы вводите пароль, что является надежной защитой. Вы не сможете просто так остановить работу софта. Администратор получает всю информацию обо всем, что происходит в интернете.


    Программы для блокировки сайтов


    Приложение не переведено на русский язык, но с ее управление и так можно легко разобраться. Программа распространяется на платной основе. Существует пробный вариант с ограниченными возможностями.





    Kids Control


    Данная программа мало чем отличается от предыдущего софта. Но она оснащена дополнительными возможностями, которые прекрасно вписываются в родительский контроль.

    Такой достопримечательностью является наличие расписание доступа для каждого юзера и перечень запрещенных веб-страниц. Администратор может создать специальную таблицу, где будет отображено время доступа каждого пользователя.

    Программы для блокировки сайтов


    Программа переведена на русский язык. Каждый пункт приложения сопровождается подробной инструкцией. Кроме того, администратор имеет право редактировать любые параметры.





    K9 Web Protection


    Осуществлять просмотр активности, и редактировать параметры удаленно можно с применением K9 Web Protection. Программа оснащена многоуровневым ограничением доступа. Это создает максимальную безопасность работы в интернете. Присутствует черный и белый списки, в которые можно добавлять исключения.

    Программы для блокировки сайтов


    Информацию об активности можно просмотреть в специально отведенном для этого месте. Там будут отражены данные о посещаемости сайтов, к каким категориям они относятся, и сколько времени человек находился на нем.

    Можно создавать график пользования сетью отдельно для каждого пользователя. Программа бесплатная, но не русифицирована.





    Any Weblock


    В приложении отсутствует база блокировки возможность отслеживать активность. Программа обладает минимальным функционалом. Вы добавляете ссылку на веб-страницу в таблицу и применяете изменения.

    Преимущество Any Weblock перед другими программными комплексами заключается в возможности осуществлять блокировку, даже находясь в выключенном состоянии. Это возможно сохранению информации в кэш.

    Программы для блокировки сайтов


    Программой можно бесплатно воспользоваться на сайте провайдеров. Для вступления изменений в силу необходимо провести очистку браузера, перезагрузить его.





    Интернет Цензор


    Самая востребованная русскоязычная программа – блокировщик. Она часто устанавливается в учебных заведениях, чтобы установить ограничение к определенным сайтам.

    Приложение оснащено встроенной базой нежелательных веб-страниц, имеет многоуровневую степень защиты, белый и черный списки.

    Программы для блокировки сайтов


    Дополнительными настройками можно ограничивать доступ к чатам, файлообменникам, к удаленным рабочим столам. Софт оснащен подробной инструкцией. Имеется бесплатная тестирующая версия.





    Это не весь список программного продукта, пользование которым обеспечивает безопасную работу в интернете. Но все они прекрасно справляются с поставленной задачей. Одни оснащены большими возможностями, другие меньше. Выбор между ними делает сам пользователь.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP