Программы отключения ненужных программ в Windows 10 » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы отключения ненужных программ в Windows 10

    Alicross
    |
    |
    |
    Опубликовано: 12-11-2020, 11:45
    Программы отключения ненужных программ в Windows 10


    Любая операционная система содержит в себе целый ряд стандартных программ. Windows 10 не является исключением. Тут имеется много встроенных приложений. Если вы поняли, что они по каким-либо причинам вам мешают или не нужны, то на помощь придут специальные программы. Они созданы для того, чтобы пользователи могли отключать службы и приложения, идущие с системой. И сейчас мы рассмотрим каждую из них.





    Winaero Tweaker


    Начнем с самой популярной программы, которая позволит вам вносить изменения в настройки операционной системы Windows 10. Тут можно найти все необходимые инструменты для работы с функциями системы.

    Вы можете активировать их или наоборот, отключить. Данная утилита поможет прекратить работу таких стандартных приложений как Windows Ink Workspace, Cortana, а также продуктов, установленных из Microsoft Store.


    Тут все просто. Для того чтобы отключить какую-либо программу, вы заходите в меню и ищете подходящий пункт, отметив его галочкой. А чтобы изменения вступили в силу, потребуется перезагрузка.

    Программы отключения ненужных программ в Windows 10


    Заметим, что Winaero Tweaker обладает и другими возможностями. Например, вы можете настроить параметры Windows 10 так, чтобы вам было максимально удобно работать с ней.

    Подробности на официальном сайте программы. Из минусов можно назвать только отсутствие русифицированного интерфейса.





    WinPurify


    Еще одно известное приложение по управлению настройками системы Windows. Для отключения определенных программ необходимо в меню найти категорию «Apps and Applications».

    Здесь находится список инструментов, которые можно деактивировать. Делается с помощью перемещения ползунка. Имеется также возможность полного удаления встроенных программ.

    Программы отключения ненужных программ в Windows 10


    Но это еще не все. Другое назначение WinPurify дает право на изменения поведения операционной системы Windows 10. Это может быть блокировка телеметрии, Защитника Windows, автоматических обновлений и многое другое.

    Все управление осуществляется при помощи перемещения ползунков, что очень удобно для новичков. Программа абсолютно бесплатна. Язык интерфейса – английский.





    W10Privacy


    У этого программного обеспечения немного другое предназначение: устранение слежки и защита конфиденциальности личной информации пользователей. Однако тут также присутствуют функции, позволяющие отключить встроенные утилиты в системе.

    Находим в меню вкладку «Фоновые приложения» и ищем нужную вам строчку, помечая ее галочкой. Фоновая функциональность данной программы будет отключена.


    Программы отключения ненужных программ в Windows 10


    Если вдруг вам понадобится полностью удалить какой-либо из стандартных инструментов, то воспользуйтесь следующими вкладками: «Пользовательские приложения» или «Системные приложения».

    Просто отметьте галочками нужные пункты, после чего подтвердите изменения и перезагрузите компьютер. Это необходимо для того, чтобы система произвела очистку от файлов, которые могли остаться.

    Здесь также присутствует возможность управления операционной системы.





    DoNotSpy10


    DoNotSpy10 – доступное приложение, которое поможет вам как отключить шпионаж за действиями пользователей, так и деактивировать встроенные программы.

    Все меню расположено в одном окошке, что очень удобно, ведь таким образом можно увидеть, какие параметры лучше отключить, а какие оставить в активном состоянии.

    Чтобы удалить или отключить приложение, поставьте галочку около нужной программы. После чего примите все внесенные изменения.

    Программы отключения ненужных программ в Windows 10






    Shut Up 10


    Данный инструмент имеет при себе достаточно много функций, направленных на управление операционной системы Windows 10.

    С помощью этой программы вы можете устранить слежку за своими данными, отключить Защитник и обновления, остановить передачу личной информации и все в этом духе.

    Отметим, что некоторые из встроенных утилит настраиваются через специальный раздел в Shut Up 10. Там вы увидите ползунок, который отключит или активирует работу программы.

    Программы отключения ненужных программ в Windows 10


    Дополним, что в меню «Пуск» могут появляться рекомендованные приложения. Чтобы убрать их с виду, можно также воспользоваться данной программой, открыв раздел «Другие настройки».

    И эта единственная утилита из всех представленных, которая имеет русскоязычный интерфейс.





    Читайте также:

    Программы удаления стандартных программ в Windows

    Установка и удаление программ в Windows 10

    Вот и мы закончили. Теперь вам доступен список программ, нацеленных на отключение стандартных приложений в Windows 10. Изучайте и пользуйтесь. Удачи!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP