Программы для сжатия фотографий » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для сжатия фотографий

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 13-03-2022, 19:23
    Программы для сжатия фотографий


    Благодаря сжатию фотоснимков и картинок вы можете экономно использовать трафик, место на жестком диске и при этом будет увеличиваться скорость загрузки сайта. Для уменьшения размера изображений существует большое количество программ. Как правильно сделать выбор, чтобы софт отвечал всем вашим требованиям? Наш обзор поможет вам в этом вопросе.





    RIOT


    При использовании данной программы, после сжатия, ваши фото не потеряют качества. Кроме того, в приложении имеется большой набор инструментов, которые позволяют менять размер фото, конверитровать их в другие форматы. Важный момент — вы можете работать сразу в нескольких форматах графических файлов. При всех положительных сторонах имеется один минус — отсутствие русского языка.

    Программы для сжатия фотографий







    Caesium


    Главная черта данного софта заключается в высокой точности настроек сжатия снимков. Программа обладает удобным графическим интерфейсом и переведена на русский язык. Работать можно в разных форматах графических файлов, но не со всеми популярными расширениями. Например, формат GIF здесь не подойдет.

    Программы для сжатия фотографий






    Читать: Как уменьшить размер файла jpg сжать онлайн без потери качества


    Light Image Resizer


    Одна из мощных программ, с помощью которой вы можете сжимать фото до нужных размеров.

    Кроме этого, программный комбайн обладает целым комплексом возможностей для редактирования изображений:

    – обрезкой;

    – наложением эффектов;

    – уменьшением физического размера фото;

    – конвертацией в любые форматы.


    Программа Light Image Resizer переведена на русский язык и у нее имеется бесплатная тестирующая версия.

    Программы для сжатия фотографий






    Advanced JPEG Compressor


    Программа работает только с форматом JPEG и стоит на первом месте среди подобных софтов, поддерживающих данный формат. В итоге вы получите качественную компрессию при высокой скорости сжатия. Кроме этого, приложение редактирует снимки и имеет встроенный графический эквалайзер.

    С помощью Advanced JPEG Compressor вы можете конвертировать графические форматы в файлы JPEG и из JPEG в BMP. У официальной версии отсутствует русский язык. А бесплатный вариант ограничен в возможностях и времени ее использования.

    Программы для сжатия фотографий






    PNGGauntlet


    Другим узконаправленным софтом является PNGGauntlet. Он специализируется на сжатии снимков в формате PNG. Благодаря таким инструментам, как PNGOUT, OptiPNG, Defl Opt, фотографии получаются высокого качества.


    Кроме того, можно заниматься конвертацией графических форматов в изображения PNG. Это все возможности данного софта. Дополнительный минус — отсутствие русского языка.

    Программы для сжатия фотографий






    OptiPNG


    Данная программа также занимается сжатием изображений в формате PNG. Она является составляющей PNGGauntlet, но может использоваться как отдельный инструмент. После сжатия, картинки обладают высоким качеством.

    Можно конвертировать некоторые графические форматы в PNG. Не совсем удобно работать с приложением из-за отсутствия у него графического интерфейса. Работает только с помощью командной строки.

    Программы для сжатия фотографий






    Jpegoptim


    Программа работает только с файлами в формате JPEG и из консоли командной строки, так как отсутствует графический интерфейс.

    Но, утилита пользуется популярностью, так как картинки получаются высокого качества при быстроте обработки. Jpegoptim не может конвертировать картинки других форматов в свой формат.

    Программы для сжатия фотографий






    FileOptimizer


    Программа работает с разными типами файлов и не только сжимает картинки, но работает и с видео, аудио, документами, программами. Количество форматов, которые поддерживает приложение, огромно.

    Несмотря на большое количество инструментов, программу легко освоить. Однако у нее есть свои недостатки — недостаточно мощные возможности при работе с файлами графических форматов. Например, решений для сжатия изображений много, а для редактирования ни одного.

    Программы для сжатия фотографий






    Faststone Image Viewer


    Данная программа дает возможность в комплексе решать вопрос с изображением. Сжатие является не основной ее функцией. В основном это мощный просмоторщик и редактор снимков, который работает с большим количеством графических форматов.

    Если вам нужно только провести сжатие фото, то данной программой пользоваться нецелесообразно. Это связано с тем, что объем софта Faststone Image Viewer не маленький. А сжатие выполнять сложно из-за большого количества инструментов.

    Программы для сжатия фотографий






    Вы познакомились с различными программами, занимающимися сжатием изображений. Часть из них поддерживает единичный формат, другие работают с большим набором форматов. Часть из них занимается только сжатием, другие — обладают большими возможностями. В любом случае выбор всегда за вами.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP