Программы удаления стандартных программ в Windows » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы удаления стандартных программ в Windows

    Alicross
    |
    |
    |
    Опубликовано: 6-03-2022, 22:56
    Программы удаления стандартных программ в Windows


    Операционная система Windows довольно богата на наличие встроенных в нее программ. И наверняка у многих пользователей этой системы возникала необходимость удаления таких стандартных приложений. Для того чтобы полностью удалить ненужные программы, входящих в систему, нам потребуются специальные утилиты, которые мы сейчас и рассмотрим.

    Сразу отметим, что не все, из ниже представленных приложений, могут удалить любую встроенную программу. Поэтому следует внимательно изучить каждое из них.





    IObit Uninstaller


    Ознакомимся с таким бесплатным инструментом, как IObit Uninstaller. Его особенность в том, что он автоматически находит недавние удаления, которые пользователь осуществлял самостоятельно. Программа предложит вам очистить остаточные файлы, путем сканирования папок и ключей реестра.

    После процесса вы увидите окно с информацией, где будет отображена статистика. Здесь можно посмотреть файлы и программы, которые были удалены, и сколько осталось места на жестком диске.

    Программы удаления стандартных программ в Windows



    Данное программное обеспечение снабдило своих пользователей функцией сортировки, поэтому найти необходимую для деинсталляции программу будет гораздо проще. Для этого нужно зайти в раздел «Приложения Windows», где будут находиться объекты, установленные через официальный магазин Microsoft Store.

    С помощью IObit Uninstaller можно удалить приложения, которые никак не поддавались удалению. К тому же интерфейс программы достаточно понятен и русифицирован.





    CCleaner


    CCleaner – еще одна программа, предназначенная для полного удаления встроенных приложений. Основная ее задача направлена на нормализацию производительности системы. Все нужные инструменты находятся в одном окне.

    Есть возможность сортировать все элементы, находящиеся в списке. Для того чтобы удалить какую-либо программу, вам необходимо сделать выбор и нажать по кнопке «Деинсталляция», которая расположена справа.

    Программы удаления стандартных программ в Windows


    Заметим, что CCleaner может показывать и такие объекты, удаление которых не было произведено до конца.

    Другие функции этой утилиты помогут избавиться от системного мусора и комплексно очистить систему. Бонусом идут доступный интерфейс, поддержка русского языка и бесплатное пользование.






    Uninstall Tool


    Данная программа отлично подойдет для деинсталляции стандартных программ в Windows. К тому же, Uninstall Tool очистит ваш реестр от лишних ключей после процесса удаления.

    Однако не все системные программы Windows 10 здесь отображаются, но самые основные из них показаны, так что можно смело удалять вместе с остаточными файлами.

    Программы удаления стандартных программ в Windows


    Можно удалить сразу несколько приложений. Для этого сначала выделяем нужные из них, а затем запускаем деинсталляцию. Программа является платной, однако есть пробный период в 30 дней. Интерфейс удобный и полностью на русском языке.





    Revo Uninstaller


    Самое популярное приложение, позволяющее удалять неудаляемые программы с системы Windows. Кроме того, сюда включена автоматическая очистка системы от следов и ненужных файлов после удаления.

    Теперь рассмотрим сам процесс деинсталляции. Перед нами будет стоять выбор вида удаления. Их всего 4 и они все подробно описаны.

    Программы удаления стандартных программ в Windows


    Также в Revo Uninstaller присутствуют функции, которые проводят оптимизацию работы компьютера: очистка временных файлов, куки, кэш браузера и многое другое. Теперь самое интересное. Это приложение имеет «Режим охотника».

    С помощью данного инструмента наводите прицел на рабочий стол, выбирайте нужную папку и сразу же переходите к деинсталляции связанной с ней программы.

    Таким режимом особенно удобно пользоваться, когда какая-либо программа отсутствует в списке для удаления. Утилита является бесплатной и переведена на русский язык.





    Total Uninstall


    Total Uninstall - еще один инструмент, который поможет произвести удаление стандартных программ и остаточных файлов в Windows. Обратимся к интерфейсу.

    Слева расположены приложения и все, что с ними можно сделать. А справа дана вся информация о приложении, с помощью которой можно вручную сделать очистку системы.

    Программы удаления стандартных программ в Windows


    Из других функций примечателен только встроенный Менеджер автозагрузки. Здесь показаны объекты, добавленные в автозапуск. Программа является платной, но есть пробная версия. Интерфейс также на русском языке.





    Soft Organizer


    Soft Organizer - программное обеспечение, основная цель которой сохранить скорость и стабильность работы системы путем удаления стандартных приложений.

    В данной программе все приложения, которые доступны для деинсталляции, находятся в виде списка, где можно увидеть также всю информацию о них.

    Программы удаления стандартных программ в Windows


    Главная особенность утилиты – поиск обновлений через интернет. Soft Organizer распространяется платно, но имеет и пробную версию. Интерфейс поддерживается на русском языке.






    Absolute Uninstaller


    А это приложение отличительно тем, что направлено только на выполнение своей функции: деинсталляция встроенных программ в Windows. Но есть один нюанс. Absolute Uninstaller может находить не все стандартные приложения. Но если находит, то удаляет их полностью.

    Программы удаления стандартных программ в Windows


    Отметим, что программа имеет функцию отката изменений действий, что в свою очередь поможет полностью восстановить удаленное приложение. Язык интерфейса – русский.





    Ashampoo Uninstaller


    Ashampoo Uninstaller избавит вас от системного мусора и удалит программы, не оставив и следа. С деинсталляцией стандартных программ данная утилита справляется довольно хорошо.

    Здесь есть понятный интерфейс на русском языке и встроенные инструменты, предназначенные для очистки системы. Программа платная. А, чтобы получить доступ к пробному периоду, пользователю необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

    Программы удаления стандартных программ в Windows






    Готово. Мы рассмотрели самые используемые программы для удаления стандартных программ в Windows как старых версий, так и последней. Все представленные выше инструменты отличаются друг от друга, поэтому изучайте и подбирайте нужный для вас. Удачи!



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP