Антивирусы для сервера » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Антивирусы для сервера

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 17-11-2020, 12:07
    Антивирусы для сервера


    Сервер — это специальный компьютер, где все происходит без участия юзера. Здесь в основном находится ПО, которое выполняет определенные задачи. С помощью сервера вы обмениваетесь информацией, запускаете различные действия, проводите математические вычисления и еще многое другое. И, конечно, вам необходимо защитить свои данные с помощью антивируса, лучшие из которых мы и рассмотрим.





    Все выделенные или специализированные компьютеры для выполнения сервисного ПО относятся к разным типам: игровым, веб, почтовым, прокси-серверам. У каждого из них своя особая задача. Для работы серверов в безопасном режиме следует устанавливать и пользоваться антивирусами. О таких программных продуктах пойдет речь в данном обзоре.


    Avast Business Antivirus Pro


    Платформа: Windows Server

    Провайдеры Avast разрабатывают особые антивирусные продукты специально для серверов, дополняя их полезными функциями. Например, опцией «Уничтожение данных».

    С ее помощью вы можете перезаписать случайно сформированные данные, где была удалена информация. Это дает возможность восстанавливать исходник файла. Также можно воспользоваться опцией «Анализ поведения».

    С ее помощью можно сканировать слишком активные приложения, работа которых вызывает подозрение. Если происходит попытка в получении доступа к той же веб-камере, то сразу происходит блокировка.


    Это самый простой пример. Опция, конечно же, выполняет и более сложные задачи.

    Антивирусы для сервера


    Кроме того программа оснащена встроенными:

    • межсетевым экраном;

    • средством считывания в режиме реального времени;

    • защитой от нежелательных рассылок;

    • защитой шифров;

    • упрощенным входом в аккаунт пользователя.


    Софт постоянно сравнивает вероятные вирусы с имеющейся базой, используя технологию Software defender. Это дает возможность работать только с проверенной информацией.

    А при активации функции CuberCapture подозрительные данные сразу будут перенаправляться в специальное место, где будут проходить обработку.





    Avira Antivirus Server


    Платформа: Windows Server

    Данная программа предназначена для серверов, которые взаимодействуют с ОС Виндовс. Софт потребляет малое количество ресурсов, имеет большой процент по выявлению угроз и удобен в применении.

    Дополнительно здесь присутствуют инструменты по контролю над выполняемыми процессами, если это происходит со сторонних приложений. Можно автоматически и в ручном режиме считывать информацию с любого носителя или из отдельного каталога.

    Антивирусы для сервера


    Особое внимание провайдер уделил именно небольшому потреблению системных ресурсов и доступному управлению защитной функцией. Разработчики обещают постоянно вводить новые идеи без наличия угроз.

    Для ознакомления с программой и использования бесплатного месячного периода необходимо зайти на основной сайт и заполнить определенную анкету. Затем в течение месяца вы сможете пользоваться всеми возможностями и круглосуточным саппортом.





    ESET File Security


    Платформа: Windows Server, Linux

    Данная программа работает с серверами, которые работают с Виндовс и Linux. Имеет многоступенчатую защиту при наличии дополнительного компонента Dynamic Threat Defense, находящемся в облачном хранилище.

    В этом случае защита проводится автоматически. При этом не нужно ждать пока механизм обнаружения обновится. Обновление в среднем происходит в течение 20 минут.

    Дополнительно софт оснащен встроенной возможностью хранения информации так, чтобы недопущенные к ней лица не смогли ею воспользоваться. Их распознавание происходит непосредственно тогда, когда вы находитесь в сети.

    Если применяется инструмент OneDrive, то считывание данных выполняет Office 365 OneDrive Storage.

    Кроме того следует уделить внимание и на возможность устранения влияния ботнеров. Еще до обнаружения вредоносного соединения программа выявляет этот процесс и происходит блокировка опасной деятельности. Вся информация поступает об этом пользователю.

    Антивирусы для сервера


    Чтобы управлять ESET File Security, необходимо выполнить установку консоли на Виндовс или Linux.

    Настройку можно упростить с помощью виртуального устройства импорта. Произвести покупку или воспользоваться бесплатной версией можно на основном сайте провайдеров.





    Kaspersky Security


    Платформа: Windows Server, Linux

    Данная программа – это сборка Total, Endpoint Security для бизнеса и Kaspersky Security для работы в виртуальных и облачных средах, где хранится необходимая информация.


    Купить можно любую версию или обе сразу. В любом случае вы приобретаете надежного защитника от новых вредоносных программ.

    Данный софт делает следующее:

    • защищает сервер от эксплойтов;

    • защищает терминальные серверы;

    • отслеживает внешний трафик;

    • следит за целостностью системы;

    • использует многоуровневую защиту информации.


    Антивирусы для сервера


    Как администратор вы можете управлять программой, получать уведомления, выполнять интеграцию с SIEM-системой и управлять сетевым экраном Виндовс.

    Kaspersky Security имеет свои требования к системе для хранения отдельной информации, а именно следующие:

    • для NetApp — Clustered Data ONTAP 8.x и 9.x и Data ONTAP 7.x и 8.x в режиме 7-mode;

    • для EMC Isilon — IBM System Storage N series.


    Более детально с описанием возможностей Kaspersky Security можно познакомится на специальном сайте провайдеров.





    McAfee VirusScan Enterprise


    Платформа: Windows Server, Linux

    Если раньше сервера работали с McAfee Endpoint Security, то сегодня провайдеры усовершенствовали свой продукт и изменили его наименование на VirusScan Enterprise.

    Для тех, кто применял данный антивирус предложено бесплатно воспользоваться усовершенствованным продуктом.

    Как приступить к работе с VirusScan Enterprise можно узнать на главном сайте разработчиков, ознакомившись с инструкцией и посмотрев уроки.

    Чем вы сможете пользоваться на новой версии:

    • межсетевым экраном;

    • средствами веб-контроля;

    • антивирусом;

    • инструментами по блокировки уязвимостей.

    Антивирусы для сервера


    В программе применяются самые последние способы машинного обучения. Поэтому вредоносные коды могут быть обнаружены по статическим и поведенческим отличительным параметрам.

    Вирус еще до попадания на сервер подвергается блокировке, что устраняет возможность заражения им других процессов.

    Функция Endpoint Detection and Tesponse позволяет обнаруживать и реагировать на вредоносные программы на любом устройстве, которые могут быть подключены к основной сети. Это дает возможность быстро реагировать на возникающие угрозы.





    Comodo Antivirus для Linux


    Платформа: Linux

    Comodo Antivirus для Linux – это специально созданный антивирус для системы Linux. Программа работает с разными формами распространения ПО, не только с 32 бит, но и с 64 бит. Софт отличается от других приложений наличием почтового фильтра, совместимого с Postfix, Qmail, Sendmail и Exim MTA.

    Разработчики утверждают, что сервер будет под надежной защитой в режиме реального времени. Кроме того программа устанавливается довольно просто и не содержит сложностей при настройке.

    Анти-спам можно редактировать вручную или использовать уже присутствующие настройки. Для расширенного контроля за файлами можно активировать опцию «Анализ поведения в режиме реального времени». В этом случае все, что вызывает подозрения, отправляется на анализ.

    Антивирусы для сервера


    Чтобы комфортно управлять программой необходимо иметь ПК большой мощности. Минимальная частота процессора должна составлять 2 ГГц и обладать 2 ГБ свободной оперативной памятью.

    Считывание настраивается один раз, а затем все будет происходить автоматически. Анализ можно запустить в любое время. Для этого просто нажмите на соответствующую кнопку.

    Comodo Antivirus для Linux обладает открытым исходным кодом. Имеется в свободном доступе и скачать ее можно с главного сайта разработчиков.





    Chkrootkit


    Платформа: Linux

    Chkrootkit (Check Rootkit) пользуется популярностью у системных администраторов, как программа защищающая ОС от руткитов. То есть от набора программных средств, занимающихся маскировкой объектов, управлением и сбором данных.

    С помощью руткитов происходит проникновение в ОС и доступ ко всей информации. Однако Chkrootkit блокирует работу подобных программных средств.

    Программу не нужно устанавливать на ПК. Ее можно активировать прямо с Live CD. Управлять ее может научиться любой пользователь независимо от опыта.

    Антивирусы для сервера


    Приложение имеет высокую скорость обработки данных, высокое качество и занимает на накопителе совсем мало места. При этом оснащено большим количеством инструментов. На основном сайте вы найдете сборку программы с любым расширением.





    В данном обзоре было представлено рад антивирусных инструментов для серверов. Вы можете выбрать именно тот продукт, который отвечает требованиям вашего сервера.



    Рейтинг:
    (голосов:1)


    Предыдущая статья: Бесплатные антивирусы для Андроид
    Следующая статья: Бесплатные подарки в ВК

    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP