Программы для обработки голоса для записи песен » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Программы для обработки голоса для записи песен

    Elena
    |
    |
    |
    Опубликовано: 10-12-2020, 12:26
    Программы для обработки голоса для записи песен


    Наложение голоса на музыку — это еще не все, если вы хотите иметь качественный музыкальный продукт. Чтобы звучание было более высокого качества, аудиофайл подвергается более тщательной обработке. Для этого разработаны специальные программные продукты, аудиоредакторы для домашней звукозаписи которыми могут пользоваться как любители, так и профессионалы.





    Audacity


    О данном софте написано уже много информации. В основном им пользуются для обрезки файлов и наложении звуковых треков друг на друга.

    Но программа Audacity оснащена и другими возможностями, среди которых можно найти обработку вокала и наложение его на музыку. Внешний вид софта разделен на отдельные блоки.

    Вверху расположены все инструменты:

    – воспроизведение;

    – параметры;

    – выбор устройств и так далее.


    В центре происходит обработка звуковых треков. Внизу расположен инструмент, с помощью которого выделяются звуковые фрагменты.

    Программы для обработки голоса для записи песен



    Данная программа позволяет:

    - чистить записи от шума;

    - пользоваться различными аудиоэффектами;

    - менять высоту и частоту темпа.


    Широких возможностей заниматься обработкой вокала, программа предоставить не может. Но это неудобство компенсируется отсутствием абонплаты. Готовый файл можно сохранять в таких форматах, как MP3, M4A, FLAC, WAV, AIFF, OGG, MP2, AC3, AMR и WMA.

    К недостаткам Audacity относится не совсем удобный интерфейс. Разобраться быстро с ним сразу не получится. Но здесь на помощь приходит возможность пользоваться русскоязычной версией.





    FL Studio


    FL Studio — это профессиональная цифровая звуковая программа с огромными возможностями. Ее выбирают большинство музыкантов, поэтому сомневаться в качестве ее работы не приходится.

    В основном софт работает с электронными жанрами. Основные функции программы — это сохранение и редактирование аудифайлов. Для обработки голоса здесь также достаточно инструментов.

    Программы для обработки голоса для записи песен


    Кроме того имеются встроенные и дополнительные плагины, которые являются дополнением к аудиоредактору. Студия работает с форматом VST, чтобы выполнять установку плагинов.

    Софт не переведен на русский язык, что может стать препятствием для новичков. Кроме того программа распространяется на платной основе и цена ее не маленькая. Поэтому FL Studio больше пользуются продвинутые пользователи, а не любители.





    Adobe Audition


    Следующий профессиональный редактор — это Adobe Audition. С его помощью можно обрабатывать аудио и видеофайлы. В основном приложение используется, чтобы свести вокал с минусом.

    При этом существует возможность обрабатывать голоса встроенными и внешними инструментами.

    Среди основных функций можно выделить:

    – использование редактора частот;

    – коррекцию звука;

    – удаление шума.


    Программы для обработки голоса для записи песен


    Каждая опция активируется с помощью специального окна, где происходит ее настройка. Например, чтобы изменить частотный диапазон можно использовать спектральный редактор и функцию «Лассо».

    Здесь звук проходит модификацию и очистку. В качестве дополнений можно применять эффекты.

    Программы для обработки голоса для записи песен


    Из внешних инструментов в программе имеется опция VST. Данная функция разрабатывается не только провайдерами компании, но и сторонними разработчиками.

    Софт распространяется платно за солидную сумму. Имеется бесплатная версия, которой можно пользоваться в течение месяца. Но при этом необходимо установить софт и пройти регистрацию в приложении Creative Cloud.





    Читать: Обработка звука вокала голоса в программе Adobe Audition


    Cubase Elements


    С помощью Cubase Elements можно создавать, записывать и микшировать аудиофайлы. Программа может обрабатывать не только существующие музыкальные композиции, но создавать их с нуля.


    Все инструменты находятся в пределах окна. Кроме того их можно перемещать и регулировать. Основные функции располагаются в каталоге «MixConsole».

    Его можно увидеть на основной странице в свернутом виде. Кликнув на него, он разворачивается в полный размер.

    Программы для обработки голоса для записи песен


    Кроме того здесь можно управлять метрономом, детально его настраивать. Вы сами решаете, как использовать функцию, определяетесь с пустыми тактами и входами кликов.

    Если его использовать вместе с «Панелью квантайза», то можно получить более ровное звучание.Cubase Elements поддерживает VST-плагины.

    С его помощью вы можете обрабатывать любой звук. Основной недостаток — высокая плата за его использование. Поэтому чаще всего ею пользуются в профессиональных целях.





    Читать:

    Программы для наложения музыки на музыку сведения соединения треков скачать

    Программы для редактирования музыки

    Программы для редактирования музыки


    Virtual DJ


    Virtual DJ — это основной инструмент для диджеев. Но здесь присутствуют возможности, которые могут использовать звукорежиссеры и музыканты.

    Внешний вид представлен в виде диджейского пульта, двух дисков и множества способов управления. В наличии звуковая библиотека эффектов. Самый популярный из них — «диджейский скретч».

    Программы для обработки голоса для записи песен


    Первоначально программа разрабатывалась для обработки двух и более аудиозаписей, чтобы между ними было удобно переходить, добавлять эффекты, создавать ремиксы в режиме реального времени. Сегодня софт расширил свои возможности.

    Появились инструменты и для обработки аудио. Внешний вид имеет довольно сложную структуру, но у профессионалов он не вызывает затруднений. Приложение не переведено на русский язык, а тестовый режим ограничен временными рамками.





    Ableton Live


    Данной программой можно пользоваться во время живых выступлений, обрабатывать и создавать музыку в студиях. Переключать режимы можно клавишей Tab. Собственные треки создаются при активации режима «Аранжировка». Здесь же и находятся опции обработки голоса.

    Программы для обработки голоса для записи песен


    Готовый проект можно экспортировать как аудиофайл. Вы выбираете нужный формат, регулируете звучание, выставляете дополнительные опции.

    Кроме того можно экспортировать MIDI-клипы, чтобы редактировать их в других программах. Сайт Ableton Live оснащен большим списком VST-плагинов. Их установка бесплатная.

    Можно пользоваться и сторонними модулями. Русский язык отсутствует и распространение Ableton Live платное.





    Читать: Программы для настройки шумоподавления микрофона


    АудиоМАСТЕР


    АудиоМАСТЕР — это продукт российских провайдеров. В основном он ориентирован на любителей. Поэтому вы не найдете здесь большое количество профессиональных опций.

    После активации программы появляется Мастер, где можно открыть аудиофайл, отделить звук от видео, выполнить загрузку с СD, воспользоваться микрофоном, объединить файлы. Имеется подробная инструкция и справка.

    Обрабатывать голос и музыку можно двумя путями:

    – использовать эффекты;

    – применить опции «Эквалайзер», «Ревербератор», «Питчер» и так далее.


    Программы для обработки голоса для записи песен


    Все эти опции расположены по бокам от звукового трека. С их помощью можно управлять темпом, голосом, громкостью, эхом, фоном, например, «Парк» или «Дождь на крыше».

    Это только малая часть, что можно делать АудиоМАСТЕРом. Более подробно обо всех опциях можно узнать, посетив основной сайт провайдеров. Программа распространяется платно.





    В данном обзоре были описаны наиболее востребованные программы для работы с вокалом. Часть из них предназначена для профессиональной работы, часть — для любителей. Ими можно пользоваться не только для выполнения одной задачи, но и для разных направлений. Их общая проблема заключается в наличие сложного интерфейса. Поэтому, чтобы научиться ими пользоваться, нужно потратить некоторое время на обучение.



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP