Полезные расширения для Vivaldi » Компьютерная помощь
  • Как сделать
  • Стим
  • Гугл Хром
  • Айтюнс
  • Юторрент
  • Интернет Эксплорер
  • Линукс
  • Флеш Плеер
  • Дискорд
  • Вайбер
  • Ватсап
  • OБС
  • Телеграм
  • Игры
  • Photoshop
  • Word
  • Excel
  • Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
    Как увеличить быстродействие компьютера
    Лучшие антивирусы 2015 года
    Как найти человека в интернете
    Как удалить вирусы с ПК
    Как установить Windows 10

    Полезные расширения для Vivaldi

    admin
    |
    |
    |
    Опубликовано: 1-09-2021, 21:23
    Полезные расширения для Vivaldi


    Всем привет! Сегодня поговорим про то какие можно использовать полезные расширения в браузере Вивальди. Итак. поехали!

    Браузер Vivaldi, созданный иммигрантами из Opera, получился из стадии испытания лишь только в начале 2016 года, но уже успел заслуженно получить много похвальных откликов.

    Он владеет осмысленным интерфейсом и высочайшей скоростью работы. А собственно что ещё потребуется от замечательного браузера?

    Расширения, которые проделают браузер ещё удобнее, скорее и спокойнее. Создатели Vivaldi посулили, собственно что в будущем у их станет личный личный лавка расширений и приложений.

    Ну а пока же, можем воспользоваться Chrome Webstore, так как новенький сооружен на Chromium, а означает основная масса дополнений от Chrome станут трудиться и тут.


    AdBlock

    Полезные расширения для Vivaldi



    Вот он, единый и… Но нет, последователи у AdBlock все же есть, но как раз данное расширение считается наиболее известным и поддерживает основная масса браузеров.

    В случае если вы ещё не в курсе, это расширение перекрывает ненужную рекламу на интернет-страницах.

    Принцип работы достаточно несложен — есть перечни фильтров, блокирующих рекламу. Выделяют как локальные фильтры (для какой-нибудь страны), например и массовые, а еще пользовательские.

    В случае, в случае если их мало, сможете без задач заблокировать плакат автономно. Для сего только надо кликнуть правой кнопкой мыши на ненужном составляющей и избрать в перечне AdBlock.

    Стоит обозначить, что, в случае если вы конкретный враг рекламы, стоит прибрать галочку с пункта «Разрешить кое-какую ненавязчивую рекламу».


    Скачать AdBlock


    LastPass

    Полезные расширения для Vivaldi


    Ещё одно расширение, которое я бы именовал в высшей степени важным. Естественно, в случае если вы хоть несколько заботитесь о собственной защищенности. По сущности, LastPass — хранилище паролей. Отлично защищенное и активное хранилище паролей.

    На самом деле, данный обслуживание стоит отдельной заметки, но мы попробуем выложить все коротко. Наконец, с поддержкой LastPass вы можете:

    1. Сгенерировать пароль для свежего вебсайта;

    2. Сберечь логин и пароль для вебсайта и синхронизировать его меж различными приборами;

    3. Воспользоваться автовходом на веб-сайты;

    4. Делать защищенные статьи (есть в том числе и особые шаблоны, к примеру, для паспортных данных).

    Кстати, за защищенность сможете не волноваться — применяется AES шифрование с 256-битным ключом, а для доступа к хранилищу нужно установить пароль.

    В этом-то, кстати, и есть вся сущность — для вас надо уяснить только раз довольно трудный пароль от хранилища, дабы получить доступ ко всему обилию вебсайтов.


    SaveFrom.Net

    Полезные расширения для Vivaldi


    Вы уже скорее всего слышали об данном сервисе. С поддержкой него возможно закачивать видео и аудио с YouTube, Vkontakte, Одноклассников и большого количества иных вебсайтов.

    Перечень возможностей предоставленного расширения уже не раз один был расписан в том числе и на нашем веб-сайте, например что, полагаю, не стоит на данном становиться.

    Единственное, на собственно что надобно направить забота — процесс установки. Для начала из магазина Chrome WebStore нужно скачать расширение Chameleon, и лишь только затем само расширение SaveFrom.Net из магазина… Opera. Да, дорога достаточно неестественный, но не обращая внимания на это все трудится без пререканий.


    Скачать SaveFrom.net


    Pushbullet

    Полезные расширения для Vivaldi


    Pushbullet — это более обслуживание, ежели элементарно расширение для браузера. С поддержкой него вы сможете получать извещения со телефона напрямик в окошке браузера или же на рабочем столе, в случае если у вас установлено десктопное приложение.

    Кроме извещений, с поддержкой сего обслуживания возможно пересылать файлы меж вашими приборами, а еще распределяться ссылками или же статьями.


    Интереса, без сомнения, стоят и «Каналы», разработанные какими-либо веб-сайтами, компаниями или же людьми.

    Этим образом, вы сможете практически сразу распознавать бодрые анонсы, так как они станут притащиться к для вас незамедлительно же впоследствии публикации в облике извещения.

    Собственно что еще… Ах, да, на СМС возможно также отвечать отсель. Ну не приятный момент ли? Не напрасно Pushbullet именовали приложением 2014 года незамедлительно некоторое количество большим и не довольно изданий.


    Pocket

    Полезные расширения для Vivaldi


    А вот и ещё 1 знаменитость. Pocket — истинная мечтание прокрастинаторов — людей, которые все отменяют на затем. Обнаружили увлекательную заметку, но нет времени ее почитать?

    Элементарно нажмите на кнопку расширения в браузере, при надобности добавьте теги и… позабудьте на тему нее до благоприятного этапа.

    Возвратиться к заметке вы можете, к примеру, в автобусе, со телефона. Да-да, обслуживание кроссплатформенный и имеет возможность быть применен на всяком приборе.

    Впрочем, на данном особенности не завершаются. Продолжим тем, собственно что заметки и интернет-страницы имеют все шансы сберегаться на прибор для оффлайн-доступа.

    Еще здесь наличествует какая-то общественная элемент. В случае если вернее, вы сможете подписаться на кое-каких юзеров и декламировать то, собственно что читают и советуют они.

    В ведущем это некие знаменитости, блогеры и корреспонденты. Но будьте готовы к что, собственно что все заметки в наставлениях самая на британском.


    Evernote Web Clipper

    Полезные расширения для Vivaldi


    Прокрастинаторам несомненно помогли, а ныне перейдет к больше санкционированным людям.

    Эти практически скорее всего используют известным обслуживанием для сотворения и сбережения статей Evernote.

    С поддержкой веб-клиппера вы сможете проворно сберечь заметку, облегченную заметку, страничку полностью, закладку или же снимок экрана в необходимый для вас блокнот. При данном возможно незамедлительно прибавить маркеры и комменты.

    Еще хотелось бы обозначить, собственно что юзерам аналогов Evernote еще стоит выискать веб-клипперы для собственных сервисов. К примеру, для OneNote он также есть.


    StayFocusd

    Полезные расширения для Vivaldi


    И один уж речь вошла о продуктивности, стоит заявить о этом нужном расширении, как StayFocusd. Как вы уже наверное взяли в толк из наименования, оно разрешает сфокусироваться на ведущей задачке.

    Вот лишь только готовит это достаточно необыкновенной методикой. Наиболее большущим отвлекающим моментом за компом считаются всевозможные общественные сети и увеселительные веб-сайты.

    Любые 5 мин. нас например и влечет выяснить, собственно что же там свежего в ленте новостей.

    Вот этому-то и мешает данное расширение. Через конкретное время на конкретном веб-сайте для вас порекомендуют возвратиться к делам. Очень максимально допустимое время, а еще веб-сайты «белого» и «черного» списков вы вольны задавать сами.


    Noisli

    Полезные расширения для Vivaldi


    Нередко кругом нас большое количество отвлекающих или же просто раздражающих шумов. Шум кафе, грохот ветра в машине — все это не дает сконцентрироваться на ведущей задачке.

    Некто уберегается музыкой, но кое-каких и она отвлекает. А вот звуки природы, к примеру, успокоят буквально всякого.

    Как один данным Noisli и занят. Для начала надо забежать на вебсайт и сделать личный пресет звуков.

    Это и природные звуки (гроза, ливень, вихрь, шорох листьев, звук волн), например и «техногенные» (белый шум, звуки толпы). Вы вольны сами сочетать пару 10-ов звуков, дабы сделать собственную личную мелодию.

    Расширение же элементарно разрешает избрать раз из пресетов и ввести таймер, по истечении которого мотив остановится.


    HTTPS Everywhere

    Полезные расширения для Vivaldi

    В завершении стоит несколько побеседовать о защищенности. Вполне вероятно, вы слышали о том, собственно что HTTPS — больше защищенный протокол для соединения с серверами.

    Данное расширение подключает его принудительно на любом вероятном веб-сайте. Еще возможно устроить, дабы обычные HTTP-запросы просто блокировались.


    Итог

    Как зрите, для браузера Vivaldi есть большущая численность нужных и высококачественных расширений. Естественно, есть ещё большое количество иных неплохих расширений о коих мы не упомянули. А собственно что посоветуете вы?



    Рейтинг:
    (голосов:1)



    Не пропустите похожие инструкции:

    Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

    Добавить комментарий!

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
    Введите код:



    Популярное



    Последние статьи

    Какую ОС используете?
    новую Windows 10
    быструю Windows 8
    стабильную Windows 7
    требовательную Windows Vista
    старинную Windows XP