Не устанавливается Discord » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не устанавливается Discord

admin
|
|
|
Опубликовано: 18-10-2022, 22:07
Не устанавливается Discord


При установке Discord вы можете столкнуться с ошибками или проблемами, препятствующими корректной работе программы, особенно если у вас устаревшая или неправильно установленная версия Java. К сожалению, не стоит волноваться и паниковать, ведь зачастую решение не такое уж и сложное. Если программа не позволяет установить или запустить ее, то причин этому может быть несколько.

Вы когда-нибудь пытались установить приложение Discord на свой ПК с Windows 10? Вы установили его, прошли процесс установки, а затем ничего не произошло. Вы заходите в строку поиска, вводите %appdata% и ищете папку "Документы". Найдя ее, вы открываете папку Discord, но в ней нет никаких файлов. Что делать, если Discord не устанавливается?

В нашем руководстве по устранению неполадок мы рассмотрим возможные способы решения проблемы, когда Discord не устанавливается на Windows 10. В настоящее время он стал одной из самых популярных программ, позволяющих пользователям общаться друг с другом текстовым или голосовым способом. Стоит отметить, что Discord завоевал большой интерес среди энтузиастов по всему миру.

У вас есть прекрасная возможность установить программу на свою систему, но когда вы начинаете загрузку, появляется окно с ошибкой. Существует несколько причин, по которым это происходит. Это могут быть аппаратные проблемы, нехватка места на жестком диске или нарушение работы операционной системы. Статья поможет вам выяснить, что происходит в данном случае и как решить эту проблему.

Незамедлительно отметим, собственно что это наши памятке предусмотрены самая для официальной версии программки.

В случае если промахи появляются нередко, и вы не встречали особых руководств по их уничтожению, то быстрее всего вы скачали продукт с поддержкой постороннего источника, собственно что категорично не рекомендовано.


Главная оплошность

Отчего не ставится программа? На самом деле возможно незамедлительно исключить 1 единую делему, которая популярна, как оплошность «installation has failed».

Она появляется внезапно и не выделяет проводить манипуляции, переустанавливать продукт и увлекаться другими подобными деяниями.

Этот нехороший момент появляется довольно-таки изредка и по причине маленького инцидента программных оболочек.

К счастью, с ней уже успели разобраться юзеры программки и ныне наличествует особая руководство, включающая в себя список поступков, позволяющих разобраться с ненавистной историей.

Вследствие этого, в случае если у вас Дискорд не уточняется в Windows 7, или в всякий иной операционной системе, то идет по стопам элементарно пользоваться нашими особыми советами.


Не устанавливается Discord

Оплошность «installation has failed» — исключительно нередко встречающаяся.


Дублированный пуск приложения

Когда уточняется Discord, то процесс имеет возможность быть отложен по причине возникновения ненавистной промахи (мы ее замечали выше).

На самом деле не стоит пугаться и чем какого-либо другого начать помаленьку работать.

К примеру, всераспространенной историей считается дублирование процессов, которые не дают приятель приятелю и конфликтуют. Дабы освободиться от них, довольно исполнить ряд надлежащих поступков:

Запускаем диспетчер задач методом одновременного нажатия на комбинацию кнопок: «Ctrl+Alt+Delete».

Перебегаем во вкладку «Процессы».

Ищем те функциональные приложения, которые связаны с Discord. Они как правило имеют подобное название.

Как лишь только вы находите аналогичный вещество, довольно надавить на него правой кнопкой мыши и избрать «Завершить процесс».

Делаем подобные воздействия с другими процесса с схожим заглавием.

Как лишь только вы исполните все обстоятельства, довольно возобновил запустить скаченный файл и программка станет установлена.

Но это не ручается такого, собственно что сам процесс станет закончен, так как повторное возникновение промахи показывает на то, собственно что вышеперечисленная руководство не несомненно помогла. Означает, идет по стопам разглядеть делему с иной стороны.
Не устанавливается Discord


Окончите процесс установки программки.


Удаление остаточных файлов

В случае если не уточняется Дискорд и раньше вы уже ей использовали, то быстрее всего у вас сохранились кое-какие файлы от сего программного продукта.

Присутствие неактуальных файлов имеет возможность замерзнуть предпосылкой сбоя установки, в следствие этого, дабы освободиться от данной трудности, рекомендуем исполнить надлежащие шаги.

Пользуйтесь композицией кнопок «Win+R».

Раскроется активное окошко «Выполнить», в котором надо установить «%appdata%».

Впоследствии идет по стопам установить надлежащую команду: «%localappdata%».

Дальше раскроется папка, в которой надо найти все файлы или же папки с символикой Discord и выслать их.

Перезагружаем компьютер и скачиваем установочник Дискорд по новой с официального вебсайта программки https://discordapp.com/.

Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и избираем место «Свойства».

Перебегаем во вкладку «Совместимость».

Становим галочку визави пункта «Выполнять данную программку от имени администратора».

Не позабудьте обозначить для себя, в какую папку вы установили свежую версию, дабы в последующем важно облегчить для себя задачку по чистке.

Не устанавливается Discord


Удалите неактуальные файлы старенькой версии перед свежей загрузкой.

Ныне обстановка, по причине которой Дискорд не запускается или же вылетает оплошность не станут для вас неожиданностью, тем более, в случае если вы сбережете или же запомните наши памятке. Спасибо всем описанным деяниям, вы без задач установите продукт и можете им воспользоваться.

Чаще всего Дискорд не устанавливается или выдает ошибку на операционных системах от Microsoft. Причин может быть множество. Разберем наиболее распространенные из них.

Чаще всего ошибка при установке возникает, когда загружен поврежденный дистрибутив программы. Обычно это происходит, когда Дискорд скачан со стороннего источника. На официальном сайте установочные файлы без повреждений. Единственное, что при скачивании также мог произойти сбой, и некоторые данные были потеряны. Из-за этого мессенджер не устанавливается.

Как исправить ошибку Installation has failed в Discord? Существует несколько способов сделать это, в зависимости от типа проблемы. Часто бывает так, что установке мешает уже ранее запущенный процесс, поэтому его нужно закрыть. Сделать это возможно следующим образом:

Запустите диспетчер задач операционной системы Windows. Для этого нажмите на комбинацию клавиш Ctrl + Alt + Delete, затем выберите соответствующий пункт. Также найти утилиту можно через Пуск.

Перейдите во вкладку «Процессы».
Найдите все процессы с названием программы и завершите их.

После этого следует снова установить Дискорд. При этом попробуйте запустить инсталлятор от имени администратора. Нажмите правой кнопкой мыши по установочнику и выберите нужный пункт.

Что делать, если в Дискорд ошибка Installation has failed все равно не пропала? Проблема может крыться в том, что инсталляция была неправильно произведена, а также из-за сбоев работы жесткого диска. В этом случае, потребуется удалить все остаточные файлы от программы. Чтобы это сделать, следуйте инструкции:

Если вы не знаете, где остались файлы, нажмите на комбинацию клавиш Win + R.
В окне «Выполнить» напишите %appdata% и кликните по кнопке «ОК».

Удалите все папки с названием программы в этой папке, затем в папке «Local».

После выполненных действий перезапустите компьютер и попробуйте заново установить Дискорд.

Почему не устанавливается на телефоне

Рекомендуется скачивать приложения, в том числе и Дискорд, из официального магазина Google. Тогда вопроса «Почему не могу установить Discord?» возникнуть не должно, при условии, что хватает памяти на устройстве. Приложение установится автоматически, после чего его иконка появится в списке установленного софта.

Если же файл APK для инсталляции скачен со стороннего ресурса, то можно столкнуться с ошибкой Failed to extract installer Discord. Программа не устанавливается из-за того, что установочник был поврежден либо при скачивании, либо дистрибутив создан неправильно, особенно это касается модификаций.

Кроме того, Дискорд не устанавливается, когда в настройках безопасности мобильного устройства запрещена установка с неизвестных источников. Чтобы решить проблему, необходимо включить функцию.


Ошибка появляется достаточно редко, и возникает из – за конфликта программ. Если возникает надпись «installation has failed», то пользователь должен выполнить несколько действий, чтобы программа установилась. Исправление сбоя в дискорде не требует специальных познаний и доступна даже начинающим пользователям.

Дублированный запуск приложения

Если при установке дискорда на компьютер возникает ошибка, то пользователю не стоит переживать из самых распространенных причин трудностей с установкой программы является дублированный запуск. Из-за запуска одинаковых процессов возникает программный конфликт, ведущий к ошибке.

Чтобы установить программу на компьютер, пользователь должен:

Открыть диспетчер задач, вызвав его с помощью комбинации клавиш Ctrl+Alt+Delite.
Перейти в «Процесы».
В «Процессах» пользователю потребуется найти все программы, связанные с дискордом.
Затем нужно кликнуть правой кнопкой мыши по найденным программам, и выбрать команду «Завершить процесс».

Проделать это со всеми файлами, имеющие «Discord» в своем названии.
После нужно повторно запустить программу установки.

Удаление остаточных файлов

Если же завершение процессов через диспетчер задач не смогло исправить ситуацию с установкой программы, потребуется выполнить удаление остаточных файлов.

Порядок действий:

Нажать на кнопки Win+R.
Это комбинация вызовет функциональное меню. В его поле нужно ввести следующее: «%appdata%».
Затем ввести следующую команду: «%localappdata%».
Откроется папка. В списке хранящихся в ней файлов пользователь должен найти все файлы, имеющие Discord в названии и удалить их.
Затем нужно перезагрузить компьютер.
Следующим шагом будет повторное скачивание и установка Дискорда на компьютер.
Данный способ удаляет все ненужные файлы, которые могут приводить к ошибке в работе программы.


Точка входа в процедуру

В некоторых случаях при установке Дискорда может появиться надпись: «точка входа в процедуру не найдена».

Это означает, что в ОС не хватает файлов, которые участвуют в работу программы. Часто эту неисправность связывают с использованием устаревшей ОС или отсутствием обновлений.
Для исправления этой ошибки пользователь должен поставить обновление KB2533623.
Для этого ему нужно пройти процесс регистрации на официальном сайте Microsoft.
После установки этого файла нужно перезагрузить компьютер и повторно установить дискорд. Обновление ПО поможет установить Дискорд.

Запуск установщика от имени администратора

На некоторых ПК причине сбоя в установке дискорда является отсутствие доступа к некоторым файлам. Чаще всего это связано с отсутствием у установщика прав администратора. Чтобы исправить это, достаточно кликнуть по программе и выбрать в открывшемся окне «Запуск от имени администратора». После этого нужно повторно установить программу.

Если же разрешение от имени администратора не помогло, нужно убедиться, что используемая запись имеет права администратора и соответствующий уровень доступа.
Если же разрешение на доступ от имени администратора не сработало, пользователь должен прибегнуть к другим методам исправления ошибки.

Активация параметров совместимости
Программа дискорд не может установиться на компьютер из –за того, что установщик не может найти необходимые параметры.

Чтобы это исправить, пользователю нужно выполнить следующие действия:

Кликнуть по файлу установщика и выбрать графу «Свойства».
Затем найти «Совместимость».
Открыть ее и выбрать «Запустить программу в режиме совместимости с:», в поле же выбрать операционную систему, к примеру, виндовс 8.

Применить внесенные изменения.
Данный способ включает режим совмещения параметров установщика с операционной системой.

Если Дискорд не скачивается на телефон

В некоторых случаях пользователь не может скачать дискорд на телефон. Чтобы не происходило таких проблем, внужно скачивать программу с официальной страницы сервиса Google.

Программа автоматически установится на устройство и будет нормально функционировать.
Однако причиной возникновения проблем с установкой могут стать недостаточная скорость интернета, нехватка памяти на телефоне, а также сбой на сервере, из – за которого невозможно установить программу. Исправить эти проблемы не составит труда даже для начинающего пользователя. Все они, кроме проблем с работой сервера, не являются фатальными.

Слабый интернет

Одной из самых распространенных причин, почему не удается скачать и установить дискорд на телефон, является медленный интернет. По этой причине в первую очередь при возникновении проблем с установкой дискорда пользователь должен установить, является ли сигнал интернета достаточным и не пропадает ли связь. Если скорость пала или стоит определенный лимит на передачу и прием данных, то установить программу на телефон не получится.

Исправляется данная проблема установлением стабильного интернет – соединения.

Сбой на сервере

Если же все данные в порядке, ОС обновлена и установлено надежное подключение к Интернету, но Дискорд не устанавливается, это может означать, что возникли проблемы с сервером. Сбой работы на сервере может стать причиной того, что не удастся войти в программу дискорд или же установить ее. Чаще всего пользователям будет доступен только дискорд – чат, где можно обнаружить информацию о том, когда закончатся работы на сервере. К сожалению, как –то повлиять на решение пользователь не может – останется только ждать, когда работа сервера вновь будет возобновлена, и повторить установку еще раз.

Недостаточно места на диске

Программа дискорд занимает сравнительно мало памяти, но пользователи забивают память телефона так, что для устанавливаемой программы нет места. Об этом сообщит программа – установщик.


Чтобы исправить данную ситуацию, пользователь должен выполнить действия:

Проверить объем свободной памяти на своем телефоне.
Удалить ненужные файлы и очистить корзину с помощью специальных программ типа CCleaner на андроид.
Перезагрузить свое мобильное устройство и повторно запустить процесс загрузки.
После очистки памяти Дискорд должен без каких – либо проблем установиться на телефон.

Обычно, если Discord не устанавливается, то система выдаёт ошибку Discord installation has failed, что же делать в таком случае? Сначала нужно удалить абсолютно каждый процесс, который относится к приложению, сделать это можно через Диспетчер задач.

Кликаем по панели задач правой кнопкой и выбираем пункт «Запустить диспетчер задач». Далее переходим во вкладку «Процессы» и ищем процессы, которые хоть как-то могут относиться к нашей программе. Вызвать Диспетчер можно также через сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete.

Если после этого ошибка при установке Discord всё ещё появляется, то необходимо удалить определённые папки. Жмём сочетание клавиш Win+R, откроется окно «Выполнить», где нам будет нужно ввести поочерёдно две команды: %appdata% и %localappdata%, эти команды приведут нас к соответствующим папкам, где нам необходимо будет найти соответствующую директорию и удалить её.

Поиск директории через меню «Выполнить»
Перезапустите компьютер.

Скачиваем новый установщик с официального сайта.

Дискорд ещё не устанавливается? Ставим администраторские права и совместимость для вашей версии Windows в папке «LocalAppData/Discord/». Если у вас вдруг открыта браузерная версия приложения, закройте её обязательно.

Причина, скорее всего, кроется в конфликтах некоторых программных элементов и оболочек. Также нередко проблема возникает при высокой загруженности ресурсов ПК (чаще всего речь идёт о Windows 7, хотя на десятке такие эпизоды тоже наблюдаются).

Ко всему прочему, может иметь место сбой работы диска с директорией, куда был установлен Discord. Нередко причиной становится неверный порядок установки программы, а также отсутствие прав администратора для проведения инсталляции. А теперь рассмотрим конкретные ситуации, в которых крашится установка программы Discord.

Дублируемый запуск Discord

Имеют место и дублированные процессы. Собственно, этот момент можно отнести к неверному порядку установки. По какой-либо причине система может запустить два одинаковых параллельных установочных процесса одновременно. Они могут начать конфликтовать друг с другом, что приведёт к ошибке.

Чтобы это исправить, достаточно перейти в диспетчер задач (Ctrl+Shift+Esc), после чего в разделе процессов найти активные процессы, связанные с Дискордом. Как правило, у них аналогичные названия. Находим несколько таких процессов и по каждому из них кликаем ПКМ, после чего в контекстном меню выбираем «Завершить». Теперь можем закрыть Диспетчер задач и попробовать запустить инсталлятор снова.


Удаление остаточных файлов

А бывает и так, что Discord некогда был установлен на вашем ПК, но вы по какой-либо причине его удалили. А потом снова решили установить его, но столкнулись с ошибкой установки. Виной всему в данном случае остаточные файлы. Они могли повиснуть в системе мёртвым грузом при неполноценном удалении приложения. Логично, что в этой ситуации необходимо избавиться от них. Для этого:

Переходим к системной службе «Выполнить» (Win+R). В открывшемся окне прописываем %appdata% и жмем «Ок».
Не закрываем окно службы и прописываем в нём команду %localappdata%.

В службе «Выполнить» прописываем команду %appdata%

Получаем папку, в которой нам нужно найти все файлы с наименованием discord. Удаляем их.

Далее перезагружаем ПК и пробуем установить актуальную версию Дискорда с официального ресурса заново. На всякий случай можем запустить скачанный установочный файл от имени администратора. ПКМ по файлу установщика и выбираем опцию «Запуск от имени администратора».

Напоследок хочу напомнить, что сегодня актуальны для скачивания и Portable-версии подобных мессенджеров, которые не требуют установки. Просто открываем папку со скачанными с официального ресурса файлами и запускаем exe-шник программы.

Теперь вы знаете, почему не устанавливается Дискорд на компьютере или телефоне. Настройки и утилиты операционных систем позволяют быстро решить проблему. Если скачано приложение с ошибкой, то лучше скачать его с другого ресурса и переустановить. Рекомендуется загружать файлы с официального сайта разработчика, иначе есть вероятность, что на телефон проникнет вирусное ПО.

Discord не устанавливается? Да, это разочаровывает. Существует множество причин, которые могут вызвать проблемы. Иногда ваш антивирус или защита от вредоносных программ блокирует установку. Мы также можем предположить, что вам необходимо использовать современную версию приложения Discord.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP