Руководство по созданию категорий в Discord » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Руководство по созданию категорий в Discord

admin
|
|
|
Опубликовано: 14-08-2021, 23:57
Руководство по созданию категорий в Discord


Всем привет! Сегодня поговорим про то как сделать категории в стремительно набирающей популярность программе для общения Discord за пару минут. Итак, поехали!


Собственно что это категории в Дискорде

Впоследствии такого, как юзер сделал канал, нужно отсортировать информацию в зависимости от надобности и критериев.


Для такого, дабы выполнить сортировку юзеры имеют все шансы использовать опцию по созданию категорий в рамках избранного канала. Нужно обозначить, собственно что разрешения, которые распределены на канал, всераспространены и на категории.


Как прибавить свежую категорию

Юзеры имеют все шансы добавлять категории в зависимости от критерий и предпочтений. Категории формируются на сделанных каналах.

Для такого, дабы сделать операцию, нужно сделать обычный перечень манипуляций.

Руководство для сотворения категории в рамках категории.

Вначале нужно войти в программку Дискорд.

В приложении идет по стопам надавить на значок сделанного сервера при поддержке правой кнопки мыши.

Впоследствии нажатия, раскроется окно, где надо избрать шеврон, которые обязан находится в правой области от наименования сервера.

Затем нужно выдумать заглавие для сделанной категории.

Впоследствии такого, как категория сотворена, нужно перенести в непосредственно обозначенное пространство в списке избранного канала.

Разрешения для категорий

Впоследствии такого, как юзер изготовил установку категорий, на канал имеет возможность распространяться характеристики в облике синхронизации, или же не синхронизации.

В случае если рассматривать характеристики опцию, то синхронизация значит, собственно что канал содержит позволение, которое присоединено и к разрешениям сделанных категорий.

Юзеры имеют все шансы поменять характеристики. Для такого, дабы поменять позволение для категории, нужно сделать следующее.

Руководство по созданию категорий в Discord

В программке Дискорд перебежать на подобранный канал.

Вслед за тем надо надавить на избранную категорию при поддержке правой кнопки мыши.

В открывшемся окне нужно избрать вариант, которые позволяет проводить редактирование категории.


В разделе с водительскими удостоверениями доступа идет по стопам изготовить управление опциями для разрешений и ролей.

В случае если юзер желает устроить канал невидимым для сторонних членов, надо выключить характеристики с опциями для такого, дабы декламировать текстовые варианты каналов, или же просматривать голосовые каналы.

При данном, юзеры не станут видать, и каналы не станут смотреться, как заблокированные варианты.

Юзеры обязаны припоминать, собственно что при конфигурациях разрешений для одной категории, станут внесены конфигурации на каналы, которые синхронизированы.

При данном, канал не станет владеть схожими опциями разрешений, в случае если ассоциировать характеристики и аспекты с категориями.

Обновления не станут внесены автоматически в случае если конфигурации были внесены в категории.

В случае если юзер желает, дабы канал трудился в согласовании с обозначенной категорией, нужно выполнить функцию синхронизации в правах доступа, которые возможно отыскать в опциях канала в мессенджере Дискорд.

Надо обозначить, собственно что каналы, которые были проведены функцию синхронизации, или же варианты, которые не были синхронизированы, имеют все шансы трудиться вместе в рамках непосредственно избранной категории.

В случае если поменять разрешения категории, то конфигурации пробраться в каналы, которые были проведены синхронизацию. Каналы, которые не были синхронизированы, не ощутят перемен.

Руководство по созданию категорий в Discord



Извещения в категориях

Юзеры имеют все шансы настраивать управление сообщениями, которые не были прочитаны. При данном, управление выполняется при поддержке сделанных категорий на канале в программке Дискорд.

В случае если юзер принял решение вырубить опцию, то в рамках канала юзер может просматривать присутствие известий, которые не были прочитаны. При данном юзер не станет получать извещения, когда приходят сообщения.

Юзеры имеют все шансы свинтить категорию, и в похожей истории, юзеры сумеют просматривать каналы, в рамках коих приходят сообщения, которые не были прочитаны. В случае если юзер изберет аналогичный вариант функции, то извещения станут прибывать.

Юзер имеет возможность избрать опцию, которая позволяет заслушивать и свертывать категорию.

В рамках избранной категории, каналы станут укрыты от чтения, и юзер не может просматривать общения, на которые не произвелся ответ.

В случае если чужие юзеры упомянут при прямом варианте, то юзеры сумеют просматривать канал вновь. При похожей истории нужно, дабы юзер упомянул и роль, которая была зафиксирована.

В случае если юзер произведет нужные операции и воздействия по организации канал, работа станет оптимизирована. Юзер может расценить плюсы внедрение отсортированного варианта по категориям.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP