Что лучше выбрать - Zoom или Discord » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Что лучше выбрать - Zoom или Discord

admin
|
|
|
Опубликовано: 24-09-2021, 00:10
Что лучше выбрать - Zoom или Discord


Всем привет! Сегодня поговорим про то что лучше Zoom или Discord, сравним чем отличаются эти бесплатные программы общения. Итак, поехали!


Собственно что за сервисы

Zoom — самый быстрорастущий обслуживание видеосвязи в РФ в этап самоизоляции. По сведениям Yota, за это время его трафик возрос в 8 раз. Обслуживание в начале специализировано для деловых встреч по видеосвязи и нацелен на бизнес. Его 1-ая публика — технологические фирмы.

Что лучше выбрать - Zoom или Discord


Discord же — противоположность в данном проекте. В начале обслуживание формировалось для игроков в компьютерные игры и бесед по голосовой связи во время игры (альтернатива TeamSpeak).

1-ая публика обслуживания как раз игроки. Видеосвязь была замечена в нём в 2017 году, когда численность юзеров превысило 11 млн..



Видеосвязь: массовка напротив опций

Ключевой плюс Zoom — наибольшее численность членов в конференции (до 100 человек). Это ответ на вопрос, отчего данное обслуживание применяется для онлайн-уроков, где принципиально собрать всех членов, а их, как правило, от 20 человек.

Discord уступает сопернику по наибольшему численности членов видеоконференции. Тут в одном чате имеет возможность пребывать до 10 человек — в всякий версии обслуживания, даровой или же коммерческой.

Что лучше выбрать - Zoom или Discord


У Discord иные выдающиеся качества. До этого всего тут значительно обширнее комплект опций. В видеочате вы можете отрегулировать громкость микрофона всякого члена.

Попробуйте вспомнить: в Skype 1 собеседник очень гулкий, а у 2 — очень тих. Например вот, тут вы можете настроить громкость их микрофонов до схожего значения.

Не считая такого, Discord распознаёт интенсивного члена конференции и фокусируется на нём, за это время как качество соединения у иных членов будет ужаснее. Например обслуживание улучшает передачу данных.

Тут подход такой: Zoom разрешает включиться наибольшему численности собеседников, Discord приглашает ограниченную численность членов конференции, расширенный комплект инструментов и вероятность отрегулировать характеристики видеосвязи под себя.


Интерфейс: простота напротив странных фишек для игроков в компьютерные игры

Интерфейс Zoom очень максимально упрощён. Инструменты для сотворения и опции видеоконференции размещаются под видео: "Пригласить", "Рулить участниками", "Презентация экрана", "Чат", "Запись". Наибольшего для использования обслуживанием не надо.

Что лучше выбрать - Zoom или Discord


У Discord пользовательский интерфейс труднее. К примеру, в нём учтены указатели, показывающие, какая игра запущена у собеседника.

И похожие составляющие разбросаны по всему интерфейсу. Это имеет возможность абстрагировать или же усложнять освоение обслуживания.

В общем, у Discord та же неувязка, собственно что и у большей части программного обеспечивания, предназначенного для игроков в компьютерные игры, — сложность применения.

Zoom легче в применении по причине минималистичного интерфейса, вследствие этого он больше попсовый. Юзеру значимее простота и комфорт применения, а не комплект вероятностей.


Интеграция с приложениями: рассчитываем конференцию в календаре Гугл

В Zoom доступна интеграция с иным программным обеспечиванием — перечень поддерживаемого есть на веб-сайте обслуживания.

Возможно встраиваться со Slack, дабы начинать моментальные конференции или же заходить в запланированные, разработанные в корпоративном мессенджере.

С Гугл Chrome — с поддержкой расширения Zoom Chrome вы можете задумывать пасмурные конференции Zoom напрямик в Google-календаре.

С OneDrive, Гугл Drive, Dropbox и другими пасмурными хранилищами — для бесперебойного общего применения главной инфы.


Discord проприетарен. Он не встраивается с программным обеспечиванием, которое задействуется в коммерциале. К примеру, он несовместим с Microsoft Office 365. Выходит, с его поддержкой возможно лишь только знаться, а всё остальное создавать с поддержкой костылей.

Что лучше выбрать - Zoom или Discord


Не считая такого, Discord настоятельно просит регистрации всех членов конференции. В случае если ваш собеседник его не пользуется, ему нужно израсходовать время на создание аккаунта. В общем, здесь Zoom удобнее, без шансов для Discord.


Оборона данных: говорите по видеосвязи на личный испуг и риск

По сведениям The Washington Post, в искренний доступ попали тыс. видеозвонков юзеров Zoom. На YouTube, Vimeo и иных веб-сайтах были помещены школьные занятия, сеансы у психотерапевтов, совещания и иные видеовстречи.

Неувязка в том, собственно что видеозвонки в Zoom не защищены сквозным шифрованием (end-to-end, E2E), когда доступ к разговоре имеют лишь только члены.

Единственное, собственно что шифруется, — диалоги на веб-сайте, в технических документах и интерфейсе приложений.

Что лучше выбрать - Zoom или Discord


Discord тут не выделяется. Здесь сквозным шифрованием защищена лишь только голосовая ассоциация.

Видеосвязь не зашифрована, и юзеры еще недовольны слабенькой обороной. Обслуживание не попадало в скандалы, вследствие того собственно что им использует наименьшую численность людей.

Это неудача практически всех сервисов видеосвязи. Воплотить в жизнь сквозное шифрование данных на их довольно непросто. На пальцах: сквозное шифрование — это когда система превращает слово или же файлы в комплект знаков, а расшифровать их имеют все шансы лишь только собеседники (система устроит это автоматически).

Обслуживание при данном имеет возможность владеть доступом к данным сведениям, его еще имеют все шансы получить злодеи.

В случае в случае если ключа нет, и способности разобраться в их не станет. В следствие этого нужно или знаться по голосовой связи и текстовыми сообщениями, или по видео, но на личный испуг и риск — автономно от приложения.


Средства: стоит выплачивать за время конференции, но не за позволение видео

В случае если вы не желаете выплачивать, для вас определённо более понравится Discord. Вследствие того собственно что у него в даровой версии лимитирования абсолютно малозначительные: наибольшее позволение видео — 480p.

В коммерческой версии наибольшее позволение видео возрастает до 1080p. Стоит она $9,99 в месяц (или $99,99 в год).

Возможно ли стать без неё? Естественно. Быстрее всего, вы в том числе и не испытаете в ней неудобств, вследствие того собственно что по видеосвязи беседуют большей частью с невысоким разрешением.

В Zoom же за комфорт использования нужно выплачивать. В даровой версии наибольшее время конференции ограничено 40 минутками. Самый дешевый проект — $14,99 в месяц, за это время временное лимитирование станет снято.


Что лучше выбрать - Zoom или Discord


Не желаете выплачивать — воспользуйтесь Discord. В случае если же у вас численность собеседников более 10, от подписки не отвертеться — спасёт Zoom и его видеоконференции без временного лимитирования в 40 мин.. Или же намеревайтесь беседа так, дабы уложиться в предел.


Как обусловиться с избранием обслуживания видеоконференций


Расставить ценности. Сервисы в начале разработаны для различных задач: Zoom — для большущих конференций, Discord — для игроков в компьютерные игры и общения в команде, а там наибольшее численность членов — 5. В следствие этого плюсы и минусы у их различные.

В случае если для вас необходим коллективный видеочат, для вас подойдёт Discord. Кроме видеосвязи в нём есть аудио- и личностные сообщения. То есть всё в одной утилите, не надо воспользоваться несколькими, как, к примеру, в случае с Zoom или же Slack.

В случае если вы проводите вебинары или же выступаете для большущего числа людей, избирайте Zoom. В Discord наибольшее численность членов — 10, в Zoom — 100.

Мы проверили, какой из 2-ух известных сервисов видеоконференций подходит для определенных задач. В случае если не обусловились, взглянете на иные.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP