Сколько Discord жрет трафика » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Сколько Discord жрет трафика

admin
|
|
|
Опубликовано: 27-10-2021, 00:00
Сколько Discord жрет трафика


Всем привет! Сегодня поговорим про то сколько интернет трафика тратится на видео и аудио звонки в бесплатной программе общения Discord. Итак, поехали!

Сколько Онлайна расходует Дискорд? В умеренном режиме приложение потребляет в пределах 45 МБ в час, собственно что считается маленьким показателем.

Во время сигнала или же трансляций данный параметр имеет возможность увеличиваться с учетом установленного свойства видео и числа юзеров. Ниже разглядим, сколько берет Дискорд, и как убавить трафик.


Сколько cъедает интернет трафика Дискорд

Для определения, сколько трафика есть Discord, возможно применить особые приложения. К примеру, подходит грядущий софт: BiMeter II, GabNetStats, NetSpeedMonitor и иные.


Сколько Discord жрет трафика


Не считая такого, для контроля пользуйтесь встроенными вероятностями ОС. Для проведения измерений устройте надлежащее.

Запустите Discord.

Активируйте воздействие, для которого вы желаете выяснить, сколько «жрёт» программка.
Сколько Discord жрет трафика

Кликните на комбинацию CTRL+ALT+DEL.

Войдите в Диспетчер задач и процессы.
Сколько Discord жрет трафика

Отыщите программку Discord.

Взглянете, сколько она потребляет трафика в секунду.

Во время размеренного режима приложение расходует кое-где 0,1 Мбит/с или же 360 Мбит/с Онлайна. В переводе на мегабайты это в пределах 45 МБ.

Для контроля трафика Дискорд в телефоне еще доступны различные приложения, к примеру, Data Counter, Network Monitor Mini и т. д. Для выбора программки довольно забежать в Play Market и набрать в розыске «контроль трафика Интернета».
Сколько Discord жрет трафика

Большое количество вопросов касается такого, сколько уходит на видеозвонок. Тут почти все находится в зависимости от надлежащих моментов.


Численность человек в комнате.

Качество изображения (битрейт).

Длительность беседы.

В среднем за 6 часов общения в числе 6 человек уходит в пределах 2 Гб. Это значит, собственно что в час Discord расходует в пределах 350 Мб Онлайна. При увеличении свойства до 720р употребление имеет возможность возрасти до 900 МБ в час.

При простом голосовом общении программка использует меньше — кое-где 100-200 Мб в час. Но тут употребление Онлайна в Дискорд находится в зависимости от количества членов, длительности разговора и других моментов.


Настройка

В случае если Дискорд расходует трафика очень большое количество, неувязка имеет возможность возлежать в неверной настройке программки или же самом провайдере Онлайна.

Для начала устройте надлежащее.

Вспомните выключить кабель от роутера и включите его впрямую к ПК / ноутбуку.

Исполните обновление приложения до последней версии.

Вспомните прибавить свежего юзера и дайте ему полные привилегии для работы.

Установите невысокий ценность для приложения Discord. Для сего войдите в Диспетчер задач, там перейдите в раздел Процессы и отыщите необходимый процесс.

Нажимайте на него правой кнопкой мышки и выставьте невысокую ценность.

Впоследствии выполнения данных шагов вновь определите, сколько Онлайна расходует Дискорд.

При стремлении возможно убавить битрейт голосового канала в самом Discord. Этой методикой получается понизить численность Онлайна, которое расходует программка. Устройте надлежащие шаги:

Отыщите интересующий голосовой канал на сервере.
Сколько Discord жрет трафика

Войдите в его опции.
Сколько Discord жрет трафика

Установите битрейт в спектре от 8 до 96 кбит/с. Чем повыше данный параметр, тем выше качество звука и более Онлайна расходует Дискорд.

Программка не советует ставить параметр более 64 кбит/с, дабы не сделать задач для иных юзеров со слабенькой скоростью массовой сети.

Еще учтите, собственно что понижение параметра ведет к усилению негативных тенденций свойства звука во время общения. В случае если ввести малое число качество общения станет абсолютно негодным.

Для конфигурации свойства видео нужно глядеть опции самой видеокамеры. От установленного разрешения впрямую находится в зависимости, сколько Онлайна расходует Дискорд.

В случае если иллюстрация не содержит большущего смысла, поставьте 320-480 р, при коих уходит в пределах 300-700 Мб.

При применении Дискорд на мобильном приборе возможно поменять качество видео в опциях приложения Видеокамера. Тут тонкости выполнения работы находятся в зависимости от модели телефона.

При стремлении установите предел на употребление трафика, дабы при достижении поставленной цифры происходило автоматическое отключение.

Принимая во внимание, сколько Онлайна расходует Дискорд, возможно брать на себя верные заключения по регулировании программки и держать под контролем затраты на включение к Сети.

В комментах поделитесь навыком применения Discord, и сколько он потребляет в различных режимах.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP