Перевод часов в минуты в Excel » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Перевод часов в минуты в Excel

nunj39
|
|
|
Опубликовано: 7-09-2018, 11:54
Программное обеспечение Microsoft Excel имеет некоторые особенности при вычислении времени.

Главная из них – уникальный подсчет времени с помощью суток – 24 часа приравниваются к единице. То есть, 12 часов дня в Excel будет равно 0.5 суток.

Для примера выберем любую пустую ячейку, укажем ей формат «Время» и внесем «15:00».

Перевод часов в минуты в Excel


Чтобы увидеть значение времени в общем формате достаточно изменить формат непосредственно самой ячейки. Введенные «15:00» часов станут «0.625» суток.

Перевод часов в минуты в Excel



Чтобы перевести часы в минуты можно воспользоваться формулой умножения, учитывая вышеописанную особенность. Для этого необходимое количество необходимо умножить на 60, так как в именно столько минут приравнивается часу времени, а после на 24, то есть на количество часов в сутках.

Учитывая это, можно получить простой коэффициент, с помощью которого можно легко безошибочно переводить часы в минуты. 60*24=1440.

Допустим, у нас есть время «13:55». Необходимо получить значение в минутах. В любой пустой ячейке вставим знак «=» и введем выражение: исходную ячейку умножим на 1440. После применяем операцию с помощью кнопки Enter.

Перевод часов в минуты в Excel


Учитывая, что при выполнении любой операции с ячейками, ячейка, в которую будет занесен результат приобретает формат исходной. Поэтому после подсчета либо до него необходимо изменить формат ячейки на «Общий». Для этого перейдем во вкладку «Главная» - «Число», где в ниспадающем меню выберем нужный нам формат.

Перевод часов в минуты в Excel


После применения процедуры в ячейке отобразится правильный перевод исходных часов в минутах.

Перевод часов в минуты в Excel


В случае, если имеется не одно значение в часах, а несколько, можно легко применить вышеописанную операцию без необходимости проделывать эти шаги с каждой ячейкой. Достаточно выделить ячейку с результатом преобразования и с помощью маркера автозаполнения потянуть ее до окончания исходного диапазона значений времени.


Перевод часов в минуты в Excel


Перевод часов в минуты в Excel


Для перевода часов в минуты также можно воспользоваться специальным оператором «ПРЕОБР». Но стоит учитывать, что данная функция работает с общим форматом ячеек и со значениями, которые в них находятся. То есть, исходное время должно быть указано не как «6:00», а как «6» и так далее.

Найти его можно в меню «Вставить функцию». Выделим любую пустую ячейку и вызовем «Мастер функций».

Перевод часов в минуты в Excel


Перевод часов в минуты в Excel


Теперь необходимо ввести аргументы данной функций. Для этого в поле «Число» указываем исходную ячейку со значениями. В «Исходную единицу измерения» вносим часы, которые имеют кодировку «hr», а в «Конечную единицу измерения» вводим минуты, которые соответственно имеют кодировку «mn». После можно применять оператор.

Перевод часов в минуты в Excel


Перевод часов в минуты в Excel


Также, как и в способе выше, с помощью маркера автозаполнения можно преобразовать целые диапазоны исходных значений всего за несколько секунд.

Перевод часов в минуты в Excel




Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP