Ошибка при открытии файла Excel » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Ошибка при открытии файла Excel

nunj39
|
|
|
Опубликовано: 10-09-2018, 12:02
Ошибки при открытии книги Microsoft Excel могут возникнуть при повреждении формата или тела документа, при различных неполадках как в работе самого приложения, так и операционной системы Windows.

Зачастую, ошибка при открытии файла возникает в случае несовместимости исходного файла и версии программного обеспечения пользователя. При таком случае можно прибегнуть либо к открытию исходного файла на другом компьютере, либо обновить версию пакета Microsoft.

Формат файлов также немало важен. Более старые версии программного обеспечения Excel имели формат «.xls». Начиная с 2007 года этот формат изменился на «.xlsx». Это было сделано для уменьшения размеров файлов путем сжатия данных.

Чтобы избежать ошибки открытия достаточно скачать специальный официальный патч с домашней страницы Microsoft и установить его на компьютер.

В случае, если пользователю выдается сообщение «Ошибка при направлении команды приложению» необходимо изменить или даже восстановить настройки параметров самого приложения, которые изменились при сбое программы, либо случайно пользователем.


При получении данной ошибки пользователь не может работать с исходными данными, но имеет возможность изменить параметры открытия. Для этого нужно открыть меню «Файл» и перейти в раздел «Параметры».

Ошибка при открытии файла Excel


В появившемся окне параметров нужно найти раздел «Дополнительно» - «Общие». В этом поле напротив параметры «Игнорировать DDE-запросы от других приложений» не должно стоять галочки». Если таковая стоит, ее следует убрать.

Ошибка при открытии файла Excel


Если при попытке открыть книгу Excel операционная система запускает другие приложения, но не Microsoft Excel, значит изменились параметры сопоставлений. То есть операционная система Windows для открытия файлов формата Excel открывает другое приложение.

Исправить это можно путем изменения сопоставлений. Для этого откроем меню «Пуск» и перейдем в раздел «Панель управления».

Ошибка при открытии файла Excel


В настройках параметров открываем раздел «Программы» - «Программы по умолчанию» и нажимаем на пункт «Назначение программы для открытия файлов этого типа».

Ошибка при открытии файла Excel


В списке форматов необходимо выбрать все форматы, которые относятся к Excel и в случае, если напротив них стоит не программное обеспечение Microsoft, его следует указать.


Ошибка при открытии файла Excel


Также ошибки при открытии могут возникнуть при некорректной работе надстроек. В этом случае необходимо открыть окно надстроек. Перейдем во вкладку «Файл» и здесь в раздел «Надстройки». В пункте «Управление» выбираем «Надстройки СОМ».

Ошибка при открытии файла Excel


Отключаем все надстройки и применяем процедуру при полном или частичном отключении каждой из надстроек. Это позволит найти поврежденную и восстановить ее, в случае необходимости.

Ошибка при открытии файла Excel


Ошибки при открытии могут возникнуть при повреждении самого файла. В таком случае попробуем восстановить исходный файл и все его содержимое. Для этого откроем меню «Файл» - «Открыть».

Ошибка при открытии файла Excel


В появившемся меню открытии документов находим исходный файл и нажимаем на дополнительные функции открытия возле кнопки «Открыть» в виде треугольник, после чего выбираем функцию «Открыть и восстановить».

Ошибка при открытии файла Excel


Данная функция запустит процедуру восстановления и извлечения данных, если таковое необходимо при ошибке восстановления.

Ошибка при открытии файла Excel


Ошибка при открытии файла Excel




Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP