Как перевести ПДФ в Эксель » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как перевести ПДФ в Эксель

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 7-07-2020, 10:33
Как перевести ПДФ в Эксель


Всем привет! На сегодняшний день расширение «PDF» считается одним из самых популярных и оптимальных расширений для ознакомления с текстовой информацией. Но не смотря на это, информацию в нём практически невозможно как-либо изменять. А вот конвертировать, преобразовать и сохранить его в другом формате, например в XLS или XLSX от Excel ,чтобы обработать его содержание – это задача не из лёгких.


Как конвертировать PDF в XLS или XLSX Excel

Вызвано это тем, что зачастую при попытке конвертации «PDF»-документа возникают разного рода сбои, из-за которых часть данных может «поломаться» и стать непригодной для обработки, либо же попросту пропасть. Но сегодня мы с вами разберём несколько методов, с помощью которых «ПДФ»-документы можно конвертировать в программу «Microsoft Excel» без потери данных.

Скажем сразу, что в функциональность табличного редактора «Microsoft Excel» не входит обработка или конвертация документов в расширении «PDF». Помимо этого, данный табличный редактор вообще не приспособлен к работе с данным форматом.

Но сегодня мы разберём три способа, с помощью которых документы в данном расширении можно конвертировать в форматы, с которыми свободно работает «Microsoft Excel». Это:

1) Использование соответствующего программного обеспечения.

2) «PDF»-ридеры.

3) Специализированные веб-сервисы.


А теперь давайте поговорим о каждом из этих способов более подробно.


Метод 1 – Приложения для распаковки «PDF»


Среди всех «ПДФ-ридеров» выделяется самое известное приложение – утилита от корпорации «Adobe» под названием «Acrobat Reader». При помощи использования инструментария данной утилиты можно без труда конвертировать PDF в Excel. Стоит отметить, что нам так же придётся выполнить некоторый алгоритм и в самом табличном редакторе «Microsoft Excel».


Скачать программу «Adobe Acrobat Reader» с официального сайта

1) Первым делом нужно скачать, установить и запустить данную утилиту. После этого распакуйте здесь нужный вам документ с помощью любого удобного вам метода.
Как перевести ПДФ в Эксель

2) Теперь опять переключаемся в меню «Файл», наводим курсор на пункт «Сохранить как другой» и выбираем пункт «Текст…».
Как перевести ПДФ в Эксель

3) После откроется окно проводника, в котором вам необходимо указать директорию, в которую будет сохранён новый, пока что текстовый документ. Выбираем нужное место и жмём на «Сохранить».
Как перевести ПДФ в Эксель

4) Итак, теперь работу с утилитой «Adobe Acrobat Reader» мы завершили. Открываем сохранённый ранее документ при помощи какого-либо текстового редактора. Мы использовали стандартный системный «Блокнот». Теперь скопируйте текст либо же определённый его фрагмент, который требуется вставить в табличный документ.
Как перевести ПДФ в Эксель

5) Теперь переходим в табличный редактор. Кликаем по самой первой ячейке во всей таблице (А1) правой клавишей мыши и из контекстного меню выбираем пункт «Вставить».
Как перевести ПДФ в Эксель

6) Далее кликаем по первому столбцу в данном списке левой клавишей мыши и с помощью верхней панели инструментов переключаемся во вкладку «Данные».

Здесь, в блоке инструментов «Работа с данными» нужно выбрать параметр «Текст по столбцам». Так же обращаем ваше внимание, что обязательно выделить первый столбец в таблице.
Как перевести ПДФ в Эксель

7) После запустится «Мастер текстов». Здесь необходимо переключиться во вкладку «Формат исходных данных» и убедиться в том, что здесь активирован параметр «с разделителями». В противном случае активируем данный параметр и кликаем по клавише «Далее».
Как перевести ПДФ в Эксель

8) Теперь в разделе, в котором указаны все разделители нужно активировать параметр «пробел», а прочие знаки деактивировать. После опять кликаем по клавише «Далее».
Как перевести ПДФ в Эксель

9) В следующем разделе в блоке с параметрами «Формат данных столбца» нужно активировать параметр «Текстовый». А возле параметра «Поместить в» требуется указать любой столбец, который есть в таблице. В случае, когда вы не знаете конкретный его адрес, просто кликните по клавише рядом с меню ввода данных.
Как перевести ПДФ в Эксель

10) После этого окна с мастером текстов будет свёрнуто, а вы должны самостоятельно указать нужный столбец просто кликнув по нему. Теперь адрес этого столбца появится в соответствующей графе. Итак, кликаем по клавише в правой части графы для перехода к финальной стадии редактирования.
Как перевести ПДФ в Эксель

11) Вновь развернётся окно «Мастер текстов», в котором будут указаны все активированные нами ранее параметры. Жмём на клавишу «Готово».
Как перевести ПДФ в Эксель

На этом всё. Стоит отметить, что данный алгоритм следует проделать на каждом столбце, чтобы информация в них была упорядочена. После этого таблица будет приведена в нормальный вид.



Метод 2 – Стороннее программное обеспечение

Стоит отметить, что конвертировать формат PDF в Excel значительно проще, если вы будете использовать стороннее программное обеспечение. Таких утилит достаточно много, но наиболее удобно среди всех является приложение «Total PDF Converter», которое мы и будем рассматривать.

Скачать программу «Total PDF Converter» с официального сайта

1) Первым делом скачайте, установите и запустите программу. После этого в левом блоке инструментов вам требуется указать директорию, в которой располагается нужный нам документ.

В рабочей области приложения распакуется содержимое данного документа, где вам нужно будет указать нужный документ, просто выставив около него галочку. В верхней панели инструментов активируем параметр «XLS».
Как перевести ПДФ в Эксель

2) После запустится окно, в котором вы сможете указать директорию, в которой будет располагаться выходной файл (по умолчанию это значение равняется той директории, откуда и происходит конвертирование файла).

Помимо этого в этом разделе можно выставить некоторые параметры конвертирования, но зачастую делать это вовсе не обязательно. Кликаем по клавише «Начать».
Как перевести ПДФ в Эксель

3) Начнётся процесс конвертации.
Как перевести ПДФ в Эксель

4) Как только он завершится документ сразу же будет перемещён в директорию, которую вы указали в предыдущем шаге.
Как перевести ПДФ в Эксель

Достаточно простая, удобная, а главное – бесплатная утилита, которая без особого труда позволяет конвертировать документ в формате PDF в расширения, с которыми работает Excel.


Метод 3 – Использование онлайн-сервисов

И третий метод, который, скорее всего, является наиболее удобным из всех, так как от вас не требуется инсталляции специализированного программного обеспечения, а нужно лишь загрузить документ на сайт, выбрать расширение и получать результат.

Одним из лучших в этом плане сервисов является «Smallpdf». Стоит отметить, что конвертировать он может не только для «Эксель», но и для любого другого приложения. Итак, давайте приступим.

Перейти к онлайн-сервису «Smallpdf»

1) После перехода к сайту данного онлайн сервиса можно пойти двумя путями – зайти в проводник, после чего перетянуть файл в соответствующую область онлайн-сервиса, либо же кликнуть по клавише «Выберите файл» и указать путь вручную. Так или иначе начнётся загрузка документа на сервис.
Как перевести ПДФ в Эксель

2) Нужно немного подождать, пока она не будет завершена.
Как перевести ПДФ в Эксель

3) После того, как конвертация завершится, данный документ можно запросто скачать при помощи соответствующей клавиши.
Как перевести ПДФ в Эксель

Как только документ загрузится вы сразу же сможете открыть его с помощью табличного редактора.


Заключение

Итак, как вы видите, конвертировать расширение PDF в форматы, с которыми работает Excel достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP