Как в Эксель убрать надпись Страница 1 » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как в Эксель убрать надпись Страница 1

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 17-12-2019, 17:09
Как в Эксель убрать надпись Страница 1

Всем привет! Зачастую при работе в табличном редакторе «Microsoft Excel» на каждом листе таблиц отображаются надписи «Страница 1», «Страница 2», «Страница 3» и так далее.

Если вы малоопытный пользователь, то данная ситуация наверняка поставила вас в ступор и вы не понимаете, как это исправить. Но на самом деле тут всё намного проще, чем кажется. Итак, давайте разберёмся в процессе отключения нумерации листов.

Для начала давайте немного поговорим о причине возникновения нумерации. Тут всё достаточно просто. Вполне возможно, что вы случайно сменили стандартный режим работы или же режим разметки на вид просмотра табличного документа в форме страниц.


Собственно, достаточно очевидно, что для деактивации нумерации страниц необходимо всего лишь вернуться либо в обычный режим показа документа, либо же в режим разметки. Для этого можно воспользоваться одним из двух способов, о которых мы расскажем ниже.
Как в Эксель убрать надпись Страница 1

Следует сразу же отметить, что деактивировать режим нумерации страниц и при этой остаться в режиме страничного отображения никак не выйдет. Так же помимо этого следует отметить, что если вам мешают данные надписи только из-за того, что они будут перекрывать часть информации при печати документа, то не следует волноваться, поскольку данные надписи существуют исключительно при просмотре документа с компьютера. Итак, давайте приступим к переключению режима.

Метод 1 – Графа «Состояние»

Наиболее лёгкий метод переключения режима отображения документа в табличном редакторе «Excel» - это использование нижней панели инструментов, в правой части которой располагаются значки, при помощи которых вы сможете быстро менять один режим просмотра на другой.

Режим отображения «Страничный» в данной строке находится самым первом. Несложно догадаться, что для того, чтобы переключиться к одному из двух оставшихся режимов необходимо кликнуть по одной из двух пиктограмм – это «Обычный» или «Разметка страницы». Если вы ещё планируете редактировать документ, то наиболее лучшим вариантом будет активация обычного режима просмотра.
Как в Эксель убрать надпись Страница 1

Собственно, на этом всё. Как вы можете заметить, после того как мы переключили режим, эти неприятные надписи спокойно исчезли.
Как в Эксель убрать надпись Страница 1


Метод 2 – Клавиша на панели инструментов


Так же переключиться из страничного режима отображения документа можно, воспользовавшись верхней панелью инструментов.

1) Переключитесь во вкладку «Вид».
Как в Эксель убрать надпись Страница 1

2) После этого отыщите раздел «Режимы просмотра книги». Найти данный параметр будет несложно от слова совсем, так как по умолчанию он всегда располагается в крайней левой части верхней панели инструментов. Собственно, в данном разделе вам и необходимо выбрать формат отображения - «Обычный» или «Разметка страницы».
Как в Эксель убрать надпись Страница 1

После изменения режима просмотра нумерация страниц пропадёт.
Как в Эксель убрать надпись Страница 1


Заключение

Итак. как вы видите, деактивировать нумерацию страниц в «Excel» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP