Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки

admin
|
|
|
Опубликовано: 6-12-2021, 21:24
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


Всем привет! Сегодня поговорим про то почему вместо текста или цифр появляются решетки в популярной программе Эксель. Итак, поехали!

Почти все юзеры отмечали, собственно что при работе в Microsoft Excel случаются случаи, когда в ячейках при комплекте данных взамен цифр бывают замечены значки в облике решеток (#). Конечно, собственно что с информацией в этом облике трудиться нельзя.


Исправление трудности

Сигнал решетки (#) или, как его вернее именовать, октоторп бывает замечен в тех ячейках на листе Эксель, у коих данные не вмещаются в грани.

Вследствие этого они зрительно подменяются данными знаками, но практически при расчетах программка оперирует все же настоящими значениями, а не теми, которые отражает на экране.

Не обращая внимания на это, для юзера данные остаются не идентифицированными, а, означает, вопрос уничтожения трудности считается животрепещущим.

Естественно, настоящие данные взглянуть и проводить операции с ними возможно сквозь строчку формул, но для множества юзеров это не выход.


Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


Не считая такого, у давних версий программки решетки являлись, в случае если при применении текстового формата знаков в ячейке было более, чем 1024. Но, начиная с версии Excel 2010 это лимитирование было снято.

Давайте выясним, как решить обозначенную делему с отражением.


Метод 1: ручное расширение пределов

Самый незатейливый и инстинктивно понятный для большинства юзеров метод расширить грани ячеек, а, означает, и решить делему с отражением решеток взамен цифр, это вручную перенести грани столбца.

Делается это довольно элементарно. Уточняем курсор на рубеж меж столбцами на панели координат. Дожидаемся пока же курсор не трансформироватся в нацеленную в 2 стороны стрелку.

Кликаем левой кнопкой мыши и, зажав её, перетягиваем грани до тех пор, пока же вы не увидите, собственно что все данные вмещаются.
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


Впоследствии совершения предоставленной процедуры ячейка возрастет, и взамен решеток отобразятся цифры.
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


Метод 2: сокращение шрифта

Естественно, в случае если есть лишь только 1 или же 2 столбца, в коих данные не вмещаются в ячейки, историю достаточно элементарно выправить методикой, описанным повыше.

Но, собственно что создавать, в случае если этих столбцов большое количество. В данном случае для заключения трудности возможно пользоваться сокращением шрифта.

Выделяем район, в которой желаем убавить шрифт.
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


Находясь во вкладке «Главная» на ленте в блоке инструментов «Шрифт» раскрываем форму конфигурации шрифта.

Уточняем показатель меньше, чем тот, который указан в реальное время. В случае если данные все точно также не вмещаются в ячейки, то уточняем характеристики еще меньше, пока же не станет достигнут необходимый итог.
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки



Метод 3: автоподбор ширины

Есть еще метод поменять шрифт в ячейках. Он исполняется сквозь форматирование. При данном размер знаков не станет схожим для всего спектра, а во всяком столбце станет владеть личный знак достаточной для вмещения данных в ячейку.

Выделяем спектр данных, над коим станем изготовлять операцию. Кликаем правой кнопкой мыши. В контекстном окне избираем «Формат ячеек…».
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


Раскрывается окошко форматирования. Перебегаем во вкладку «Выравнивание». Отмечаем птичку в пределах параметра «Автоподбор ширины». Дабы зафиксировать конфигурации, кликаем по кнопке «OK».
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


Как зрим, впоследствии сего шрифт в ячейках снизился ровно так, дабы данные в их всецело вмещались.

Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки



Метод 4: смена числового формата

В самом начале шла беседа о том, собственно что в давних версиях Excel установлено лимитирование на численность знаков в одной ячейке при постановке текстового формата.

Достаточно большущая численность юзеров продолжают эксплуатировать это программное обеспечивание, остановимся и на заключении обозначенной трудности.

Дабы обогнуть данное лимитирование будет необходимо заменить формат с текстового на общий.

Выделяем форматируемый район. Кликаем правой кнопкой мыши. В показавшемся окненажимаем по пункту «Формат ячеек…».
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


В окошке форматирования перебегаем во вкладку «Число». В параметре «Числовые форматы» заменяем знак «Текстовый» на «Общий».

Нажимаем на кнопку «OK».
Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки

Ныне лимитирование снято и в ячейке станет тактично отражаться каждая численность знаков.

Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки


Заменить формат возможно еще на ленте во вкладке «Главная» в блоке инструментов «Число», выбрав в особом окошке отвечающий знак.

Почему в Экселе вместо цифр значки решеточки

Как зрим, поменять октоторп на количества или же иные корректные данные в программке Microsoft Excel не например уж непросто.

Для сего надо или расширить столбцы, или убавить шрифт. Для давних версий программки животрепещущей считается смена текстового формата на общий.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья:
Следующая статья: Как обновить Телеграмм на Андроиде

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP