Полезные расширения для Google Chrome
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Полезные расширения для Google Chrome

Sliderokk
|
|
|
Опубликовано: 5-03-2022, 23:40
Полезные расширения для Google Chrome


Сейчас для пользования Всемирной сетью существует пять наиболее часто используемых браузеров. Среди которых есть явный лидер – это браузер Google Chrome. Благодаря известности компании Google, стабильной работе и множеству расширений браузер быстро стал популярным. Устанавливая плагины, вы можете увеличить возможности Гугл Хрома.

Расширений существует так много, что о них стоит рассказать. В этой статье мы рассмотрим наиболее лучшие и полезные расширения. Для того, чтобы работать с расширениями введите в адресной строке chrome://extensions/ и с этой страницы вы также можете попасть в магазин для скачивания дополнений.


Содержание

AdBlock
Speed Dial
iMacros
friGate
Savefrom.net
Chrome Remote Desktop
Ghostery


AdBlock


Первое расширение, которое стоит установить – это AdBlock. Всех кого достала реклама и кто не может её видеть на сайтах, YouTube, Facebook, Twitch стоит использовать этот популярный блокировщик рекламы.

Сейчас его используют более 60 миллионов Хром пользователей. Этот блокировщик даже защитит вас от рекламы, которая ведёт на вредоносные сайты. Благодаря блокировке надоедливой рекламы у вас ускорится загрузка сайтов.


Этот инструмент имеет гибкие настройки, чтобы каждый пользователь имел собственные фильтры и подстроил внешний вид под себя. Как обычно, при проблеме вы можете решить вопрос найдя его в базе знаний, если самим не удалось справиться с проблемой, то техническая помощь откликнется. Синхронизация распространит ваши настройки по всем профилям.
Полезные расширения для Google Chrome


Читайте:

Адблок Плюс расширение блокировщик рекламы настройки

Что лучше AdGuard или AdBlock


Скачать AdBlock


Speed Dial


Google всегда пытается упростить работу с браузером, а также ее приукрасить. Расширение Speed Dial выделит вас на фоне других Хром пользователей.

Благодаря красивой экспресс-панели ваши избранные сайты не только всегда будут на виду, но и будут иметь современный 3D вид. К хорошему привыкаешь быстро, так и со Speed Dial вы привыкнете к удобству, которая предлагает эта стартовая страница.

Если закладок слишком много, то вы сможете распределить их по группам. Как обычно, аккаунт на Гугле распределит все ваши расширения и настройки на другие настольные и мобильные устройства, что упростит организацию закладок.

Настраивайте свой фон или выбирайте из имеющихся, настраивайте превью сайтов или оставляйте их по умолчанию. А если вас заботит конфиденциальность, то настройте доступ к экспресс-панели по паролю.
Полезные расширения для Google Chrome


Скачать Speed Dial


iMacros


Если по работе или по учёбе вам приходится работать с информацией или базами данных. Помочь обработать и преобразовать поможет расширение iMacros. Данное расширение имеется не только для Google Chrome, но и для Mozilla Firefox и Internet Explorer.

Если вам надо производить повторяющиеся действия на сайтах, их воспроизводить и записывать, то к вашим услугам это расширение. Вы можете автоматизировать веб тестирование для Java, Flash, Flex, Silverlight и Ajax. iMacros упростит сбор данных за счёт автоматических алгоритмов.

Вы можете собирать последние курсы валют, биржевые котировки и заносить в свои базы данных в автоматическом режиме. Или подключить свое ПО к онлайн-базам данных и сайтам Amazon, Ebay и salesforce.com.

Надоело постоянно вводить информацию в онлайн-формы, тогда установить iMacros. Упростите для себя загрузку цены, количества, наименования и описание товаров с сайта поставщика. Для любителей работать в Microsoft Excel тоже есть интеграция.
Полезные расширения для Google Chrome



Скачать iMacros


friGate


Многие пользователи уже сталкивались с ситуацией, когда они не могут попасть на определённые сайты. Это может быть связано с блокировкой сайта из вашей страны или по ip адресу.


В таком случае, вам поможет расширение friGate. Которое перенаправит трафик через собственный зашифрованный VPN. Разработчик заявляет, что ваши данные будут защищены и вы можете не переживать про их конфиденциальность.
Полезные расширения для Google Chrome


Читайте также:

friGate для браузера Opera

friGate для Яндекс.Браузера - свободный доступ к любым сайтам


Скачать friGate


Savefrom.net


Большинство из нас смотрит видео и слушает музыку онлайн. Но бывают ситуации, когда мы хотим скачать интересное видео из видео хостингов YouTube, Vimeo или из социальных сетей Facebook, Vkontakte.

В таких случаях, воспользуйтесь расширением SaveFrom, которое качает видео и музыку со множества сайтов, список которых вы сможете посмотреть в магазине. Причём скачать любимое видео вы можете во множестве разрешений и форматов.

После установки расширения рядом с видео или аудио, которое можно будет скачать появится кнопка «Загрузить», после нажатия начнётся скачивание медиафайла. Расширение более, чем удобное и бесплатное.

Некоторые пользователи, скажут, что на YouTube можно скачивать видео, но это только после платной подписки. Данный сервис существует давно и получил массу преданных пользователей.
Полезные расширения для Google Chrome


Читайте: Расширение Savefrom net для Гугл Xром


Скачать Savefrom.net


Chrome Remote Desktop


Теперь уже на надо устанавливать специальные программы для удаленного подключения к другому компьютеру. Для этих целей можно использовать расширение для браузера. Оно предоставит все возможности по управлению вашим рабочим столом. Вы можете управлять своим компьютером подключившись к нему с планшета или смартфона.

Если вам нужна техническая помощь, то необязательно на дом вызывать специалиста, достаточно предоставить ему разрешение на подключение к вашему компьютеру и он удалённо решит ваши проблемы. Подключайтесь к себе ваших друзей и показывайте им свой рабочий стол и нужную информацию.
Полезные расширения для Google Chrome



Скачать Chrome Remote Desktop


Ghostery


Многие веб сайты собирают информацию о пользователях. Один из таких механизмов это трекеры. Хорошо известный трекер – это файлы куки, но ими все не ограничивается. Когда вы разрешаете использовать файлы куки для нормальной работы сайта, то даёте добро на работу всех трекеров.

Трекеры могут собирать информацию о ваших устройствах, а также какие сайты вы посещаете. Они могут собирать и личную информацию: сколько вам лет, где живёте, ваш пол, телефон и множество другой информации.

Эту информацию они обрабатывают и продают рекламщикам, компаниям и правительства. Чтобы не дать собирать о вас информацию используйте расширение, которое блокирует трекеры – Ghostery. Не раздавайте о себе информацию направо и налево.
Полезные расширения для Google Chrome



Скачать Ghostery


Читайте также:

Лучшие блокировщики рекламы для Google Chrome

Программы для блокировки рекламы в браузере

Ad Muncher как пользоваться настроить

Как включить перевод страниц в Гугл Хром


Здесь мы рассмотрели немало полезных расширений. Но это далеко не все, полный список расширений вы всегда можете посмотреть в магазине Chrome.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как перезагрузить Windows 8
Следующая статья: Как открыть скрытые папки в Windows 10

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP