Не запускается игра Steam » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Не запускается игра Steam

Анна
|
|
|
Опубликовано: 27-05-2019, 03:26
Запуск и загрузка игры может прерваться многими причинами, начиная обновлениями драйверов и заканчивая повреждёнными кэш-файлами. В этой статье я постараюсь вам объяснить различные причины ошибок и дам инструкцию по их ликвидации. Дальнейшие способы испытаны только на ОС Windows.


Не запускается игра Steam


Обновление драйверов:

Проверьте, что у вас есть все те драйвера, которые необходимы для полноценного запуска игры. Проверьте драйвера видеокарты и звуковой карты, библиотеки DirectX, PhysX, Visual C++ и тд. Если у вас не обновлены эти все нужные документы, то вам необходимо следовать этой инструкции:


1) Зайдите во вкладку "Библиотека" в Стиме и найдите там свою игру, далее кликайте по ней правой кнопкой мыши, а потом в вышедшем меню кликните на пункт "Свойства";

Не запускается игра Steam


2) В открывшемся окне нажимаем на вкладку "Локальные файлы", а затем нажимаем на пункт "Просмотреть локальные файлы";

Не запускается игра Steam


3) Перед вами откроется папка с файлами вашей игры. Зайдите в папку "CommonRedist", обычно там хранятся все нужные библиотеки для корректной работы, если же нет такой папки, то поищите папку, название которой схоже с тем, что написано выше;

Не запускается игра Steam


4) В открывшейся папке заходим поочередно в папки драйверов и открываем там нужный файл для установки драйвера, нужно обратить внимание на то, какой разрядности ваша система.

Не запускается игра Steam



Не запускается игра Steam


Проверка кэш-файлов игры:

Основной проблемой запуска игры являются поврежденые кэш-файлы. Чтобы проверить, в каком состоянии находятся файлы, вам нужно следовать этой инструкции:

1) Перезагрузите свой компьютер и откройте Стим;

2) Найдите свою игру в "библиотеке" и нажмите на неё правой кнопкой мыши, в вышедшем меню выберите строку "свойства";

3) Перед вами должна быть вкладка "Локальные файлы", откройте ее и нажмите на пункт "Проверить целостность файлов игры...". Это займёт некоторое время, так что можете попить чаёк:);

Не запускается игра Steam


4) В случае, если файлы повреждены, то необходимо их заменить.

Выключение ненужных программ:

Есть программы, которые не уживаются со Стимом в одном компьютере. Вот некоторые из них:

1) Антивирусы – они могут влиять на процессы вашей сети и вашей памяти компьютера. Нужно убедиться в том, что ваш антивирус не мешает работе Стима, если антивирус мешает, то вам следует отправить игру и Стим в белый список.

2) Антишпионские программы – некоторые из них очень активно ищут угрозы, таким образом не позволяя Стиму получать обновления или связываться с серверами.

3) Брендмауэры – некоторые настройки брандмауэра могут запретить Стиму работать с серверами.

Системные требования игры:

Если ваш компьютер слабее или вровень с минимальными системными требованиями, то игра не запустится или же будет сильно тормозить.

Не запускается игра Steam


Некорректный запуск:

Если запуск игры произошел с ошибкой, а процесс не остановился, то игра не запустится повторно, пока вы не снимите задачу. Для остановки игры вам необходимо зайти в диспетчер задач и найти там вашу игру. После нахождения нажимаем на строку игры, затем на кнопку в правом нижнем углу окна "Снять задачу".

Конкретная информация о проблеме:

Если же ваша игра вам показала код ошибки, то необходимо его скопировать и в любом браузере ввести его. Вам могут помочь на форумах люди, у которых та же ситуация. Вы можете ещё поискать на форуме Стима, там вам, определенно, попадётся решение вашей проблемы.

Ошибки в ходе программирования:

Частенько ошибки при запуске игры происходят из-за самих разработчиков, которые не учли некоторые факторы, влияющие на работоспособность программы. Если же проблема действительно в коде игры, то вы можете забрать обратно деньги, за которые вы купили игру в Стим.



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP