Как написать в службу поддержки Стим саппорт » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как написать в службу поддержки Стим саппорт

admin
|
|
|
Опубликовано: 12-08-2019, 15:19
Как написать в службу поддержки Стим саппорт
Вам нужно написать письмо в саппорт Стима по поводу своего аккаунта и не знаете как обратиться, сколько как долго отвечает support Steam и какой там телефон, тогда читайте дальше.

Первым делом заходим в «Справка» и там найти «Служба поддержки ». Далее нужно выбрать проблему и откроется окно ввода сообщения. Туда нужно ввести сообщение с просьбой, или вопросом (если вы хотите восстановить аккаунт, то ответ придёт быстрее, если указать регистрационный mail и вставить скриншота чека с покупки какой-либо игры). Подтвердить что вы не робот (ввести код из цифр / букв). И отправить сообщение, которое отправится модераторам стима , которые будут рассматривать проблему и отвечать на письмо. На почту придёт письмо «подтверждение». Переходим по ссылке и радуемся результату.

В стиме очень огромная аудитория, жалоб соответственно очень много, и на все нужно ответить (перед этим осмотреть). По этому ответ может прийти как через неделю, так и через месяц. Ответ придёт на почту.

Первое, что вам необходимо сделать для обращения в службу поддержки – это перейти на страницу поддержки. Для этого выберите в верхнем меню клиента Steam пункты: Справка>Служба поддержки Steam.

Затем вам нужно выбрать вашу проблему, связанную со Steam.

Выберите проблему, которая мешает вам нормально использовать Steam. Возможно, вам придется сделать еще несколько выборов на следующих страницах. Рано или поздно вас переведет на страницу, на которой будет кнопка обращения в техподдержку.


Нажмите эту кнопку. Откроется форма перехода в аккаунт техподдержки.

Как уже говорилось ранее, аккаунт, который нужно использовать при обращении в техподдержку, и аккаунт от Steam – два разных аккаунта. Поэтому, если это обращение в техподдержку первое, вам придется зарегистрировать новый профиль пользователя техподдержки. Делается это точно так же, как и регистрация пользователя в Steam или на любом форуме.
Как написать в службу поддержки Стим саппорт


Вам необходимо нажать кнопку «Создать аккаунт», после чего ввести данные нового аккаунта – ваше имя, логин, пароль, электронную почту, которая будет привязана к вашему аккаунту. После этого нужно ввести капчу для подтверждения того, что вы не робот, и нажать кнопку создания аккаунта.

Письмо с подтверждением создания будет выслано на вашу почту. Перейдите в свой почтовый ящик и кликните на ссылку активации своего профиля.

После этого вы сможете зайти в свой аккаунт пользователя поддержки Steam, введя логин или адрес электронной почты и пароль.

Нажмите кнопку обращения в поддержку еще раз.

Теперь откроется форма ввода сообщения для техподдержки Steam.

Вам нужно выбрать категорию своего вопроса. Затем нужно выбрать подкатегорию вопроса, отвечая на уточняющие вопросы.

После этого появится форма ввода сообщения, которое будет отправлено работникам Steam.


Обозначьте суть проблемы в поле «Тема». Затем распишите проблему подробно в тексте сообщения. При желании вы можете прикрепить файлы, которые помогут раскрыть суть вашей проблемы. Возможно, вам придется заполнить ряд дополнительных полей для обозначения своей проблемы. Речь идет о полях, которые связаны с какой-то конкретной проблемой. Например, если у вас украли игру с аккаунта, то вы можете указать ее ключ и т.п.

Весь текст вопроса можно набирать на русском языке, так как у Steam есть отделы по работе с пользователями разных стран мира. Для России работу выполняют русскоязычные работники службы поддержки. Главное, чтобы проблема была описана как можно подробнее. Опишите с чего все началось, что вы предпринимали для решения проблемы.

После того как вы введете сообщение, нажмите кнопку «Задать вопрос» для отправки своего запроса.

Ваш вопрос поступит в службу поддержки. Ответ обычно занимает несколько часов. Переписка со службой поддержки будет храниться на странице вашего запроса. Также ответы от службы поддержки будут дублироваться на вашу электронную почту. После того, как проблема будет решена, вы сможете закрыть тикет по проблеме
Как написать в службу поддержки Стим саппорт

.Зайдите в свой клиент Steam.

2 В шапке найдите раздел “Справка”, нажмите на него. В выпадающем списке выберите “служба поддержки Steam”.

3 Перед вами появится окно с разделами поддержки. Выбирайте свой раздел правильно, тогда вам ответят намного быстрее и качественнее. Например, у игрока возникли проблемы с оплатой НДС. Тогда нужно перейти во вкладку “Покупки”.


4 Сразу же появляется новое окно и новые вкладки. Четвёртая сверху – нужная для игрока. Кликните по ней.

5 Перед вами открывается форма, заполнив которую, вы получите всю информацию об оплаченных налогах либо наоборот, получите форму для их выплаты.

Также можете перейти по таким ссылкам: https://support.steampowered.com, либо https://help.steampowered.com/ru/. Система сама предложит выбрать тему обращения, уточнить данные о вопросе, с которым появились сложности. Тут необходимо правильно вписывать информацию, чтобы представители техподдержки могли их сразу обработать и корректно вам ответить.

Также тут есть специальное поле, где вы подробно и понятно излагаете свою проблему, лучше всего приложить по возможности чеки о покупке, скрины.

Популярные вопросы

Как написать в службу поддержки Стим саппорт

Пользователей игрового сервиса огромное количество, десятки миллионов. Так что возникает множество одинаковых вопросов, самых популярных. Для удобства работников сайта и самих юзеров был создан спецраздел с часто задаваемыми. Тут собраны наиболее важные и частые проблемы, с которыми сталкиваются геймеры.

Отыскать данный раздел легко:

переходите на сайт сообщества;
ищите пункт «Руководство»;
выбираете подпункт, который касается поддержки;
ищите раздел с частыми вопросами.
Вы можете еще воспользоваться поисковой строчкой, ввести туда запрос о наиболее частых проблемах.

Для того чтобы оперативно получить корректный ответ на возникший вопрос, следует авторизироваться на ресурсе, найти пункт «Поддержка» и вписать сведения в предложенную форму. Там вы указываете тему, выбираете продукт и категорию с интересующей проблемой. В поле «Ваш вопрос» вписываете подробные данные о случившемся и просите о конкретной помощи.

Инструкция простая, но надо отметить, что некоторые новички не могут использовать опцию – сначала нужно будет потратить в своей учетке минимум 5 долларов.

Как обращаться по телефону или Скайпу?


В интерфейсе сайта мобильные номера или адрес Skype не указаны. Вероятнее всего, такой возможности просто нет. Может быть, есть какие-то американские телефонные номера, куда можно позвонить, но разговаривать придется на английском.

Группы и сообщества Стеам поддержки


Сегодня у каждого крупного сервиса есть своя страничка в социальных сетях. Стим не является исключением – официальная группа имеется даже в ВКонтакте. Перед тем, как обратиться сюда, нужно грамотно составить сообщение и отправить его на один из адресов, указанных на страничке админа. Еще можно описать проблему в какой-нибудь открытой ветке обсуждений пользователей, часто администраторы заглядывают и сюда.
Как написать в службу поддержки Стим саппорт


Сколько ждать ответ?


Если вы все отправили, сколько ждать ответа? Русскую support Стима можно назвать крайне непредсказуемой, нельзя сказать даже примерных сроков. Вам могут ответить уже через двадцать минут, а может пройти несколько дней. Все будет зависеть от очередности вашего обращения, корректности составления и актуальности проблемы.

Когда поддержка Steam возвращает вещи?
Если вы стали жертвой обстоятельств, и потеряли предметы в гейм аккаунте, можете надеяться на их возврат. Но лишь в некоторых случаях:

Вас обманули. Если завладели вашими предметами обманным путем, необходимо оперативно обратиться в техподдержку Стима и рассказать обо всем, подтвердить случившееся скрином или еще каким-то фактом. Если модераторы поверят и проверят, то вещи будут возвращены, а мошенник заблокирован.

Не было оплаты. Если геймеру нужно было что-то оплатить, чтобы получить доступ к дополнительному контенту, после просрочки платежа, его функционал урежут. В таком случае придется быстрее заплатить за игру и все будет нормально.
Взлом профиля. Когда у человека взламывают учетку, он обращается в поддержку Стима. После этого его обязательно восстановят, вернут все хранящиеся там вещи.

Огромное количество мошенников ежедневно стараются выманить у админов Стима бесплатные предметы, рассказывая истории о воровстве и обмане. Естественно, их сразу «раскусывают», а желаемое они не получают. Кроме того, если из профиля действительно что-то украли, но доказательств этому нет, попытки возврата могут, ни к чему не привести.

Все о VAC защите


VAC (Valve Anti-Cheat) – собственная разработка компании, которая придумана для борьбы с нечестными игроками в Стиме. Защита была анонсирована в 2002 году, она регулярно обновляется. Если человек жульничает в игре с VAC защитой, то его обязательно найдут, а профиль навсегда заблокируют. Владельцы сервиса очень строго относятся к мошенникам. Если возникает даже маленькое подозрение, что учетную запись отправляют в бан без возможности восстановления.

Когда поддержка Steam возвращает вещи?

Если вы стали жертвой обстоятельств, и потеряли предметы в гейм аккаунте, можете надеяться на их возврат. Но лишь в некоторых случаях:
Как написать в службу поддержки Стим саппорт

Вас обманули. Если завладели вашими предметами обманным путем, необходимо оперативно обратиться в техподдержку Стима и рассказать обо всем, подтвердить случившееся скрином или еще каким-то фактом. Если модераторы поверят и проверят, то вещи будут возвращены, а мошенник заблокирован.

Не было оплаты. Если геймеру нужно было что-то оплатить, чтобы получить доступ к дополнительному контенту, после просрочки платежа, его функционал урежут. В таком случае придется быстрее заплатить за игру и все будет нормально.
Взлом профиля. Когда у человека взламывают учетку, он обращается в поддержку Стима. После этого его обязательно восстановят, вернут все хранящиеся там вещи.

Огромное количество мошенников ежедневно стараются выманить у админов Стима бесплатные предметы, рассказывая истории о воровстве и обмане. Естественно, их сразу «раскусывают», а желаемое они не получают. Кроме того, если из профиля действительно что-то украли, но доказательств этому нет, попытки возврата могут, ни к чему не привести.

Служба поддержки СТИМ — медлительна и не всегда эффективна


Как известно, служба поддержки СТИМ является структурным решением компании «Valve», призванным способствовать решению возникающих у пользователя проблем во время работы с цифровым сервисом распространения компьютерных программ «Steam».

Жалобы на службу поддержки давно стали «головной болью» компании «Valve». Пользователи жалуются на медленную работу саппорта (ответ от службы поддержки иногда приходится ждать несколько недель), на недостаток квалификации сотрудников, на неэффективные и не решающие проблему решения. Наличие этих и схожих проблем инспирирует «Valve» вкладывать дополнительные средства в развитие и совершенствование возможностей технической поддержки, увеличение штата и повышения квалификации сотрудников, проведения ряда структурных и функциональных изменений.

Медленная работа службы поддержки Steam уже давно стала объектом нещадных насмешек и критики со стороны пользователей

В частности, за последнее время количество сотрудников службы поддержки выросло почти в 5 раз. Было значительно уменьшено время реакции на пользовательские запросы, среднее число которых составляет цифру 75 тысяч обращений в сутки. Если раньше ответа на свой вопрос пользователь ждал примерно неделю, то ныне проблема решается на протяжении 24 часов для 98% пользовательских запросов.

Миллиардер Гейб Ньюэлл убеждает пользователей, что с техподдержкой Стим теперь всё будет хорошо

При этом англоязычный саппорт работает в несколько раз быстрее русскоязычного (что закономерно). А самой популярной темой пользовательских обращений является возврат средств (ознакомиться со статистикой службы поддержки можно на сайте store.steampowered.com).

Как обратиться за помощью в Steam


Если пару лет тому написать письмо в службу техподдержки Стим было довольно просто (на специальной странице набирался текст запроса), то ныне указанная форма запроса уже не работает. Большинство пользователей, пытающихся обратиться в службу поддержки, встречает автоматизированная страница службы поддержки, на которой каждый интересующийся может попробовать поискать типичные решения возникшей у него проблемы. Специфика же работы с обращениями в службу поддержки приведена на сайте сообщества Стим.

Форма для написания специализированного письма в поддержку на сегодняшний день также отсутствует (что вызывает явное неудовольствие пользователей). Тем не менее для обращения в поддержку вы можете использовать две основные возможности:

Обратиться со своим вопросом на форумы Стим (специалисты поддержки просматривают треды и могут помочь вам действенным советом);

Написать на е-мейл компании «Valve», где можно обрисовать возникшую проблему (объективно говоря, существует совсем малый шанс, что вам здесь помогут).

Попробуйте написать на е-мейл «Valve» — вдруг вам повезёт

Другие же способы ныне не эффективны. Специалисты Стим рекомендуют, прежде всего, обращаться к функционалу упомянутого автоматизированного сервиса решений, где приведены ответы на шаблонные вопросы пользователей (взлом аккаунта, кража средств со счёта, нечестный обмен и иные сопутствующие аналоги).

Сейчас служба поддержки СТИМ является структурным решением компании «Valve», призванным способствовать решению возникающих у пользователя проблем во время пользования цифровым клиентом «Steam». При этом большая нагрузка на данную службу инспирировала компанию «Valve» на принятие ряда решений, способных увеличить эффективность данной службы, повысить качество её работы и общий уровень функциональности. Насколько эффективными окажутся принятые решения покажет ближайшее будущее.

СКАЧАТЬ STEAM



Рейтинг:
(голосов:1)



Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP