Как отключить резервное копирование в iTunes » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как отключить резервное копирование в iTunes

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 16-10-2020, 12:46
Как отключить резервное копирование в iTunes



Всем привет! Наверняка каждый пользователь портативных переносных устройств от компании «Эппл» (будь то смартфон, планшет и так далее) имеет на компьютере утилиту «Айтюнс», которая является своеобразным связующим звеном экосистемы «Эппл».

После того, как вы подключите портативное устройство к компьютеру и запустите утилиту «iTunes», то программа в автоматическом режиме запустит создание резервной копии. Но не многим пользователям такая функция требуется. Итак, сегодня мы рассмотрим несколько методов её отмены и деактивации.


Как отключить резервное копирование в iTunes

Бэкап (или же резервная копия) – это специализированный инструмент в программе «iTunes», который в случае утраты данных при неосторожном использовании позволяет восстановить систему к её нормальному состоянию.

К примеру, в случае, если вы случайно сбросили информацию со своего устройства или же вовсе его потеряли и приобрели новый гаджет и на него необходимо перенести информацию со старого – во всём этом вам поможет созданный «бэкап» системы. При чём копируется всё – контакты, инсталлированные приложения, заметки и так далее.


Но местами данная функция не требуется. К примеру в ситуации, когда вы уже создали резервную копию памяти своего устройства и не хотите, чтобы она была перезаписана. В таком случае данная статья специально для вас. Итак, давайте приступим к рассмотрению трёх методов деактивации функции резервного копирования.


Метод 1 – Применение «iCloud»

Для начала рассмотрим метод, который подойдёт пользователям, которые хотят попросту освободить место на своём компьютере. Для этого вы сможете изменить место сохранения бэкапа на облачный диск.

Чтобы сделать это первым делом присоедините ваш гаджет к компьютеру.

Это можно сделать при помощи ЮСБ-коннектора, или же при помощи синхронизации через Wi-Fi. Как только утилита определит подключенное устройство, кликните по его миниатюре в правой верхней части экрана.
Как отключить резервное копирование в iTunes

После того, как вы убедились, что в левой вкладке окна вы перешли в меню «Обзор», в разделе «Резервные копии» рядом с пунктом «Автоматическое создание копий» активируйте параметр «iCloud».

Теперь все созданные бэкапы памяти смартфона будут сохранятся на ваш облачный накопитель, что позволит вам освободить место на компьютере.
Как отключить резервное копирование в iTunes



Метод 2 – Деактивация бэкапа «iCloud»

В данной ситуации мы будем производить конфигурацию непосредственно при помощи портативного устройства, которое у вас имеется.

Для начала переключитесь в раздел «Настройки», а после этого во вкладку «iCloud».
Как отключить резервное копирование в iTunes

Далее перейдите в раздел «Резервная копия».
Как отключить резервное копирование в iTunes

Здесь вам необходимо деактивировать параметр «Резервная копия в iCloud».
Как отключить резервное копирование в iTunes

После чего окно с настройками можно закрывать.



Метод 3 – Деактивация функции создания бэкапа


Обращаем ваше внимание, что все описанные ниже инструкции достаточно рискованные и могут навредить вашей системе. Поэтому будьте предельно внимательны при выполнении.


В случае, если вы хотите совсем деактивировать функцию создания резервных копий системы, то здесь придётся постараться чуть посильнее. Используйте один из описанных ниже способов.


Метод 1 – Корректировка настроек

Для начала закройте «АйТюнс». После чего зайдите в проводник и пропишите в адресную строку следующее:

C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataRoamingApple ComputeriTunes

Наиболее простой способ попасть в данную директорию – это изменить словосочетание «ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» на название вашей учётной записи в вашей операционной системе, и уже после этого вставить написанный ранее путь в адресную строку и нажать Enter.
Как отключить резервное копирование в iTunes

В данной директории нам необходим документ iTunesPrefs.xml. Данный документ вы сможете открыть при помощи любого XML-редактора. В частности мы будем использовать Notepad++.

Читайте: Чем открыть файл XML

Воспользовавшись поисковой строкой по документу, вызвать которую вы сможете при помощи комбинации клавиш Ctrl+F, вам необходимо отыскать в документе следующее:

User Preferences

Как отключить резервное копирование в iTunes

После этой строки вам потребуется прописать то, что вы видите на картинке ниже.
Как отключить резервное копирование в iTunes

Теперь сохраните изменения и закройте данный документ. После этих действий «iTunes» перестанет постоянно создавать резервные копии.


Метод 2 – Применение командной строки

Для начала вам необходимо закрыть «АйТюнс», после чего зайти в меню «Выполнить» воспользовавшись комбинацией клавиш Win+R. В данном меню вам необходимо прописать следующее.
Как отключить резервное копирование в iTunes

Теперь функция создания автоматических резервных копий будет деактивирована. В случае, если вы захотели вновь активировать данную возможность, то вам необходимо так же перейти в меню «Выполнить», но только прописать следующую команду.
Как отключить резервное копирование в iTunes



Заключение

Итак, как вы видите, деактивировать функцию автоматического резервного копирования достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP