Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3 » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 5-02-2020, 11:45
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

Всем привет! Утилиту «Тим Спик» пользователи зачастую используют для того, чтобы общаться с другим человеком на расстоянии. Общение здесь, как вы наверняка знаете, происходит при помощи каналов, которые создаются непосредственно пользователями. В последних обновлениях функциональность программы была значительно расширена, и теперь вы можете транслировать свою любимую музыку непосредственно внутри комнаты. Итак, сегодня мы более подробно разберём процесс воспроизведения музыки в комнате внутри программы «TeamSpeak».

Для того, чтобы транслировать музыку в программе «TeamSpeak» помимо конфигурации комнаты вам потребуется выполнить несколько дополнительных манипуляций и с другими утилитами, которые будут использоваться непосредственно для воспроизведения. Но давайте обо всём по порядку.

Установка и конфигурация программы «Virtual Audio Cable»

Для начала вам потребуется установить утилиту, при помощи которой вы сможете транслировать аудиозаписи в другие приложения при помощи изменения потоков. Программ такого типа существует достаточно много, но мы предлагаем вам воспользоваться утилитой «Virtual Audio Cable».


Давайте приступим к её установке и конфигурации.

1) Для начала кликните по ссылке ниже для перехода к официальному сайту программу и приступите к её скачиванию.

Скачать программу «Virtual Audio Cable» с официального сайта

2) После того, как завершится процесс загрузки установочного файла, распакуйте его и установите приложение. В принципе, в процессе установки нет ничего особенного, поэтому разбирать его мы не будем.

3) Запустите утилиту и у параметра «Cables» выставьте значение «1». При помощи этого мы добавим новый виртуальный кабель. Для сохранения внесённых коррективов кликаем по клавише «Set».
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

Итак, теперь мы создали новый виртуальный кабель. Нам нужно только выставить конфигурацию утилиты «TeamSpeak», а так же настроить музыкальный проигрыватель. Давайте приступим.

Конфигурация «TeamSpeak»

Для того, чтобы утилита «TeamSpeak» вообще индексировала виртуальный кабель, который мы создали ранее, нам потребуется правильно выставить настройки для нового профиля.

Сам процесс конфигурации выглядит следующим образом:

1) Запустите утилиту, после чего переключитесь в раздел «Инструменты». Оттуда вам необходимо перейти во вкладку «Идентификаторы».
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

2) В появившейся вкладке кликните по клавише «Создать» для добавления нового идентификатора. Вы можете дать ему какое угодно имя, это ни на что не влияет.
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

3) После опять переключитесь во вкладку «Инструменты» и там кликните по клавише «Параметры».
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

4) Теперь в блоке параметров «Воспроизведение» нам потребуется создать новый профиль. Для этого кликните по пиктограмме плюса левой клавишей мыши. В данном профиле необходимо выставить минимальный уровень громкости.
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

5) После чего переключитесь в раздел «Запись» и там так же создайте новый профиль. У параметра «Устройство записи» необходимо выставить значение «line 1 (Virtual Audio Cable)». Так же здесь потребуется активировать параметр «Постоянная трансляция».
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

6) Теперь переключитесь во вкладку «Подключение» и там кликните по клавише «Подключиться».
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

7) В меню подключения укажите сервер, к которому требуется подключиться, после чего откройте дополнительные настройки сервера кликнув по клавише «Больше». У параметров «Идентификатор», «Профиль записи» и «Профиль воспроизведения» необходимо выставить новые профили, которые недавно мы создавали в разделе с инструментами.
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

Собственно, после этого вы можете подключиться к данному серверу и начать транслировать там аудиозаписи. Но перед эти вам потребуется выполнить конфигурацию вашего музыкального проигрывателя, собственно, чем мы сейчас и будем заниматься.


Конфигурация плеера

Так как музыкальных плееров на просторах интернета существует достаточно много, вы можете выбрать абсолютно любой. Но в данном примере мы будем пользоваться проигрывателем «AIMP». Мы выбрали именно данный музыкальный плеер по одной простой причине – он является более удобным в случае, если у вас есть потребность в трансляции аудиодорожки, а процесс его конфигурации можно выполнить буквально за считанные минуты.

Скачать музыкальный плеер «AIMP» с официального сайта


Для настройки данного проигрывателя необходимо сделать следующее:

1) Для начала запустите плеер, после чего переключитесь во вкладку «Меню» и там выберите «Настройки».
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3

2) Во вкладке «Воспроизведение» в разделе «Устройство» потребуется кликнуть по клавише «WASAPI: Line 1 (Virtual Audio Cable) ». Далее кликните по кнопке «Применить». После этого вы можете покинуть раздел с конфигурацией.
Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3


Заключение

Итак, как вы видите, транслировать музыку в канал в программе «TeamSpeak» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментарии к статье Как включить и транслировать музыку в TeamSpeak 3 (1)

Алексей Пискунов 3 октября 2020 00:34
Постоянно говорит хелоу

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP