Как удалить игру в Origin » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как удалить игру в Origin

Lisi4ka
|
|
|
Опубликовано: 19-02-2020, 03:21
Как удалить игру в Origin


Иногда установленные игры в Origin могут перестать нравиться, или занимать слишком много места. И в таком случае мы хотим просто убрать то приложение, которое нам больше не нравиться, в этом случае лучше всего будет удаление игры из Ориджин. Так давайте посмотрим, как это можно сделать.

Так как Origin, является приложением, которое синхронизирует действия игроков в системе. Но данная программа, не имеет возможности контролировать приложения, и соответственно никакой защиты у нее нет. И из-за этого игры находящиеся в Origin есть возможность удалить несколькими различными способами.

Вариант первый - программа Origin

Конечно же, начнем с довольно очевидного способа. Удалим игру в самой программе.

Запускаем приложение, и заходим во вкладку «Библиотека». Конечно же, нужно зайти в систему, если вы не были авторизованы. Также необходимо стабильное интернет соединение. В этом разделе будут находиться все игры, которые вы устанавливали ранее.

Как удалить игру в Origin



Теперь выбираем игру, которую хотим удалить, и жмем по ней правой кнопкой мышки. В контекстном меню выбираем вариант «Удалить».
И после этого, у вас появится окно, которое предупредит вас о том, что все данные данной игры, и сама игра будут удалены с вашего устройства.

Как удалить игру в Origin


Жмем «Yes».

Как удалить игру в Origin


После этого начнется удаление программы. Очистка данных происходит достаточно глубоко, поэтому от игры не останется и следа после удаления.

Вариант 2 - посторонние программы

Также игры с Origin можно удалить при помощи специальных программ. Мы рассмотрим программу CCleaner.

Скачать CCleaner

Устанавливаем программ, и запускаем ее. После этого в открытой программе заходим в раздел «Сервис».

Как удалить игру в Origin


В новом окне, выберем раздел «Удаление программ». Как правило, он открывается автоматически после перехода во вкладку «Сервис».

Как удалить игру в Origin


В этом разделе, вам будут показаны все программы, которые установлены на вашем компьютере. В этом списке найдем игру, которую необходимо удалить. Нажимаем на игру левой кнопкой мышки, и нажимаем «Деинсталляция».

Как удалить игру в Origin


После этого вы должны подтвердить удаление игры. И после этого игра будет удалена, а все ее данные будут очищены. Теперь необходимо перезапустить компьютер.

На самом деле игры лучше всего удалять именно таким способом. Потому что программа CCleaner удаляет больше данных оставленных игрой, и проводит более глубокую очистку. Так что если есть возможность, лучше всего удалять все приложения именно так.


Вариант 3 - при помощи системных возможностей Windows

Также игры можно удалить и при помощи инструментов, которые предоставляет Windows.

Нам нужны параметры системы. Для этого вам нужно зайти в «Этот компьютер», и выбрать кнопку «Удалить или изменить программу» в верхней вкладке проводника.

Как удалить игру в Origin


Вам откроется новое окно, в котором будет список всех приложений. В этом списке необходимо найти программу, которую нужно удалить, и нажать левой кнопкой мышки. У вас появятся дополнительные возможности. Нам нужна кнопка «Удалить», нажмите на нее.

Как удалить игру в Origin


После этого программа начнет самое стандартное удаление игры.

Данный способ не очень хороший, потому что система Windows при удалении игр оставляет лишние данные, записи и всякие ненужные файлы. Но, в общем, игра будет удалена.

Вариант 4 -Удаление через деинсталлятор программы

Возможно указанные выше способы, по какой-то причине не работают, или вам не подходят.

Файлы игры, как правило имеют в себе дополнительный файл, который поможет вам удалить игру. Этот файл можно найти в папке с файлами игры, возможно в папке будет отсутствовать EXE файл для запуска игры, но файл с деинсталлятором там будет находиться. Название деинсталлятора может быть в основном двух видов: «unins» или «uninstall». Также тип файла будет «Приложение». Поэтому его необходимо запустить, и в соответствии с указаниями Мастера деинсталляции, можно будет удалить игру.

Как удалить игру в Origin


Возможно, вы не знаете куда устанавливаются все игры с Origin. В этом случае, это можно довольно просто узнать.

Запускаем Origin, и в верхнем меню выберем вкладку «Origin», и в выпадающем меню выберем вариант «Настройки приложения».

Как удалить игру в Origin


После этого у вас будет открыто окно настроек. В нем выберите пункт «Дополнительно» и в выпадающем меню выберите вариант «Установки и сохраненные файлы».

Как удалить игру в Origin


И в данном разделе вы можете просмотреть, куда устанавливаются все игры, а также при желании можно изменить их расположение. Эти данные помогут вам найти папку с ненужной игрой.

Как удалить игру в Origin


Но данный вариант удаления игры с устройства, тоже не особо удобен. Удаление игр данным способом, оставляет много ненужных данных, и ненужные папки и файлы. А их расположение может быть различным. Например, данные об игроке и файлы сохранения могут находиться в папке «Документы». И удалять эти данные придется вручную. Способ не самый удобный и эффективный, но если с вышеуказанными вариантами возникли проблемы, подойдет.

Заключение

В данной статье мы разобрали способы удаления игр из программы Origin, и с устройства. Вариантов как можно удалить игры есть много. Мы рассказали о самых доступных и эффективных. Конечно же, все удалённые игры останутся в «Библиотеке» Origin, и при необходимости их можно будет заново установить. Надеюсь, данная статья была полезной для вас.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как вести группу в ВК
Следующая статья: Как установить DLL файлы

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP