Команда PORT не выполнена Total Commander » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Команда PORT не выполнена Total Commander

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 27-02-2020, 17:39
Команда PORT не выполнена Total Commander


Всем привет! Во время передачи сообщений или документов при помощи FTP-протокола иногда могут возникать различные ошибки, из-за которых передача прерывается. Из-за этого, конечно же, многие пользователи негодуют. Особенно это неприятно в случае, если вам потребуется срочно отправить какой-либо документ. Ошибок достаточно много, но самой популярной при попытке передачи данных по протоколу FTP при помощи утилиты «Total Commander» является «Команда PORT не выполнена». Итак, в рамках данного материала мы подробно разберём причины возникновения данной ошибки и поговорим о способе, который позволяет от неё избавиться.


Из-за чего возникает неполадка?

Причина возникновения неполадки с кодом «Команда PORT не выполнена» зачастую кроется не в самом коде программы «Тотал Коммандер», а в интернет-провайдере. При чём не всегда понятно, кто конкретно виновен в возникновении неполадки – провайдер непосредственно пользователя или провайдер владельца сервера.

Скачать программу «Total Commander» с официального сайта

Как вы наверняка знаете, в данной программе присутствует два активных режима для соединения – это активный и, соответственно, пассивный. В случае, если клиент (то есть, мы и наша система) находимся в активном режиме, то программа отправляет на сервер команду «PORT». Данная команда содержит в себе информацию о пользователе. Нужна эта отправка для того, чтобы сервер смог выдать нам персональный IP-адрес для подключения.

В случае, если вы пользуетесь пассивным режимом, то ситуация происходит в точности да наоборот – клиентская система «говорит» серверу, чтобы тот отправил ему свои координаты, и только тогда система подключится к серверу.

В случае, если вы находитесь в активном режиме, то выставленные дополнительные средства безопасности (прокси, файервол, виртуальная персональная сеть и так далее), а так же некоторые настройки провайдера не позволяют корректно отправить на сервер команду «PORT», поскольку данные в ней искажаются.

Итак, теперь, когда мы разобрались в сути данной неполадки давайте же разберёмся в методе для её устранения.

Как исправить ошибку?


Для того, чтобы избавится от неполадки под названием «Команда PORT не выполнена» нам потребуется всего лишь отказаться от использования самой команды «ПОРТ», которая применяется пользователем только при активном режиме соединения. Но вся проблема состоит в том, что изначально «Total Commander» всегда использует именно активный режим соединения. Собственно, единственное, что нам потребуется сделать – это изменить режим подключения к серверам с протоколом FTP на «пассивный».


Для начала на верхней панели инструментов вам потребуется кликнуть по клавише «Сеть». Далее переключаемся во вкладку «Соединиться с FTP-сервером».
Команда PORT не выполнена Total Commander

После этого откроется список доступных серверов. Кликните по нужному серверу левой клавишей мыши и выберите пункт «Изменить».
Команда PORT не выполнена Total Commander

Далее откроется окно с конфигурацией подключения к серверу. Как вы можете заметить, параметр «Пассивный режим обмена» здесь деактивирован.
Команда PORT не выполнена Total Commander

Собственно, просто активируем данный параметр и кликаем по клавише «ОК» для сохранения внесённых коррективов.
Команда PORT не выполнена Total Commander

После этого попробуйте вновь подключится к серверу и обменятся требуемым пакетом данный с другим пользователем.
Команда PORT не выполнена Total Commander


Читайте также:

Плагины для программы «Total Commander»

Как снять защиту от записи файла в «Total Commander»?

Заключение

Итак, как вы видите, избавится от ошибки «Команда PORT не выполнена» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам.

Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: Как удалить папку Windows old в Windows 7
Следующая статья: Как перезагрузить Айфон

Не пропустите похожие инструкции:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP