Как включить субтитры в Windows Media Player » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как включить субтитры в Windows Media Player

kosnart
|
|
|
Опубликовано: 25-11-2020, 12:22
Как включить субтитры в Windows Media Player


Всем привет! У огромного количества фильмов, музыкальных фильмов и прочих видеофайлов присутствуют субтитры. Субтитры позволяют дублировать все слова, которые говорятся в видеоролике в виде простого текста, которые отображается в нижней части непосредственно экрана.

Также субтитры могут быть на нескольких языках. Выбрать язык субтитров вы можете в настройках своего видеоплеера. Активация и деактивация субтитров будет очень полезна для вас в случае, если вы изучаете новый иностранный язык или просто смотрите видеоролик, в котором качество звука оставляет желать лучшего.


Итак, в рамках данного материала мы расскажем вам о процедуре активации и деактивации субтитров в мультимедийном проигрывателе «Виндовс Медиа Плеер». Инсталлировать эту программу отдельно не требуется, поскольку она была изначально интегрирована в систему.


Как включить субтитры в проигрывателе «Windows Media Player»


1) Для начала найдите нужный видеофайл, который требуется активировать. После чего сделайте по нему двойной щелчок левой клавишей мыши, чтобы запустить проигрыватель «Windows Media Player».
Как включить субтитры в Windows Media Player

Важно!
Обращаем ваше внимание, что в случае, если вы используете другой проигрыватель на своём компьютере в качестве основного¸ то вам потребуется указать, что вы хотите открыть видеофайл именно через «Windows Media Player».

Для этого вызовите на нужном файле контекстное меню кликом правой клавишей мыши, наведитесь на пункт «Открыть с помощью» и выберите вариант «Windows Media Player».


Читайте также: Лучшие программы для просмотра видео на компьютере

Как включить субтитры в Windows Media Player

2) После вызываем контекстное меню в рабочей области проигрывателя и наводимся на пункт «Слова песен, субтитры и подписи», а после кликаем по клавише «Включить, если доступно».

Собственно, после этого на экране появятся субтитры, а это значит, что мы сделали всё правильно. Для настройки языка субтитров из контекстного меню переключитесь в раздел «По умолчанию».
Как включить субтитры в Windows Media Player

Так же, помимо описанного выше способа, чтобы мгновенно активировать или деактивировать субтитры вы можете воспользоваться комбинацией «Сtrl+Shift+C».

Читайте также:

Как перевернуть видео в Windows Media Player

Как обновить Windows Media Player


Заключение


Итак, как вы видите, включить субтитры в проигрывателе «Windows Media Player» достаточно просто. Надеемся, что данная статья смогла помочь вам. Всем мир!



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP