Как зайти на FTP-сервер через браузер » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как зайти на FTP-сервер через браузер

admin
|
|
|
Опубликовано: 7-09-2021, 22:31
Как зайти на FTP-сервер через браузер


Всем привет! Сегодня поговорим про то как подключиться к FTP серверу через браузер. Итак, поехали!

FTP-серверы — разновидность скачки важных файлов с завышенным уровнем скорости, который, в различие от торрентов, не требователен к наличию раздающих юзеров.

При данном эти серверы, в зависимости от собственной направленности, случаются не закрыты лишь только для ограниченного круга юзеров или же бывают общественными.


Вход на FTP-сервер сквозь браузер

Любой пользователь, собирающийся воспользоваться FTP в веб-обозревателе, обязан иметь ввиду собственно что данный метод не самый неопасный и активный.

В целом рекомендовано воспользоваться особым программным обеспечиванием, осуществляющим работу с FTP.


К этому софту относятся Total Commander или же FileZilla, к примеру.

Читайте еще: Настройка FTP-клиента FileZilla

В случае если такового стремления нет, продолжайте применять браузер, благо собственную ведущую функцию — скачку — он делает.

Ныне разглядим, как же возможно забежать на FTP.


Период 1: Получение данных для входа

Сначала есть 2 варианта становления мероприятий: получение адреса FTP, в случае если это частный сервер (например, вашего приятеля, рабочей фирмы и др), или же розыск общественного сервера.


Метод 1: Частный FTP

Частные серверы делают для раздачи файлов ограниченной численности людей, и в случае если для вас потребуется включиться как раз к этому FTP, попросите у обладателя или же знакомого все нужные данные для входа:

Адресок: он распространяется или в цифровом формате (например, 123.123.123.123, 1.12.123.12), или в цифровом (например, ftp.lumpics.ru), или в буквенно-цифровом (например, mirror1.user-life.com);

Логин и пароль: буквенные, цифровые смысла всякого объема, написанные на латинице.


Вариант 2: Общественный FTP

Общественные FTP предполагают собой сборники файлов конкретных тем. Вы сможете сквозь поисковые сервисы Yandex, Гугл и др. отыскать выборки работающих ФТП на конкретную тему: увеселительный контент, сборники книжек, выборки программ, драйверов и т.д.

Как зайти на FTP-сервер через браузер


В случае если вы уже обнаружили подобный FTP, все, собственно что надо — получить адресок.

В случае если вы обнаружили его в онлайне, быстрее всего, он станет выделен как ссылка. Довольно станет перебежать по ней, дабы попасть на сервер.


Период 2: Переход на FTP-сервер

Тут, снова же, варианты станут некоторым образом о различаться в зависимости от FTP: частного или же общественного. В случае если у вас есть адресок, по которому надо перебежать, устройте надлежащее.

Откройте браузер, в адресную строчку вчеркните ftp:// и напечатайте/вставьте адресок сервера. Вслед за тем нажмите Enter для перехода.
Как зайти на FTP-сервер через браузер


Когда сервер частный, от 2 стороны приходит заявка ввода логина и пароля. В оба поля воткните приобретенные на первом рубеже данные и нажмите «ОК».
Как зайти на FTP-сервер через браузер


Юзеры, желающие попасть на общественный сервер, незамедлительно же заметят перечень файлов, минуя ввод логина и пароля.
Как зайти на FTP-сервер через браузер


В случае если вы перебегаете на защищенный FTP, сможете в адресную строчку установить незамедлительно и логин, и пароль этим образом, собственно что не понадобится дожидаться вызова диалогового окошка.

Для сего вчеркните в адресный фон ftp://ЛОГИН:ПАРОЛЬ@FTP-адрес, к примеру: ftp://lumpics:lumpics123@mirror1.lumpics.ru. Нажмите Enter и через пару секунд раскроется хранилище со перечнем файлов.

Как зайти на FTP-сервер через браузер



Период 3: Скачка файлов

Исполнить данный шаг уже не составит труда ни для кого: жмите на файлы, которые для вас необходимы, и скачивайте их сквозь интегрированный в браузер загрузчик.

Как зайти на FTP-сервер через браузер

Обратите заботу, собственно что не все браузеры имеют все шансы неплохо закачивать, к примеру, текстовые файлы. Положим, Мозилла Firefox при нажатии на txt-документ раскрывает пустующую страничку.

Как зайти на FTP-сервер через браузер


В подобной истории по файлу нужно кликать правой кнопкой мыши и из контекстного окна избирать место «Сохранить файл как…».

Заглавие данной функции имеет возможность не слишком заметно выделяться в зависимости от применяемого веб-обозревателя.

Как зайти на FTP-сервер через браузер


Ныне вы понимаете, как подключаться на раскрытые и замкнутые FTP-сервисы сквозь всякий веб-обозреватель.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP