Как поменять кодировку писем в Outlook » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как поменять кодировку писем в Outlook

admin
|
|
|
Опубликовано: 11-10-2021, 22:42
Как поменять кодировку писем в Outlook


Всем привет! Сегодня поговорим про то как исправить и изменить кодировку символов в Outlook. Итак, поехали!

Скорее всего, между интенсивных юзеров почтового софта Outlook отыщутся те, которые получали послания с странными знаками.


То есть, взамен осознанного слова, в послании были всевозможные знаки. Аналогичное доводится в что случае, когда составитель послания делал известие в программке, использующую иную шифровку знаков.

К примеру, в операционных системах Windows применяется шифровка эталона cp1251, а вот в линукс-системах – KOI-8. Это и считается предпосылкой странного слова послания. А как выправить данную делему мы разглядим в данной памятке.

Наконец, вы возымели послание, которое имеет странный комплект знаков. Для такого, дабы привести его к обычному облику нужно исполнить некоторое количество поступков в надлежащей очередности.

1. Первым делом раскрываем послание и, не обращая внимая на странные знаки в тексте, раскрываем настройку панели скорого доступа.

Важно! Создавать это нужно как раз из окошка с посланием, в неприятном случае вы не можете отыскать подходящую команду.

2. В опциях избираем место «Другие команды».

Как поменять кодировку писем в Outlook


3. Тут в перечне «Выбрать команды из» избираем место «Все команды»

Как поменять кодировку писем в Outlook


4. В перечне команд ищем «Кодировка» и двойным кликом (или нажатием на кнопку «Добавить») переносим ее в перечень «Настройка панели скорого доступа».

Как поменять кодировку писем в Outlook


5. Жмем «ОК», что наиболее подтвердив перемена состава команд.

На данном все, ныне остается надавить на свежую кнопку в панели, дальше перебежать в подменю «Дополнительно» и попеременно (если для вас за раньше не ведомо в какой шифровке писалось сообщение) подбирайте шифровки, пока же не отыщете подходящую. Как правило, довольно ввести шифровку Юникод (UTF-8).

Как поменять кодировку писем в Outlook


Впоследствии сего, кнопка «Кодировка» станет доступна для вас в любом сообщении и, в случае надобности, вы можете проворно выбрать подходящую.

Есть и иной метод добраться до команды «Кодировка», впрочем он больше длиннющий и твердить его надо любой раз, когда потребуется заменить шифровку слова.

Для сего в разделе «Перемещения» нажмите кнопку «Другие воздействияперемещения», дальше изберите «Другие действия», вслед за тем «Кодировка» и в перечне «Дополнительно» изберите подходящую.

Как поменять кодировку писем в Outlook


Этим образом, получить доступ к одной команде вы можете 2-мя методами, для вас только остается избрать больше благоприятный для себя и воспользоваться им по надобности.



Рейтинг:
(голосов:1)


Предыдущая статья: CorelDraw или Photoshop что выбрать
Следующая статья: Outlook перестал отправлять письма

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP