Видеокарта не поддерживает DirectX 11 что делать » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Видеокарта не поддерживает DirectX 11 что делать

admin
|
|
|
Опубликовано: 3-01-2022, 22:08
Видеокарта не поддерживает DirectX 11 что делать


Всем привет! Сегодня поговорим про эффективные способы решения проблем с запуском игр под DirectX 11. Итак, поехали!

Почти все юзеры при запуске кое-каких игр получают от системы извещение о том, собственно что для пуска плана потребуется помощь компонент DirectX 11. Сообщения имеют все шансы выделяться по составу, но значение 1: видеоплата не поддерживает эту версию API.



Видеокарта не поддерживает DirectX 11 что делать



Игровые планы и DirectX 11

Составляющие DX11 в первый раз были представлены в дальнем 2009 году и зашли в состав Windows 7. С тех времен вышло много игр, использующих способности предоставленной версии. Конечно, эти планы нельзя запустить на компах без помощи 11 редакции.


Видеоплата

До этого, чем задумывать установку какой-нибудь игры, нужно увериться в том, собственно что Ваше оснащение способно применить одиннадцатую версию DX.

В ноутбуках, снабженных переключаемой графикой, то есть, дискретным и встроенным графическим адаптером, еще имеют все шансы наблюдаться похожие трудности.

В случае если случился сбой в функции переключения GPU, а интегрированная карта не поддерживает DX11, то мы получим знакомое известие при попытке пуска игры.


Заключением для уничтожения предоставленной проблемы имеет возможность быть ручное подключение дискретной видеоплаты.

Подробнее:

Как в BIOS переключить видеокарту

Как переключиться на другую видеокарту на ноутбуке

Как включить дискретную видеокарту на ноутбуке


Драйвер

В кое-каких случаях предпосылкой сбоя имеет возможность замерзнуть архаичныйдрайвер графического адаптера. На это стоит направить заботу, в случае если было установлено, собственно что карта поддерживает нужную редакцию API. Тут несомненно поможет обновление или же абсолютная переустановка программного обеспечивания.

Подробнее:

Как обновить драйвера GeForce Experience (NVIDIA)

Как обновить драйвера видеокарты Nvidia Geforce

Переустанавливаем драйвера видеоплаты


Итог

Юзеры, сталкивающиеся с похожими задачами, желают найти заключение в инсталляции свежих библиотек или же драйверов, при данном скачивая всевозможные пакеты с непонятных вебсайтов.

Эти воздействия ни к чему не приведут, неужели собственно что к добавочным проблемам в облике голубых экранов погибели, инфицировании микробами, или решительно к переустановке операционной системы.

В случае если Вы возымели известие, о котором мы гласили в нынешней заметке, то, быстрее всего, Ваш графический адаптер безвыходно стал неактуальным, и практически никакие меры не принудят его сделаться новее. Вывод: идти в лавку или же на барахолку за свежайшей видеоплатой.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP