Ошибка UltraISO: Диск\образ переполнен » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Ошибка UltraISO: Диск\образ переполнен

admin
|
|
|
Опубликовано: 15-03-2022, 22:12
Ошибка UltraISO: Дискобраз переполнен


Всем привет! Сегодня поговорим про самые эффективные способы разобраться с проблемой «Диск/образ переполнен» в популярной программе Ультра ИЗО. Итак, поехали!


Данная оплошность в большинстве случаев появляется во время такого, как вы пробуете записать образ на диск (флешку) или же записать что-нибудь на обыденный диск. Оснований возникновения данной проблемы 2:

1) Диск или же флешка переполнены, а вернее, вы пробуете записать на ваш носитель инфы очень большущий файл. К примеру, при записи файлов более 4 гб на флешку с файловой системой FAT32 данная оплошность выскакивает каждый день.

2) Флешка или же диск поврежден.


Заключение трудности UltraISO: Дискобраз переполнен

В случае если первую делему 100% возможно решить одной из нижеперечисленных методик, то 2-ая принимает решение не всякий раз.


1-ая первопричина

Как уже было произнесено, в случае если вы пробуете записать файл, который более, чем есть пространства на вашем диске или же в случае если файловая система вашей флешки не поддерживает предоставленного объема файлы, то у вас сего не выйдет устроить.

Для сего для вас нужно, или поделить ISO-файл на 2 части, в случае если это вполне вероятно (просто нужно сделать 2 ISO-образа с теми же файлами, но разбитыми поровну). В случае если это нельзя, то элементарно приобретите носитель побольше.

Впрочем, имеет возможность быть так, собственно что у вас флешка, к примеру, на 16 гб, а вы не сможете на нее записать файл 5 гб. В данном случае для вас нужно отформатировать флешку в файловой системе NTFS.

Для сего жмем на флешке правой кнопкой мыши, жмем «Форматировать».

Ошибка UltraISO: Дискобраз переполнен


Ныне показываем файловую систему NTFS и жмем «Форматировать», подтверждая впоследствии сего наше воздействие нажатием на «ОК».

Ошибка UltraISO: Дискобраз переполнен



Все. Дожидаемся завершения форматирования и впоследствии сего пытаемся возобновил записать ваш тип.

Впрочем, метод форматирования подходит лишь только ко флешкам, так как диск не выйдет отформатировать. В случае с диском, возможно приобрести 2, куда записать вторую долю образа, полагаю, это не составит задач.


2-ая первопричина

Тут уже несколько труднее выправить делему. Во первых, в случае если неувязка с диском, то ее не выправить, не купив свежий диск. Но в случае если неувязка с флешкой, то вы сможете выполнить абсолютное форматирование, убрав галочку с «Быстрое».

В том числе и сможете не заменять файловую систему, это в принципе непринципиально в данном случае (если естественно файл не более 4 гигабайт).

Ошибка UltraISO: Дискобраз переполнен


Вот и все, собственно что мы можем устроить с данной задачей. В случае если для вас не несомненно помог 1-ый метод, то быстрее всего неувязка в самой флешке или же в диске.

В случае если с диском ничего уже не поделаешь, то флешку ещё возможно выправить, всецело отформатировав ее. В случае если и это не несомненно помогло, то и флешку будет необходимо поменять.



Рейтинг:
(голосов:6)



Комментарии к статье Ошибка UltraISO: Диск\образ переполнен (1)

Вячеслав 25 сентября 2023 22:12
К черту этот UltraISO, мне помог Rufus. Раньше на 7-ке такого не было, но на 10-ке беда, Ultra перестала работать, да же новая v.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP