Как добавить веб-камеру в OBS » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как добавить веб-камеру в OBS

admin
|
|
|
Опубликовано: 28-07-2021, 22:00
Как добавить веб-камеру в OBS


Всем привет! Сегодня поговорим про то как добавить вебкамеру в бесплатной программе для стриминга и записи видео с экрана OBS Studio.


Шаг 1: Добавление прибора захвата

Включите веб-камеру к компу и удостоверьтесь в том, собственно что система тактично ее распознала. О том, как это устроить, мы писали в отдельном руководстве.

Впоследствии сего запустите программку OBS и исполните надлежащие воздействия.


Нажмите кнопку с изображением плюсика в блоке под заглавием «Источники», а вслед за тем в показавшемся контекстном рационы изберите место «Устройство захвата видео».
Как добавить веб-камеру в OBS


Будет замечено окно сотворения свежего источника, в котором идет по стопам показать имя и поставить отметку в чекбоксе возле строки «Сделать ключ видимым». Выполнив обозначенные воздействия, нажмите кнопку «OK».
Как добавить веб-камеру в OBS


В надлежащем окошке надо избрать прибор, с которого программка станет воплотить в жизнь захват. В предоставленном случае кликните по самой 1 строке и изберите из выпадающего рационы присоединенную раньше веб-камеру.

При надобности вы сможете поменять нормальные характеристики прибора, эти как частота сотрудников, позволение и иные. За это отвечают поля в данном же окошке с надлежащими наименованиями.

Вы всякий раз можете в последующем вызывать окошко с данными опциями возобновил, в следствие этого не переживайте, в случае если внезапно что-нибудь показали неверно. В окончании нажмите кнопку «OK».
Как добавить веб-камеру в OBS


По умолчанию окошко предпросмотра рисунки с видеокамеры станет растянуто на целый экран. Вы сможете поменять его величина, зажав левой кнопкой мышки раз из углов области предпросмотра, и потянув в подходящем направленности.


Для движения окошка веб-камеры по экрану нажмите и удерживайте ЛКМ изнутри выделенного прямоугольника, впоследствии чего еще передвиньте окошко в необходимое пространство.

Обратите заботу, в случае если вы передвинете окошко видеокамеры за пределы заметной области, за это время невидимая доля окрасится пунктирной косой линией. Этот участок посетители не сумеют увидать на вашей трансляции или же во время записи видео.
Как добавить веб-камеру в OBS


При надобности возможно прикрепить район веб-камеры к всякому углу, поменять его ориентацию или же поворотить на конкретный угол. Для сего кликните в всякий части окошка видеокамеры правой кнопкой мышки и наведите указатель на место «Трансформировать».

В нем вы отыщете описанные повыше и почти все иные характеристики, относящиеся к отображению.
Как добавить веб-камеру в OBS


В случае если ваша веб-камера кроме видео захватывает ещё и звук, то прибор с данным в самом начале именованием будет замечен в перечне «Микшер аудио».

В нем же впрямую вы сможете поменять громкость микрофона на веб-камере или же всецело выключить захват звука.
Как добавить веб-камеру в OBS



Шаг 2: Вспомогательные опции видеокамеры в OBS

Кроме нормальных характеристик окошка веб-камеры, этих как состояние, величина и т. д., в OBS возможно использовать к устройству захвата всевозможные эффекты и фильтры.

К примеру, добавление эффекта хромакея, заменяющего зеленоватый поле на всякий иной.

Как добавить веб-камеру в OBS




Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP