Как убрать шумы микрофона в OBS » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Как убрать шумы микрофона в OBS

admin
|
|
|
Опубликовано: 28-07-2021, 22:11
Как убрать шумы микрофона в OBS


Всем привет! Сегодня поговорим про уменьшение шумов микрофона в бесплатной программе для стриминга и записи видео с экрана OBS Studio.


Метод 1: Фильтр «Шумоподавление»

В OBS есть 2 фильтра, специализированных для пресечения шумов микрофона. 1-ый — «Шумоподавление» — трудится в автоматическом режиме и приглашает юзеру лишь только 1 настройку при выборе профиля невысокой нагрузки на микропроцессор.

Его мы и разглядим в первую очередь, потому что недоступность надобности вспомогательного выбора характеристик — ключевой плюс сего фильтра для молодых юзеров.

Запустите личный профиль в OBS и в окошке «Микшер аудио» щелкните по значку шестеренки визави прибора записи.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Будет замечен рационы с функциями, где надо избрать «Фильтры».
Как убрать шумы микрофона в OBS



Для приборов записи и проигрывания в OBS есть весь ряд шаблонных фильтров, прибавляются которые кликом по значку в облике плюса.
Как убрать шумы микрофона в OBS


В перечне фильтров найдете «Шумоподавление».
Как убрать шумы микрофона в OBS


Сможете переименовать его или же забыть заглавие по умолчанию.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Механически выбирается метод «RNNoise», подразумевающий высочайшее качество пресечения шумов. При энергичности сего режима немного увеличивается нагрузка на микропроцессор.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Поменяете метод на «Speex», в случае если желаете убавить нагрузку и автономно редактировать степень пресечения, отталкиваясь от такого, какие звуки захватывает микрофон.
Как убрать шумы микрофона в OBS


В случае если приборов записи подключено некоторое количество, вызовите то же всплывающее рационы с опциями и нажмите «Копировать фильтры».

Вслед за тем изберите 2 микрофон и щелкните на «Вставить фильтры». Это освободит вас от надобности вторично настраивать любой фильтр.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Дефект сего фильтра — недоступность характеристик порога захватываемых шумов и задержки при их пресечении, в следствие этого подходит вариант лишь только пользователям, коих удовлетворяет интегрированный метод подобный функции.

В неприятном случае обратите забота на больше продвинутые инструменты из надлежащих методик.


Метод 2: Фильтр «Пропускной степень шума»

Настраиваемый фильтр «Пропускной степень шума» понадобится при стремлении уделить время настройке сего инструмента, обеспечив неплохую передачу звука с буквально абсолютным отсечением наружных шумов.

Для прибавления вновь перейдите в окно работы с фильтрами, нажмите кнопку в облике плюса и из перечня изберите «Пропускной степень шума».
Как убрать шумы микрофона в OBS


Поменяете заглавие для фильтра или же оставьте его в состоянии по умолчанию, а вслед за тем нажмите Enter для доказательства.
Как убрать шумы микрофона в OBS


1-ые 2 ползунка отвечают за настройку порога захватываемых шумов. Тут нужно ориентироваться на то, в каком спектре присутствуют ненадобные звуки, а уже затем редактировать данные характеристики.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Продолжительность атаки, задержки и затухания важна для указания методам фильтра времени работы. Данная длительность впрямую находится в зависимости от на подобии шума, как нередко он бывает замечена, с какой мощью, или же грохот вообщем захватывается микрофоном беспрерывно.

Мы не можем предоставить определенный совет по конфигурированию данных характеристик, в следствие этого для вас светит автономно различить степень шума и методом проб различных опций домогаться требуемого итога.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Впоследствии удачной опции копируйте фильтр на иной ключ захвата звука, в случае если подобный включен и содержит схожие характеристики.

Сбережите конфигурации в собственном профиле, окончите настройку сцены и начинайте поток, обезопасив себя от возникновения досадных шумов.


Метод 3: Krisp

Разглядим больше незатейливый способ уничтожения шумов микрофона, но требующий загрузки добавочной программки под заглавием Krisp.

Ее ведущее назначение как один и заключается в том, дабы механически глушить всевозможные ненужные звуки при включении утилиты к OBS.


Перебежать к скачке Krisp с официального вебсайта


Krisp распространяется платно, но есть даровая версия без каких-то ограничений в проекте функциональности, позволяющая любую неделю на протяжении 2-ух часов применить инструментарий программки.

Для ее загрузки нажмите по ссылке повыше и щелкните «Get Krisp for Free» впоследствии перехода на официальный вебсайт.
Как убрать шумы микрофона в OBS


В обязательном порядке протеките функцию регистрации, потому что лицензия станет привязана к сделанной учетной записи.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Скачка начнется механически впоследствии входа в профиль, а для вас остается дождаться окончания и запустить приобретенный исполняемый файл.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Следуйте незатейливый памятке по аппарате, а вслед за тем запустите саму программку.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Настройка оснащения занимает некоторое количество секунд, впоследствии чего на экране бывает замечена маленькое окошко управления софтом, где вы увидите, собственно что отключение шумов для микрофона уже включено.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Не закрывайте Krisp и перейдите к характеристикам OBS, вновь раскрыв личный индивидуальный профиль.
Как убрать шумы микрофона в OBS

Откройте раздел «Аудио» и установите Krisp в качестве применяемого микрофона.
Как убрать шумы микрофона в OBS


Впоследствии использования перемен Krisp механически начнет удалять шумы при применении микрофона в OBS и практически никаких добавочных поступков от вас не потребуется.


Метод 4: Совместные способы уничтожения шумов

Завершим нашу заметку описанием совокупных способов уничтожения шумов микрофона, к коим относится внедрение иных программ, настройка драйвера или же операционной системы.

Эти варианты не всякий раз подходят для заслуги желанного эффекта, но в конкретных обстановках имеют все шансы оказаться нужными.

Подробнее: Программки для опции шумоподавления микрофона

Как убрать шумы микрофона в OBS




Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP