Системные требования OBS Studio » Компьютерная помощь
Как узнать свой пароль от Wi-Fi сети
Как увеличить быстродействие компьютера
Лучшие антивирусы 2015 года
Как найти человека в интернете
Как удалить вирусы с ПК
Как установить Windows 10

Системные требования OBS Studio

admin
|
|
|
Опубликовано: 28-07-2021, 22:42
Системные требования OBS Studio


Всем привет! Сегодня поговорим про минимальные системные требования к компьютеру в бесплатной программе для стриминга и записи видео с экрана OBS Studio. Итак, поехали!


Наименьшие запросы для стрима сквозь OBS

Кое-какие считают, собственно что для прямых трансляций подойдет всякий индивидуальный компьютер, но это вдали не так. Есть у OBS системные запросы для стрима, коим ПК обязан отвечать.

В следствие этого до этого чем скачать программку, нужно выяснить имеющуюся конфигурацию прибора.


Операционная система

Программка станет тактично работать на ОС Windows 7, 8 и 10. Обладатели Windows XP не сумеют пользоваться OBS Studio, например как в данной ОС используются ветхие версии Direct X. Еще программка поддерживает свежие версии MacOS и Linux.

Системные требования OBS Studio




Микропроцессор

В случае если болтать о микропроцессоре, то наименьшие запросы для стрима сквозь сквозь OBS надеются присутствие экономного Intel Pentium Gold G5400 или же его аналога от AMD.

Сего станет довольно для обыкновенной разговорной трансляции и дабы воспроизводить иллюстрацию в разрешении 1080р.

Для игровых стримов применяются микропроцессоры подороже с большущим численностью ядер. Подходящий вариант – Intel Core i5-8400. Его достаточно, дабы передавать современные игры в 1080р.

Еще подходят:

Системные требования OBS Studio


Внимание! Для систематических стримов свежих компьютерных игр рекомендовано применить массивные модели микропроцессоров, которые имеют 8 ядер и 16 потоков.


Видеоплата

Для разговорных прямых эфиров подойдет каждая видеоплата с размером памяти не наименее 2 Гб.

Для транслирования давних видеоигр в разрешении 1080р довольно экономной карты GeForce GTX 1050Ti или же AMD RX 570. Дабы стримить современные игры, потребуется видеоплата на уровне GeForce RTX 3060.


Оперативная память

Во время стрима на компе станет не закрыто некоторое количество программ, во время работы коих применяется оперативная память. На ПК для проведения прямых эфиров надлежит быть не меньше 16 Гб ОЗУ. Сего достаточно для пуска OBS Studio и посторониих программ.


Подходящие опции компа для стрима сквозь ОБС

До этого чем запустить прямую трансляцию, нужно все приготовить и настроить, дабы стрим неплохо трудился.

Системные требования OBS Studio



Настройка стрима сквозь микропроцессор, применяя кодек x264

Почти все молодые стримеры любят проводить трансляции, обрабатывая изображение сквозь микропроцессор компа. Внедрение предоставленного способа содержит ряд плюсов и дефектов.

Ключевое превосходство – отчетливая иллюстрация. Между минусов возможно отметить высшую нагрузку на ЦП.

Дабы без задач стримить на микропроцессоре, нужно верно настроить характеристики в OBS Studio.

Особенную заботу надобно уделить битрейту, например как как раз от него находится в зависимости, как высококачественным станет изображение на стриме.


Наконец, подходящие опции ОБС для стрима:

Управление битрейтом. В пределах сего параметра нужно избрать «постоянный (CBR)». Это дозволит увеличить качество изображения. Оно не станет «сыпаться» на пиксели во время динамических сцен.

Битрейт. Нужно ставить смысл в зависимости от скорости онлайна и применяемого микропроцессора. Для проведения трансляции в разрешении 1080р рекомендовано применить не наименее 6000 битрейта.

Для 720р это смысл возможно снизить до 2000-3000.

Интервал ключевых кадров. Данный параметр разрешает сделать лучше качество изображения в том числе и при не довольно высочайшем битрейте.

Для транслирования нединамичных видеоигр перерыв возможно несколько увеличить.

В случае если во время прямого эфира станет большое количество оживленных сцен, рекомендовано ставить 1-2 главных кадра. Более назначать не стоит, например как изображение будет очень замыленным.

Предустановка применения микропроцессора. Данный место опции отвечает не лишь только за ясность изображения, но и за степень нагрузки на ЦП.

В случае если применяется мощнейший компьютер, этот параметр возможно увеличить до смысла «Fast». Для средних микропроцессоров чем какого-либо другого применить «Veryfast».

Это разрешит убавить нагрузку на ЦП без смещения в худшую сторону свойства рисунки.

Профиль. Этот параметр, как и предшествующий, воздействует на загрузку ЦП. Обладателям сильных многоядерных микропроцессоров нужно ввести смысл «high». Для некрепких и средних компов подойдет «main».

Справка! Настройка битрейта во многом находится в зависимостизависит от такого, какая перрон применяется для проведения прямых эфиров. К примеру, площадка Twitch ограничивает битрейт до 6000 и в следствие этого нет значения ставить смысл более. На YouTube этих ограничений нет и возможно применить всякий битрейт. Ключевое, дабы онлайн и компьютер отлично с данным преодолевал.


Настройка кодека NVENC H.264

Временами для проведения стримов применяется видеоплата. Дабы проводить трансляции на картах от Nvidia будет необходимо пользоваться кодеком NVENC H.264. Он способен транслировать эту же высококачественную иллюстрацию, как и при применении x264.

Дабы заменить кодек в OBS Studio, нужно исполнить надлежащую очередность поступков:

Обнаружить характеристики программки.

Войти во вкладку «Вывод».

В пункте «Режим вывода» избрать «Расширенный».

В пределах строчки «Кодировщик» изменить кодек на NVENC H.264.

Перед пуском стрима на видеоплате нужно настроить трансляцию для ВК, Ютуба или же Твича. Основная масса характеристик эти же, как и при применении микропроцессора.

Впрочем есть некоторое количество оригинальных опций, которые доступны лишь только при выборе кодека NVENC H.264:

Пресет. Это ключевой параметр, отвечающий за ясность транслируемого изображения.

В случае если в компе сильная видеоплата, нужно избрать «Высокое качество». Для карт невысокого и среднего ценового раздела чем какого-либо другого применить «Среднее качество».

Степень. Рекомендовано забыть обычное смысл «auto», например как данный параметр не воздействует на иллюстрацию.
Подключение двухпроходного кодировки.

Данную функцию надо применить лишь только в что случае, в случае если стрим ведется на сильной видеоплате.

GPU. По умолчанию применяется смысл «1». В случае если в компе установлено 2 видеоплаты, работающие в режиме SLI, надобно поменять смысл на «2».

В-кадр. В случае если подключить данную опцию, нынешний кадр начнет ссылаться на грядущий и предшествующий. Это разрешает убавить нагрузку на видеоплату и несколько ускорить отрисовку. Рекомендовано забыть обычное смысл «2».

Осторожно! В случае если видеоплата не совладевает с обработкой изображения для стрима, чем какого-либо другого взамен нее применить микропроцессор и кодек x264.


На собственно что направить вспомогательную заботу

В OBS Studio есть вспомогательные опции, на которые также идет по стопам направить забота. К примеру, нужно в обязательном порядке настроить «Фильтр масштабирования».

Отыскать его возможно в параметрах OBS, в разделе «Видео». Юзерам доступно 3 метода масштабирования изображения:

Билейный. Подойдет для индивидуальных компов со слабенькими микропроцессорами и видеоплатами.

Бикубический. Гарантирует высококачественную иллюстрацию при средней нагрузке на ПК.

Ланцоша. Это метод разрешает увеличить качество изображения до максимума. Надо применить лишь только на массивном компе.
Еще нужно перебежать в «Расширенные настройки» в OBS Studio и ввести возвышенный ценность процесса.

Читайте также: Фильтры масштабирования OBS какой ставить


Выводы

Люд, решившие загореться ведением прямых эфиров, обязаны заблаговременно к данному приготовиться. Нужно разобраться с наименьшими системными притязаниями для проведения трансляций и ознакомиться с особенностями опции компа для стрима.

Это несомненно поможет верно осуществить его и сделать лучше качество рисунки для посетителей.



Рейтинг:
(голосов:1)



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:



Популярное



Последние статьи

Какую ОС используете?
новую Windows 10
быструю Windows 8
стабильную Windows 7
требовательную Windows Vista
старинную Windows XP